РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Резидент ТОСЭР «Озерск» запустил производство эмульсионных взрывчатых смесей

Новые технологии, 16 сентября 2020 08:39, источник: zato.tv

Компания «Инженерно-технический офис», имеющее с «Атом-ТОР» соглашение о деятельности в качестве резидента ТОСЭР «Озёрск» в Челябинской области, запустила технологическую линию по изготовлению эмульсионных взрывчатых смесей. Это стало очередным шагом в направлении укрепления репутации «Интео» как одного из лидеров регионального рынка разработки и внедрения уникального оборудования для буровзрывных работ в нефтегазовой, горнодобывающей и строительной отраслях.

Высокорентабельный мобильный завод по производству эмульсии спроектирован и построен по заказу компании «Протол» (Екатеринбург), специализирующейся на буровзрывных и специальных взрывных работах. Он предусматривает выпуск до 60 тонн продукции в сутки и позволяет реализовать рациональную технологическую схему производства эмульсии с низкой себестоимостью. Разработка относится к области промышленных взрывчатых веществ гражданского назначения, обладающих пониженной чувствительностью к внешним воздействиям, безопасным в обращении и при транспортировке.

В основе технологического процесса лежит приготовление из исходных компонентов полуфабрикатов эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ), таких как эмульсионная матрица и газогенерирующие добавки, с последующей загрузкой полученных полуфабрикатов в смесительно-зарядную машину для производства ЭВВ непосредственно в процессе заряжания скважин на месте проведения взрывных работ.

Конструкция предусматривает возможность дальнейшего расширения за счет установки дополнительных блоков, что, в случае необходимости, позволяет оперативно увеличивать объём выпускаемой продукции. Производство создано с учетом передовых наработок в области безопасности и качества и оснащено автоматизированной системой контроля за технологическим процессом.

В «Атом-ТОР» высоко оценивают усилия, предпринимаемые компанией для развития все новых направлений деятельности. «Интео» не только непрерывно наращивает опыт и компетенции своих специалистов в сфере создании уникальных мобильных буровых установок, но и эффективно осваивает смежные рыночные ниши, такие как проектирование и изготовление штучного оборудования в соответствие с техническим заданием заказчика, ремонт и модернизацию буровой техники и техническое обслуживание машин и оборудования.

Ранее сообщалось, что ООО «Инженерно-технический офис» стало четвёртым резидентом ТОСЭР «Озёрск». Общий объём инвестиций в проект составил порядка 6,5 млн рублей, создано 19 новых рабочих мест.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2020 09:39
Шо? В Озерске? ... 60 тонн взрывчатки рядом с Маяком?  :o Это 19 рабочих мест должно поднять экономику города?  :D Заживееем  :evil:
Гость, 16 сентября 2020 09:47
Мобильный завод в любой момент может изменить место своей дислокации.
Гость, 16 сентября 2020 10:09
Ключевое слово "мобильный". У нас этих мобильных производств было - не перечесть. Чуть что - снимаются с места и поминай, как звали. Всё это здорово поднимает экономику города и является настоящим прорывом в будущее. Ага.
Гость, 16 сентября 2020 10:10
да ну на...    что за резидент такой???
Гость, 16 сентября 2020 10:14
Это нам нужно?
Альфа-голубь, 16 сентября 2020 10:23
А что там с производством уникальных подвесок в Новогорном? Про станки уже даже не спрашиваю.
SALAM, 16 сентября 2020 10:31
19 рабочих мест.
Здорово, Григорий? Отлично, Константин! Жизнь настанет такая, товарищи — умирать не надо.
У нас выпускников школ на порядок больше покидает наш "комфортный город" каждый год.
А так да. Победа и дискотека)
Гость, 16 сентября 2020 10:47
Гость, 16 сентября 2020 10:09
Ключевое слово "мобильный".
____________
Вторая ключевая фраза " .....построен по заказу компании "Протол" (г.Екатеринбург)." Видимо не только по их заказу, но и на их деньги. Так что какие могут быть претензии, как говорится,  ничего личного, только бизнес.
Гость, 16 сентября 2020 11:12
Да и пусть покидает, вам то что? Если что-то не нравится также покидайте да и все. Меня город устраивает, 5 лет жил в Питере, не мое. Каждому свое, как говорится. Но с таким негативом я не знаю где вам будет комфортно.
Гость, 16 сентября 2020 11:44
Кого взрывать то собрались :?:  :o
Гость, 16 сентября 2020 12:00
Гость, 16 сентября 2020 09:47
Мобильный завод в любой момент может изменить место своей дислокации.
____________________________________________________________­____
Да ладно?! Как будто не мобильным что-то это мешает сделать)))
Артур, 16 сентября 2020 12:05
Как-то страшновато представить 60 тонн в сутки! Где столько хранить?
хоть бы показали, примерно, где это всё будет.
SALAM, 16 сентября 2020 12:42
Да и пусть покидает, вам то что? Если что-то не нравится также покидайте да и все. Меня город устраивает, 5 лет жил в Питере, не мое. Каждому свое, как говорится. Но с таким негативом я не знаю где вам будет комфортно.
--------------
В детстве тоже был таким оптимистичным а-ля Д'артаньянчиком. Теперь то я понимаю тех людей, как им было смешно, когда я им указывал, что им делать и куда идти/ехать.

Приведу кусочек цитаты выступления Е.Щербакова ещё в 18году, которую без труда можно найти здесь на сайте: "...ТОСЭР даёт возможность для создания в округе более тысячи новых рабочих мест..."
И вот на фоне этих многочисленных слов и обещаний, всего 19 рабочих мест)
Каждому своё, как говорится...
Гость, 16 сентября 2020 13:54
Гость, 16 сентября 2020 11:12
Ты где про город-то увидел, чудак? Речь идёт про "мобильные производства", которые создаются, для извлечения максимальной прибыли их хозяевами и исчезающие с озерской земли бесследно, как только эта прибыль уменьшается. Но каждый раз администрацией подобные конторки выдаются за грандиозные достижения, неминуемо превращающие Озерск в Нью-Васюки.
Пчеловек, 16 сентября 2020 14:43
Заказчик кто :?:
Гость, 16 сентября 2020 20:28
60 тонн в сутки  :D  :D  :D
Ну насмешили  :D  :D  :D
Писака хоть представляет, что такое 60 тонн?!
Гость из будущего, 16 сентября 2020 23:28
вы не поняли самого главного
"Озерск" в кавычках никого не смутил?)
Гость, 17 сентября 2020 04:53
Гость, 16 сентября 2020 20:28
60 тонн в сутки  :D  :D  :D
Ну насмешили  :D  :D  :D
Писака хоть представляет, что такое 60 тонн?!
----------------------------------------------------------------------
В тротиловом эквиваленте?
Гость, 17 сентября 2020 09:08
Гость, 16 сентября 2020 20:28
60 тонн в сутки  :D  :D  :D
Ну насмешили  :D  :D  :D
Писака хоть представляет, что такое 60 тонн?!

60 тонн - это полтора обычных товарных вагона. Объем (а точнее - мощность оборудования) для производственного предприятия отнюдь не запредельный. Не понимаю, что вас смутило. Или вы имели в виду, что масштаб ТОСЭР не должен допускать такие кустарные производства?
Гость, 17 сентября 2020 10:15
Гость, 16 сентября 2020 20:28
60 тонн в сутки  :D  :D  :D
Ну насмешили  :D  :D  :D
Писака хоть представляет, что такое 60 тонн?!
____________
Явно опечатка. Конечно 60 тонн это не в сутки, а в час.  :{}  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений