РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В правительстве одобрили скоростную магистраль Челябинск — Екатеринбург

Новые технологии, 15 мая 2018 10:43, источник: chel.74.ru

Высокоскоростную железнодорожную магистраль Челябинск — Екатеринбург, путешествие по которой займет чуть больше часа, построят к 2024 году. Документ о внесении изменений в Транспортную стратегию РФ на период до 2030 года подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.


2-z13-9eb88002-59cc-47e5-93be-32258caac9bc.jpg


— Дорога должна соединить две соседние агломерации так, чтобы тем людям, которые там живут, было удобно ездить и по своим личным делам, и даже в необходимых случаях на работу: весь путь между двумя областными центрами должен занять час с небольшим, — цитирует ТАСС председателя правительства на совещании с и.о. вице-премьеров.

Дмитрий Медведев назвал ВСМ Челябинск — Екатеринбург важным и серьезным инфраструктурным проектом, который должен положительно повлиять на развитие районов, через которые будет протянута уральская магистраль. Премьер-министр призвал начать работу по этому документу.

Как сообщал 74.ru, проект скоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом предполагает создание четырёх промежуточных станций и вокзальных комплексов (аэропорт Челябинск, Снежинск, Сысерть и аэропорт Кольцово), депо для высокоскоростного подвижного состава и строительство здания управления УВСМ. Общее расстояние между конечными станциями составит около 218 км. Завершить строительство и ввести магистраль в эксплуатацию планируется в 2024 году. Высокоскоростные поезда смогут разгоняться до 300 км/ч и преодолевать расстояние между центрами Челябинска и Екатеринбурга за 1 час 10 минут, включая остановки в аэропортах двух городов. Также инфраструктура УВСМ позволит организовать транзитное движение скоростных поездов Нижний Тагил — Челябинск, Челябинск — Тюмень, а в перспективе реализации ВСМ «Евразия» — запустить ночные высокоскоростные поезда Москва — Челябинск и Екатеринбург — Астана.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2018 11:18
а на Марс когда? Яблони сажать!
Гость, 15 мая 2018 12:07
Расстояние между Москвой и Питером 650 км, цена билета на "Сапсан"от 6 400 руб.
Цена по маршруту Екатеринбург - Челябинск будет от 2 000 руб. Кто поедет на работу за такие деньги?
Гость, 15 мая 2018 13:23
Как не крути, а нам эта ж/д по барабану, как говориться:"Торпеда прошла мимо". Уверен, что не только Снежинцам, но и Челябинцам вместе с жителями Екатеринбурга эта тема по барабану. Никто из Екб не будет каждый день на работу в Челябинск ездить, туда и обратно, ровно как и Челябинцы. Какой смысл? Уж если потребуется, так сними или купи себе жилье рядом с работой в этом городе и не мотайся как маятник. Деньги целей будет и время сэкономишь.  Короче похоже, что тема интересна только одним московским "енотам -полоскунам" из РЖД и их покровителям.
Гость, 15 мая 2018 13:34
По моему там и так, ехать чуть более часа!?
Гость, 15 мая 2018 15:29
Ну вот, а "Кыштымские авиалинии" тоже построят?
Гость, 15 мая 2018 15:52
Лучше бы обновили парк вагонов РЖД.Недавно ездила в купейном вагоне...Пипец! За 30 лет ничего не изменилось: вонючие туалеты с педалями, краны ,которым в обед сто лет. Зато у Якунина зарплата была 2миллиона в день! Это же сколько вагонов можно было обновить за период его правления РЖД? Когда же ненасытные нахапаются?
Гость, 15 мая 2018 16:54
А когда в Кыштыме под ж/д переездом дырку для автотранспорта проковыряют :?: Медведев может знать?
Гость, 15 мая 2018 17:33
Пригородные электрички окупиться не могут, а всё туда же - наши деньги побыстрее "освоить", неважно на чём...
Гость, 15 мая 2018 21:02
Лучше бы автомагистраль Челябинск-Екатеринбург построили.А то сделали 13 км нормальной дороги и все. Оставили участок примерно в 30 км со встречным движением, ну просто позор. Сколько аварий и смертей там было.А кто будет по ж/д ездить, да еще и за дорогую плату?
Гость, 15 мая 2018 22:49
дорогостоящими скоростными магистралями пользуются бизнесмены и политики, которым нужно экономить время, и на такие поездки у  них есть деньги, а сэкономленное время для таких людей несравнимо дороже стоимости билета. на Сапсане тоже простые смертные каждый день не ездят. Такими поездами пользуются, когда есть серьезная необходимость сэкономить время, а не деньги. У каждого свои приоритеты. Так что спрос будет, не переживайте.
Гость, 15 мая 2018 22:56
Гость, 15 Мая 2018 21:02
Лучше бы автомагистраль Челябинск-Екатеринбург построили.А то сделали 13 км нормальной дороги и все. Оставили участок примерно в 30 км со встречным движением, ну просто позор. Сколько аварий и смертей там было.А кто будет по ж/д ездить, да еще и за дорогую плату?
==============
1000%!!! И куда дешевле бы обошлось! Хотя, может, именно в ЦЕНЕ вопроса смысл?! Чтоб было чего попилить...
Гость, 23:11, 15 мая 2018 23:32
А  НА МАРС ПОЛЕТИМ в 2030 году.  ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ  12 лет. ВРОДЕ НАБИРАЛИ КОМАНДУ ЖЕЛАЮЩИХ ЛЕТЕТЬ, И ОНИ УЧАСТВОВАЛИ в ЭКСПЕРИМЕНТЕ.
Гость толстопузый, 16 мая 2018 07:19
Ща накрапаю,гос тайну сдам.ВСД нужна не только для перемещения наших бренных тел.Географически,это расстояние близко к экватору,к точкам производства стратег воор.Готовим очередной сюрпрайз потенц противнику.БАМ далековато.
Гость, 17 мая 2018 00:20
Дмитрий Медведев назвал ВСМ Челябинск — Екатеринбург важным и серьезным инфраструктурным проектом...
\
Первые лет 10-12  еще надеялся услышать от ентого субъекта что-то умное. а теперь, при первом слове  сразу вспоминаются слова Шурика из Кавказкой Пленницы:"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите." Разумеется магистраль, при современном состоянии экономики абсолютно не нужна, но , видимо, Ротенбергам очень хочется подзаработать, деньги-то с Моста скоро закончатся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений