РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Убийство «на пустом месте»

Происшествия, 9 июля 2013 10:48, источник: kr74.ru
Подросток забил насмерть случайного прохожего

Это произошло в Кыштыме в минувшую субботу в десятом часу вечера в районе дома № 91 по улице Интернационала. От множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Поздно спохватились
Дружки рассвирепевшего под­ростка не смогли оттащить его от истекающего кровью человека. Бездействовала и толпа зевак, с любопытством взирающая на зверскую расправу. Полицию вызвали только тогда, когда пострадавший перестал сопротивляться. И хотя сотрудники отдела вневедомственной охраны прибыли через пять минут, 42-летнему мужчине их помощь уже не требовалась. Один из очевидцев описал внешность отморозков. Полиция задержала их по горячим следам на улице Бажова. В компании было шестеро жителей Кыштыма в возрасте от 15 до 22 лет. Однако в совершении убийства подозревается только один – 17-летний выпускник вечерней школы. В тот же вечер его взяли под стражу.
– На первом допросе он отказался давать показания, – сказал нашей газете следователь следственного отдела Олег Грешняков. – Однако очевидно, что ссора разгорелась на пустом месте. По предварительной версии, причиной убийства является внезапно возникшая личная неприязнь подозреваемого к прохожему.

Числился на учёте
В отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», предусмат­ривающей до 15 лет лишения свободы. Однако с учётом его несовершеннолетнего возраста приговор наверняка будет мягче.
Кстати, в поле зрения полиции юнец попал уже давно. С 2009 года он состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, а в 2010 году попался на краже.
– Тогда он с друзьями украл из торговой точки несколько бутылок пива, – сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Павлюк. – В прошлом году мы вызывали его на административную комиссию за употребление алкоголя четыре раза, но ни на одну из них он так и не явился.
Что касается убитого, то он, по словам пресс-секретаря полиции Елены Симанович, был трезв. По не проверенной пока информации, работал дальнобойщиком. Был женат.

МНЕНИЕ
Наталья РЖАННИКОВА, социальный педагог вечерней школы:
Михаил (назовём его так) рано пристрастился к спиртному, что, вероятно, и затмило его рассудок. Родители вовремя не отвадили его от дурных компаний.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2013 11:09
а возможно убийство не на "пустом месте"?
и да - людишки, молча смотревшие на это, на Божьем суде будут ВИНОВНЫ! Пусть вас совесть мучает до конца ваших дней. аминь.
Гость, 9 июля 2013 11:11
гопник!
Гость, 9 июля 2013 11:14
Однако с учётом его несовершеннолетнего возраста приговор наверняка будет мягче.

Ему нет места уже на свободе, пожизненно сажать надо :evil: Однозначно он не исправится и это его не последнее убийство!!! :evil:  Отморозок :evil:
Гость, 9 июля 2013 11:22
божеее скоро на улицу выйти будет нельзя. как так??? ужас народ, что творится? человек умер а у него ведь семья, господи. соболезнования близким ...
Гость, 9 июля 2013 11:23
ужас какой .. страшно уже ходить по улицам
Гость, 9 июля 2013 11:27
Родителям в России  нужно просто перестать рожать, что бы не быть постоянно виноватыми.
Ведь ни безработица, ни социальное расслоение, ни  снятие с себя  социальной функции государством и муниципалитетами роли ведь не играет. И заняться всегда есть чем подросткам и молодёжи кроме мордобая.
Котуха, 9 июля 2013 11:29
"..................Бездействовала и толпа зевак, с любопытством взирающая на зверскую расправу. Полицию вызвали только тогда, когда пострадавший перестал сопротивляться...."

Что за люди! Стояли и смотрели как убивают человека?! НУ и чем эти зеваки лучше убийцы?
Володя, 9 июля 2013 11:30
Народ звереет  :(
., 9 июля 2013 11:32
Гость, 9 июля 2013 11:37
Вот из-за таких уродов, страдают невинные люди!!!!! Какое ему может быть смягчение????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Убить человека, и за это смягчение???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда катится мир!!!!
Гость, 9 июля 2013 11:40
И компании его тоже бы надо впаять!!! за бездействие!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 июля 2013 11:57
:o ...в деревнях совсем уже все с ума посходили...
Мартовский Кот, 9 июля 2013 12:06
Да ещё раньше надо было его посадить и сажать таких надо НАДОЛГО!  Вот как раз из таких юных гопников вырастают всякие маньяки, рецидивисты, чикатилы, белгородские стрелки и т.д. А наше государство всё сюсюкаются с ними, пока они не убьют кого-то!
Гость, 9 июля 2013 12:23
Похоже, в Кыштыме пьют не с рождения, а с зачатия... А нам таких еще и в начальники пытаются ставить... Вот такой якобы начальник из Кыштыма меня еще и пытается забить... А толпа стоит и наблюдает, пока я не перестану сопротивляться? Ничего не напоминает? Да еще и сами попинать пытаются? Сами то лучше что ли?
Гость, 9 июля 2013 12:25
Котуха, 9 Июля 2013 11:29

...чем эти зеваки лучше ...

Может эти зеваки - инвалид, две бабки пенсионерки, да беременная. Не судите.
Гость, 9 июля 2013 12:42
Понятно дело, что все близлежащие деревни давно уже практически полностью спились и скололись.
Но не до такой же степени!!!
кАзяВка, 9 июля 2013 13:10
Гость, 9 Июля 2013 11:09
а возможно убийство не на "пустом месте"?
и да - людишки, молча смотревшие на это, на Божьем суде будут ВИНОВНЫ! Пусть вас совесть мучает до конца ваших дней. аминь.*********************************************
Какой суд? Вы в каком веке живете? Суд есть один, вот в этом вы правы, - СУД СОВЕСТИ. Но вот беда, не у всех она есть. Да и само понятие совести существует в таком виде только у русских. А этот типок пойдет в лагерь, как его сверстники в армию идут. Это часть его жизни. И никакая колония его уже не исправит. Выйдет матерым уже...
Гость, 9 июля 2013 13:17
Вот!!Вот!! О чем я и говорила!!! Убийцам дают по 15 лет!!
Alozr, 9 июля 2013 13:33
какая-то разная инфа тут и на 1obl. там пишут, что мужику было 41 год и наказание до 10 лет. Тут: 42 года и до 15 лет.
А парень поооооолный неадекват, если верить написанному. Проломил ногами череп и кости лица. ЖУТЬ (( Надеюсь ему по полной впаяют!
Гость, 9 июля 2013 13:41
Одних дураков заело:деревня, да деревня, а Озерск то, не деревня что ли? давно уже, дыра дырой.
Гость, 9 июля 2013 14:27
самый неадекватный опасный возраст от 12 до 20 лет.они  подчинины стаду.так и здесь .хотел перед своим стадом силу показать. их надо с 12 лет на полные сроки садить и не выпускать.человека из него уже не получится,это уже потенциальное животное.
на светофоре от Лидера к банку переходила дорогу натурально пьяная беременная,высокая,с короткой стрижкой, темные волосешки,худая.ей сигналили водители,похоже все в шоке были.Отловить и срочно стирилизовать !
В трусах и бусах, 9 июля 2013 14:33
Имбецил... что тут еще скажешь....
Гость, 9 июля 2013 14:36
всё от безнаказанности. что дал тот учёт на котором он стоял? наказывать нужно с первой кражи.именно с первой,тогда ни друзья,ни знакомые не захотят воровать. а кроме малолетнего возраста ещё масса отягчающих обстоятельств и компанию всю притянуть,если не посадят так чтобы пообписились все и впреть аккуратнее бухали.
Гость, 9 июля 2013 14:47
Дадут меньше 10. Больше не могут дать по определению. Согласно закону, несовершеннолетним  не могут дать свыше 10, даже если бы он 7 человек убил. Теперь дальше-дадут лет 8, 9. Отсидит лет 7 и вернеться в славный Кыштым творить добрые дела. Разумееться, в тюрьме его перевоспитают и он вернеться совсем другим человеком. Именно такую позицию порой озвучивают некоторые наши сограждане, чьи мнения порой появляються на сайте. Кто то пишет об оступившихся, кто то восторгаеться своим мужем, который отсидел свой срок ну и т. д. Ну что же вы молчите, добрые наши? Человека убили просто так, без всякого мотива. Нет никаких слов , чтобы можно хоть как то охарактеризовать это..
Гость, 9 июля 2013 16:27
".........Тогда он с друзьями украл из торговой точки несколько бутылок пива, – сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Павлюк. – В прошлом году мы вызывали его на административную комиссию за употребление алкоголя четыре раза, но ни на одну из них он так и не явился...."

Что это за работа начальницы по делам несовершеннолетних, которая 4 раза вызывала подростка на комиссию и он ни разу не явился? как так можно вызывать? получается послала уведомление явиться, он не пришел, и она не в пуху. Вроде как пригласила же. Наказать тоже такого начальника надо. Выполнила бы свои должностные обязанности, один, второй, третий раз, может бы, он в другой раз и пить не стал. На штрафы копил. Эту тему тоже поднять надо
гocть, 9 июля 2013 18:25
ушлёпок поди вымахал к своим 17-и годкам к 195-200 см , вот и куражится - мозгов то не нажил , при пЪянке с малолетства ...

во все года такие упыри были ((
Гость, 9 июля 2013 20:32
Друзей за соучастие по статье!!!  :evil:
Гость, 9 июля 2013 22:17
Вот не понятно!? Недавно была тема про выдачу паспортов с 14 лет! Многие уверяли,что это уже самостоятельные дети с ответственностью за поступки! А как какое тяжкое преступление, так сразу - он же несовершеннолетний! Это называется - сила есть,ума не надо! Дикий ужас!
Гость, 10 июля 2013 09:26
сволочи
Гость, 10 июля 2013 17:49
самоутвердился ;) ......
Деньги есть? А если найду?, 11 июля 2013 01:43
Вы все еще хотите открыть город? Тогда мы идем к вам!
Гость, 11 июля 2013 15:16
подростки распивали алкоголь на территории детсада на что Саша  и сделал им замечание. Зверье одним словом. Остался ребенок без отца(( Парамон земля пухом....
Гость, 11 июля 2013 19:36
Вот и мир, в котором мы живем, приличных людей убивают, а отморозки плодятся.
Рус-Иван, 14 июля 2013 22:47
"....рано пристрастился к спиртному, что, вероятно, и затмило его рассудок. " :D  :D

Вы эти сказочки оставьте своим деткам на ночь.

Озлоблённость и дикость на уровне пещерных людей, это и есть основные инстинкты  большей массы молодого поколения путинской эпохи.
Работать не хотят, учиться ремеслу не желают, а вот наркотики, пьянство , воровство и различного рода насилие, это как раз для них.
Такие подонки должны гнить пожизненно или расстреляны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений