Педофил под стражей
Днем 18 февраля в Озёрском городском округе было совершено очередное громкое преступление: 30-летний безработный наркоман изнасиловал в подъезде 14-летнюю девочку, после чего, угрожая ножом, заставил ее открыть квартиру, где она живет с родителями, вынес оттуда деньги и ценные вещи (около 150 тысяч рублей, ноутбук, фотоаппарат и ювелирные украшения) и скрылся.
Как сообщил руководитель следственного отдела по ЗАТО г.Озёрск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области полковник юстиции Алексей Валерьевич Петров, личность подозреваемого была установлена в течение 3-4 часов с момента возбуждения уголовного дела.
В связи с особой тяжестью и дерзостью преступления, а также с возможностью ухода подозреваемого «в бега», подозреваемый был заключен под стражу, где и будет находиться в течение следствия.
Задержанный отрицал свое отношение к преступлениям. На вопрос, как в его жилище оказались вещи из квартиры потерпевшей, пытался предложить свою версию их обнаружения.
Однако, в ходе проведения следственных действий, когда были предъявлены неопровержимые доказательства, когда его опознала потерпевшая, был вынужден признать свою вину.
В установленный законом 10-дневный срок, 28 февраля, подозреваемому предъявлено обвинение по статьям 131 ч.3 п. «а» и 162 ч.3 Уголовного кодекса РФ. По первой из них предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, по второй – на срок от 8 до 15 лет.
На данном этапе проводятся экспертизы: криминалистическая, биологическая, судебно-медицинская.
Дело будет рассмотрено в Челябинском областном суде в закрытом режиме.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 марта 2011 14:23
|
Кастрировать и руки обрубить - лучший приговор для урода!
|
Rima, 5 марта 2011 15:20
|
Садить всех нарков и изнурительный труд в местах отбывания! А педафилов *********. 
|
Гость, 5 марта 2011 15:36
|
на столб пришпандорить, гденить на бродвее.  Хотя, и так вродь на зоне в углу кверху 5 точкой будет 
|
Гость, 5 марта 2011 17:22
|
А как хоть фамилия у него? кто знает?
|
кто, 5 марта 2011 17:34
|
У некоторых очень глубокие познания о тюремном быте и об опускании педофилов. Видимо не понаслышке знакомы либо фантазия зашкаливает что в пору к врачу. А вот где были эти самые "крикуны" когда их дети становились нариками и тащили из семьи всё в обмен на дозу, а так же грабили людей за укол?
|
Гость, 5 марта 2011 19:49
|
Пора вводить в России смертную КАЗНЬ! Что бы такие уроды не топтали землю, что бы террористов не сажали пожизненно а расстреливали. Это единственный выход хотя бы задуматься у тех кто это совершает. В данном случае вообще незнаю что с этим подонком сделать! Гулю в лоб и готов. Пора снимать мараторий.
|
Гость, 5 марта 2011 21:30
|
Кастририровать его надо
|
истина есмь, 5 марта 2011 21:58
|
Работать сильно физически 20 часов в сутки -вот наказание! а так расстрел легко отмучился...
|
Гость, 5 марта 2011 22:44
|
А что делать в случае судебной ошибки? Пока ловили чикатило несколько человек расстреляли вместо него! Нужно пожизненное с содержанием в сверхтяжелых условиях, чтоб до конца дней молил о смерти!!!
|
Кость, 5 марта 2011 22:47
|
25-ь и забыли о нём!!!!
|
Гость, 6 марта 2011 15:02
|
Во-первых, фамилию с фотографией на всеобщее обозрение надо выставлять, чтобы все уродов этих знали,а во-вторых - срок и надо давать по сумме преступлений, т.е от 23 до 30 лет!
|
Прохор Митрич, 6 марта 2011 17:59
|
а семья урода , где вполне нормальные люди живут , им то как потом жить ???
у каждого в шкафу имеется свой скелетик ...
а недостатки судебной политики в отношении таких вот ублюдков исправит зона , очень хочется этого !
|
Гость, 6 марта 2011 19:25
|
да ему все равно смерть на зоне, там таких используют по назначению, будет всю оставшуюся жизнь кукарекать, хотя по мне так лучше его на площади публично повесить, это еще гуманно для таких тварей.
|
Гость, 6 марта 2011 23:41
|
"Гость, 5 Марта 2011 17:22 А как хоть фамилия у него? кто знает?" Если память не изменяет то Юсупов Руслан.
|
Гост34, 9 марта 2011 03:00
|
А как стражи порядка отнесутся к тому, что семья на протяжении более чем года пыталась как-то утихомирить этого "члена" общества через них, постоянно заявляя что он продает вещи из дома, колется и прочее? Был случай, что он за своего сына требовал у своей нормальной семьи выкуп, как бы захватив своего малолетнего сына в заложники. А милиция его отпускала с припиской :"А что мы можем поделать?". Вот и безнаказанность и безразличие со стороны органов перешла в действие.
|
Гость, 11 марта 2011 11:51
|
Да кто и что может сделать??? Всех озерских злодеев суд отказывается судить. Все ж читают про это.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |