РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озерске проводится служебная проверка по факту ДТП

Происшествия, 26 апреля 2013 13:01, источник: 74.mvd.ru

Вечером 25 апреля в г. Озерске Челябинской области, выезжая на улицу Лермонтова с прилегающей территории автохозяйства УМВД России по ЗАТО г. Озерск, сотрудник полиции, управляя личной автомашиной «Лада Калина» при повороте налево совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. В момент ДТП сотрудник полиции был трезвый.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2013 13:05
палюбому пешеход виноват :D  :D  :D
Гость пенсионер, 26 апреля 2013 13:09
интересно, как можно выворачивая налево сбить пешехода? тут и разбираться нечего. ...
Гость, 26 апреля 2013 13:15
Сотрудник полиции был трезвый, а пьяный неугомонный пешеход бегал туда-сюда в неустановленном для перехода месте. ;)
Гость, 26 апреля 2013 13:20
Гость пенсионер, можно! Можно, если смотреть направо, а ехать налево :)
Гость3, 26 апреля 2013 13:25
Вы не замечали как некоторые дорогу переходят? Я вам отвечу: не глядя! Конечно, пешеход всегда прав, но до чего бестолковым и беспечным он может быть! Порой они сами виноваты, я не говорю про этот случай, не собираюсь никого судить и вам того же желаю.
При переходе через дорогу, пожалуйста, шевелите своими ножками быстрее! Хорошего дня! ;)
Гость, 26 апреля 2013 13:29
Выдать каждому сотруднику полиции проблесковые маячки на личное авто!
Гость, 26 апреля 2013 13:38
Виноват полюбому.Авто - средство повышенной опасности
ГостьЯ, 26 апреля 2013 13:44
Гость, 26 Апреля 2013 13:38
Виноват полюбому.Авто - средство повышенной опасности
------------------------------------------------------------------------------------------
тоже так думала, пока сама девчушку перебегавшую дорогу перед моим авто не сбила. К счастью с ребенком все нормально, но ГАИ и скорую вызвывала. 6 часов ожидания в ГАИ и мне даже штрафа не выписали, отдали права, составили протокол и отпустили. Так что не всегда виноват водитель.  
Когда выезжаешь на Лермонтова от шиномонтажки, водитель обычно смотрит на право, едут ли машины, вполне возможно, что он и не заметил пешехода идущего слева от него.
Гость, 26 апреля 2013 13:46
В момент ДТП сотрудник полиции был трезвый.

Редкость, в последнее время.
Гость, 26 апреля 2013 13:47
При везде с прилегающей территории, надо пропустить пешеходов!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:52
Часто бывает, когда выезжаешь на улицу с односторонним движением, обычно смотришь в сторону приближающего транспорта. В данном случае водитель наверное посмотрел направо, при этом продолжал движение, а налево не обязательно, там ведь нет авто, одни пешеходы. Это личная версия.
Светофор, 26 апреля 2013 13:55
Какая же у нас не любовь к полицаям!!! А написали бы, что просто ВОДИТЕЛЬ, отзывы поменялись???!!!!
Гость, 26 апреля 2013 14:08
в момент дтп был трезвый. а что после сразу нажрался.....
Гость пенсионер, 26 апреля 2013 14:09
Сначала посмотри на право, а потом начинай движение, если нет помехи справа. Господин полицейский знает это хорошо. Поворачивая смотри на лево. Права надо отбирать.
Гость, 26 апреля 2013 14:09
Да где-бы он не переходил - он для водителя находится на главной дороге, при выезде на которую надо пропускать всё, что едет-идет-ползет-летит и т.д.
Гость, 26 апреля 2013 14:15
Гость3, 26 Апреля 2013 13:25
Вы не замечали как некоторые дорогу переходят? Я вам отвечу: не глядя! Конечно, пешеход всегда прав, но до чего бестолковым и беспечным он может быть! Порой они сами виноваты, я не говорю про этот случай, не собираюсь никого судить и вам того же желаю.
При переходе через дорогу, пожалуйста, шевелите своими ножками быстрее! Хорошего дня!
_________________________________________

А если человек не может быстро шевелить ножками или это ребенок? И вы быстро шевелитесь, пока молоды. Желаю вам, чтобы когда вы не сможете быстро шевелить ножками, к вам бы уважительно относились, а не так как вы!
Гость, 26 апреля 2013 14:23
а что за "прилегающая территория автохозяйства УМВД России по ЗАТО г. Озерск" на ул Лермонтова?
Гость, 26 апреля 2013 14:29
Выезжая на дорогу с односторонним движением все смотрят только в сторону откуда возможно появление машин. Никто не смотрят в другую сторону, так как с той стороны появление автомобилей невозможно. Очень часто в такой ситуации под колеса попадают пешеходы которые перебегают дорогу в неположенном месте и прямо перед машиной. Именно на Лермонтова выезжая от "шиномонтажки" бестолковые пешеходы уже тропу проложили и очень часто случаются подобные ситуации
Гость, 26 апреля 2013 14:30
Гость, 26 Апреля 2013 13:38
Виноват полюбому.Авто - средство повышенной опасности

Мозг так же является средством повышенной опасности (он управляет ногами и не только), так что как ходить так и ездить нужно по правилам!!!
Гость, 26 апреля 2013 14:59
в юридической практике всего цивилизованного мира стал бы виноват водитель. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ (отдельные ситуации опущу). но...это Россия, это... время правления ЕДРо и это прошедший переаттестацию сотрудник ДПС. не сомневаюсь, что признают виновным пешехода или установят обоюдную вину!
Гость, 26 апреля 2013 15:36
Самое прикольное, что пострадавший-известный озерский врач, который устало брел домой с работы! Встретились два одиночества,- полицейский и медицинский чин.Силовик завалил эскулапа! Не обижайте докторов их мало....
Гость, 26 апреля 2013 16:17
Если виноват водитель - то причем тут его дисциплинарные взыскания? Если виноват - то надо судить, а не увольнять
Гость, 26 апреля 2013 16:17
Гость, 26 Апреля 2013 14:29
Выезжая на дорогу с односторонним движением все смотрят только в сторону откуда возможно появление машин. Никто не смотрят в другую сторону, так как с той стороны появление автомобилей невозможно.

А вот и нет! ;)
Я, когда выезжаю с прилегающей территории (да и в любом случае, когда не по главной еду, да и по главной-то приходится смотреть во все стороны сразу), смотрю и направо и налево. То, что движение одностороннее для некоторых ездунов в нашем городе ничего не значит. :evil:  Сама в этом не раз убеждалась.
Гость, 26 апреля 2013 17:59
Гость, 26 Апреля 2013 13:20
Гость пенсионер, можно! Можно, если смотреть направо, а ехать налево

В этом нет ничего смешного.
Мне каждый день приходится смотреть налево, поворачивая направо, а между тем с права пешеходный переход.
Дорога возле ГлавПочтампа, если поворачивать на Блюхера, к озеру, то приходится смотреть налево.
Гость, 26 апреля 2013 18:28
Там одностороннее. Наверняка смотрел только направо.  Не повезло. Горя не желаю, увольнять можно только в крайнем случае.  Сейчас с этим быстро. А это плохо. Вон под Миассом сбил  нашполисмен  машину  - так хорошо что не уволили сразу.
Алексей 39 лет., 26 апреля 2013 18:36
Сотрудник полиции был трезвый!!!!!!!!!!!!!!!!!
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Я снова начал верить в Деда Мороза и Зубную Фею!
Гость, 26 апреля 2013 18:57
Стопудово там пешеход смотрит на дорогу, и,конечно, не ожидает из-за угла на бешеной скорости никаких"полицаев"- он виноват просто однозначно! А у наших врачей нет возможности рысачить.. они с работы еле ноги передвигают!
Malysh, 26 апреля 2013 19:28
при повороте обязан уступить. вот и всё
Гость, 26 апреля 2013 19:59
А за что увольнять-то? Этак каждого нарушителся можно с работы уволнять. Незаконно это.
Гость, 26 апреля 2013 20:17
"...не ожидает из-за угла на бешеной скорости никаких"полицаев"... там не возможно развить "бешеную" скорость, поскольку необходимо уступить дорогу!!!! а это по крайней мере снижение скорости, вплоть до остановки авто.
Тамара Петрова, 26 апреля 2013 20:45
Значит там пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте!  Там пешеходы все так прут - с пл. Ленина напрямую к детской поликлинике. Частично пешеход и сам виноват...; а насчёт пьяный - трезвый, так какой бы ни был - напишут трезвый!  Никто и не сомневался...
Гость, 26 апреля 2013 21:06
Млин, вот же гундосы-паровозы. Разгуделись. Рассвистелись. У некоторых сразу полицейский виноват. Поулюкали?  Полегчало?
Дайте разобраться людям на то уполномоченным. Может и не виноват вовсе.
Гость, 26 апреля 2013 22:10
вчера видел как сотрудник ДПС на личном автотранспорте део нексия гос номер х0*0тр едет розговаривает по сот телефону непристегнут, вопрос как с этим бороться?
Гость, 27 апреля 2013 08:47
пешеходы нынче обнаглели,понарисовали им на дроге "зебры",утановили знаки, вот они сейчас и ходят прогуливаясь под этими знаками и по"зебрам" как в африке, кенгуру,раньше  смотрят только под ноги, а по сторонам зачем? раньше дорогу перепрыгивали одним прыжком,теперь переползают, как змеи ещё и шипят,смотрите вот мы какие из "зелёной книги"
Бродяга по жизни, 27 апреля 2013 10:15
О чём тут спорить:
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."(с)
Так что не важно КАК переходил дорогу пешеход, водитель обязан был его пропустить...
Гость, 27 апреля 2013 10:17
!...Когда выезжаешь на Лермонтова от шиномонтажки, водитель обычно смотрит на право, едут ли машины, вполне возможно, что он и НЕ ЗАМЕТИЛ пешехода идущего слева от него..."
Следовательно, нарушил ПДД и виноват!
Гость, 27 апреля 2013 11:23
Виновата,при повороте обязана пропустить всех :!:
Гость, 27 апреля 2013 13:34
Гость3, 26 Апреля 2013 13:25
Вы не замечали как некоторые дорогу переходят? Я вам отвечу: не глядя!

А Вы не замечали, как некоторые на дорогу выезжают? Я Вам скажу - не глядя!
Гость, 27 апреля 2013 17:39
Бродяга по жизни, 27 Апреля 2013 10:15
О чём тут спорить:
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."(с)
Так что не важно КАК переходил дорогу пешеход, водитель обязан был его пропустить...

_______________
+100
Бродяга по жизни, 27 апреля 2013 23:04
А вообще хороша подача происшествия.
если бы за рулём был рядовой гражданин, то новость звучала бы примерно так: " Поворачивая налево не пропустил пешехода переходившего проезжую часть и совершил наезд на него!."
А в случае, когда за рулём сотрудник полиции, новость звучит так: "Совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством."
Гость, 28 апреля 2013 03:26
я офигела в Италии. я стояла по советской привычке в ожидании, что на светофоре - у них был поворот  - все авто проедут, и потом я пойду.  все  водители остановились, хотя я еще не вступила на пешеходную дорожку..  через пару минут  они мне начали сигналить, мол Иди уже.  вот это Отношение к пешеходам. скорее всего, и  там водители их не долюбливают. но.. тем не  менее....
недоводитель, 28 апреля 2013 13:28
Там не было в пределах видимости пешеходного перехода?
Гость, 28 апреля 2013 19:43
Бродяга по жизни, 27 Апреля 2013 10:15
____________________________________
Если уж начали читать ПДД, то не останавливайтесь на одном пункте :D
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. ;) за что есть санкция ст. 12.29 КоАП РФ
Так что здесь оба виноваты ;)
Гость, 28 апреля 2013 20:06
Бродяга по жизни, 27 Апреля 2013 23:04
А вообще хороша подача происшествия.
если бы за рулём был рядовой гражданин, то новость звучала бы примерно так: " Поворачивая налево не пропустил пешехода переходившего проезжую часть и совершил наезд на него!."
А в случае, когда за рулём сотрудник полиции, новость звучит так: "Совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством."

Вот всегда придерживаюсь правила, что когда не знаешь, лучше промолчать! А то выглядеть будешь глупо ;)  
Если смотреть статистику...
На-пример:
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Почти половина ДТП с участием пешеходов в 2012 году в Москве произошла по их вине, сообщил столичный главк МВД РФ во вторник.
"По статистике УГИБДД, за 9 месяцев 2012 года в Москве произошло 3085 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов (аналогичный период 2011 года - 3107)", - говорится в релизе.
При этом полицейские насчитали 1,511 тысячи ДТП, виновниками которых были сами пешеходы. По информации МВД, основной причиной таких аварий стал переход дороги в неустановленных местах.


Читать далее: Почти половина ДТП с участием пешеходов в 2012 г произошла по их вине | Общество | В Москве
Да, и я никого не защищаю! Кто прав, кто виноват не нам решать! На то есть спец. обученные люди! Пешеходу скорейшего выздоровления, а водителю терпения!
Бродяга по жизни, 28 апреля 2013 20:47
"Гость #45
28 Апреля 2013 20:06:00
Вот всегда придерживаюсь правила, что когда не знаешь, лучше промолчать! А то выглядеть будешь глупо smile;)"©
Не заметно!!!
Речь в посте шла не о том КТО ВИНОВАТ!
Да и у нас не МОСКВА (если вы не в курсе)!
Гость, 28 апреля 2013 22:45
Есть разные обстоятельства, стойка автомобиля "мертвит" определенную зону. Усталость, невнимательность, погодные обстоятельства, бывает даже пешеход неадекватно резко выскочит на проезжую часть. НО и еще раз НО. Есть нормативно-правовые акты. ПДД, УК, и т.д. Вот о них и именно о них ЗА РУЛЕМ ПОМНИ ВОДИТЕЛЬ. Едь - не гони, головой своей верти - только успевай. Сомневаешься - выйди из авто, когда задком сдаешь, вдруг там бабаулька скрюченная  1метр 40 см ростом, а ее ни в боковые, ни в заднее зеркала, не увидишь и парктроника нет. Уважайте друг друга. Пешеходы водителей, водители пешеходов. Если человек идет не оборочиваясь через дорогу - не матери его, приостановись и пропусти.  Если тупанула неопытная девушка при перестроении не сигналь ей со злостным видом. Не деритесь на дорогах, подрозевшие друг друга. Я не пацефист. ПРОСТО НАБОЛЕЛО!!!!!
Sergey Shakhov, 2 мая 2013 09:57
Не важно виноват пешеход или нет, но те комментарии в которых высмеивали пешехода, читать было не очень приятно. Не важно какие получил телесные повреждения пешеход. Та психологическая травма, когда на человека наезжает автомобиль, останется на долгие годы…