РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Почему долго простояли на КПП-2

Происшествия, 22 апреля 2013 10:28, Читатель

В субботу, 20 апреля, мы возвращались из Екатеринбурга. В 17 часов подъехали к Каслинскому КПП. Хвост из машин был почти до "Меридиана", поэтому решили проехать через заезды, что с левой стороны, но не тут-то было! Там "хвост" завернул на Метлино. Подъехав поближе, увидели, что из 4-хых заездов работают только два, а в двух других в будках мы наблюдали военных. Но ворота не открывали.

Справа в заездах та же картина: один заезд открыт на сквозной проезд, один закрыт, и только работают на въезд, периодически выпуская с временными пропусками. Все горожане возвращались с дач и загородных поездок, и мы простояли на въезд более получаса.

Это, я думаю, нам устроили тренировку перед активным дачным сезоном.

Но если серьёзно: почему в "час пик" закрыты три из восьми проездов?

Что же будет летом?

Читатель

От редакции: как сообщили нам на КПП-2, вечером 20 апреля произошёл технический сбой (отключена подача электричества) поэтому военные несколько проездов не могли обслуживать въезжающих в Озёрск.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2013 10:39
а ведь не надо даже современных технологий в проверке... достаточно поставить двух человек на один проезд и осуществить возможность открывать ворота  с двух пультов.
Гость, 22 апреля 2013 10:40
сбой произошел именно на три проходные? почему тогда не на все?  :(
Ничего не поняла.
Гость, 22 апреля 2013 10:40
терпите за право жить в ЗАТО
очередь на въезд всегда во время дачного сезона, независимо сколько проездов закрыто
обиженная, 22 апреля 2013 10:42
Да это каждый год одно и тоже((((у меня сад за кпп2-начинается сезон,начинаются заторы-безобразие(((((
Гость, 22 апреля 2013 10:42
Давно надо открывать Озёрск, озерчанам будет лучше, а чинушам хуже, вот они и придумывают разные страшилки.
Сергей Мосеев, 22 апреля 2013 10:50
Да ладно-СБОЙ))))), эти сбои у них всегда по субботам и воскресеньям вечером.....
Местный, 22 апреля 2013 11:23
Совет. Оставайтесь ночевать у себя в садах. И снимется напряжённость. Или позднее выезжайте. Мы выехали в 24 часа. Милое дело.Дышите на воздухе дольше...
Гость, 22 апреля 2013 12:07
"Совет. Оставайтесь ночевать у себя в садах." - А лучше всего вообще не приезжайте. Не создавайте неудобства военным. Попробуйте целый день стоять на проезде, закрывать и открывать ворота!
Гость, 22 апреля 2013 12:13
Местный, 22 Апреля 2013 11:23
______
ну, у кого как, но у многих людей есть дети, которых надо укладывать спать задолго до полуночи, так как им в школу-садик утром, а так же у большинства людей еще есть работа, на которую им тоже с утра пораньше надо, потому они не такие баре, как некоторые, чтоб позволять себе расслабляться в саду в рабочие дни. потому ваши советы подойдут пенсионерам больше всего. а из людей допенсионного возраста или тунеядцам, или людям, работающим по скользящему графику, да к тому же бездетным. много таких среди садоводов-дачников?
действительно подозрительно, почему так выборочно пропало электроснабжение на 3 проездах... а ручного режима для ворот разве не предусмотрено на такой случай? то есть если вдруг вырубит на всем участке электричество, то мы окажемся заперты, так как вообще кпп работать перестанут???
Гость, 22 апреля 2013 12:34
Надоели с этими кпп,привыкнуть уже давно пора.Город маленький,машин много.На покупали машин,теперь сами и страдаем,то парковаться негде,то пробки везде.Выход один-пересаживаться на общественный транспорт,а то привыкли все на машинах кататься,вот теперь терпите.
Гость, 22 апреля 2013 12:35
А лучше всего вообще не приезжайте. Не создавайте неудобства военным. Попробуйте целый день стоять на проезде, закрывать и открывать ворота!
_______
Не нравится работа - надо увольняться. А так можно кому угодно сказать. "Лучше вообще в магазин не ходите, попробуте целый день на кассе сидеть!", "не рожайте детей и не приводите их в школу, не создавайте неудобств учителям, попробуйте 6 уроков у доски отстоять!", "если болеете - не беспокойте врачей и не суйтесь в поликлинику, попробуте целый день пациентов принимать и выслушивать, нечего создавать неудобства врачам". И так всюду. Давайте все резко обленятся и станут требовать, чтоб к ним на работе не приставали со служебными обязанностями) Вот будет цирк то)
Есть такая служба у военных, есть такая потребность у жителей города, проезжать КПП. Жители города не обязаны теперь сидеть по домам только потому, что воякам лень на проезде работать. Лень - увольняйся.
Гость, 22 апреля 2013 12:59
обычное явление в воскресенье, я все лето приезжая в воскресенье около 17 часов стою около меридиана и ничего стою и жду, и дело не в электричестве...а в большом потоке. ...
Гость, 22 апреля 2013 13:03
От трагедия... На Кыштымском КПП каждый день такое. Бывало и по часу в очереди стояли.
Гость, 22 апреля 2013 13:07
".Выход один-пересаживаться на общественный транспорт" - Попробуйте прокатиться в том транспорте))) Там давка такая, что если еще и эти толпы в него полезут, автобусы по швам разойдутся. Не говоря о том, что они ходят редко и не на все направления есть маршруты. Например, людям в Тюбук надо - какой это автобус? А никакой, нет такого, только на своих колесах. И не надо оправдывать разгильдяйство на КПП.
Гость, 22 апреля 2013 13:28
"...Жители города не обязаны теперь сидеть по домам только потому, что воякам лень на проезде работать..."
-Как это не обязаны!? Ещё как обязаны! Вы что забыли, что живёте в ЗАТО? Не нравится -  переезжайте в другие города, открытые.
Гость, 22 апреля 2013 13:42
Что значит :пересаживайтесь на общественный транспорт ? Ав тобусы через те же проезды на КПП едут , В Субботу аккурат они еще поперек потока ломились , сшибая с маршрутками друг друга . На кыштымском КПП другая проблема - там надо увеличивать количество заездов , тем более , что там проезжает много народу с временными пропусками ( тоже еще интересно , почему через все заезды , а не через первый только , как положено ? ) , но проезды-то все работают всегда  :!:  А тут просто искусственно пробку создали  :!:  Не было массового возвращения из садов  :!:
Гость, 22 апреля 2013 17:18
Военные всегда отрешуться. Пора для начала передать КПП атом охране .Менше будет вип персон для проезда  по зеленке.
Гость, 22 апреля 2013 17:54
Да ну обалдеть. ХХI век.  Высокие технологии. Вот уж проблема- сделать жизнь в Озёрске  невыносимой.
гocть, 22 апреля 2013 19:12
вот лето скоро , вот воплей будет ...
Гость, 22 апреля 2013 19:15
Озёрск - алкозерск :) http://www.youtube.com/watch?v=pJyYtQIYkAc
ЛЁХА, 22 апреля 2013 20:59
Я тоже проезжал то самое КПП через левый проезд...проезжал 45 минут,чуть на смену не опоздал...действительно с левой стороны было закрыто 2 проезда(хотя очередь имела 4 хвоста).Спасибо солдатикам,они втроём довольно оперативно проверили пепелацы. Первый 3 последние,второй с напарником 3 первые машины.Были бы дамы,оперативности меньше было бы...им тяжело,я это понимаю,но почему-то они постоянно пытаются узнать во мне террориста...хотя даги сами уже служат в части...возможно их напрягают шифры 45 и 20 заводов?..
Гость, 22 апреля 2013 21:40
Гость, 22 Апреля 2013 10:42
Лично я за 15 % прибавки к зарплате готов терпеть некоторое неудобства закрытого города. Уральские всего 15%. А 15 % за закрытость города. В сумме 30%, которые все предприятия по закону должны выплачивать. А выгод открытости, кроме проезда КПП я не вижу. Можете считать меня жадным, но я нет так много получаю... (Про преступность спорить не буду, но могу предположить, что многие люди с большой земли готовы сами платить за то, чтобы их как нас закрыли со всех сторон и охраняли вдобавок)
Гость, 22 апреля 2013 21:42
я лужу около дверей на коблуках переходила с помощью перил,вся такая красивая.в луже бычки плавают,и я спешу на праздник.вся забрызгалась,девочка очень долго меня рассматривала(не пропуск,а как одета и что на пальцах).я хочу спросить,когда едешь из города  по пропуску в машине пропускают,а обратно через проходную?дождь,снег-выходите дама из автомобиля,мы в обратку тупеем,слепнем.всегда делать липовую беременность,только с этой справкой проехать можно?
Местный, 22 апреля 2013 22:22
Надоели с этими кпп,привыкнуть уже давно пора.Город маленький,машин много.На покупали машин,теперь сами и страдаем,то парковаться негде,то пробки везде.
-------------------------------
Есть ещё вариант для недовольных. Купите себе сад в зоне ЗАТО. И не нойте. Хотя появятся другие проблемы. Ежемесячный шмон местных пацанов (сам шмонал в детстве) или еженедельный обход бомжей на предмет металла. Каждый выбирает себе то что хочет.
Гость, 22 апреля 2013 22:44
Речь не об открытии города и тяготах поезда (прохода ) КПП , Когда все работает  , да , противно стоять по часу , но хотя бы все понятно - процесс идет ! А тут перекрыто 3 проезда . и даже попыток не было как - то исправить ситуацию !
Гость, 23 апреля 2013 00:21
"Лично я за 15 % прибавки к зарплате готов терпеть некоторое неудобства закрытого города. Уральские всего 15%. А 15 % за закрытость города. В сумме 30%, которые все предприятия по закону должны выплачивать"
-Типичное заблуждение многих жителей Озёрска! При капитализме, в котором мы живём, относительно зарплат действует простой капиталистический закон: работодатель платит своему работнику столько, что меньше платить нельзя. Т.е. если платить меньше, или квалифицированный работник уйдёт, а на его место придёт неквалифицированный, или работники организуют протест (забастовку) или вообще некому работать будет.
Определив опытном путём, какую минимальную сумму необходимо выплачивать, работодатель решает, как её преподнести. Хотите 30% надбавки? - Пожалуйста! Уменьшаем расчётную сумму на 30%, а затем эти 30% преподносим в качестве надбавки. Отменят 30% - расчётная сумма не изменится.  Если кто-то из работодателей уменьшит зарплаты на 30%, его ждёт неминуемое разорение.
Моррей, 23 апреля 2013 00:56
А мне нравится на Каслинском КПП стоять в очереди: слушаешь музыку, любуешься природой, разглядываешь людей, и никуда не торопишься, потому что жизнь хороша и жить хорошо :!:
Гость, 23 апреля 2013 11:00
-Как это не обязаны!? Ещё как обязаны! Вы что забыли, что живёте в ЗАТО? - не забыли. и прекрасно помним, что режим нашего ЗАТО не запрещает жителям города выезжать из него и въезжать обратно по пропускам!!! это наше полное право, и мы на самом деле НЕ обязаны от него отказываться из-за лени вояк отрабатывать свои зарплату. так что не выдумывайте ерунды, вам никто права не давал ограничивать жителей города в выезде без веских причин, этого в режиме ЗАТО нет. в том то и фишка, что нам, жителям, можно спокойно наружу и обратно, это чужим сюда нельзя)))
Гость, 23 апреля 2013 11:14
Хотите 30% надбавки? - Пожалуйста! Уменьшаем расчётную сумму на 30%, а затем эти 30% преподносим в качестве надбавки.  - это справедливо разве что для частников, которые и так платят, как им вздумается и преимущественно серую зп. в муниципальных и государственных учреждениях есть тарифная сетка для каждого вида работы, есть оклад, на который эти 13% накручиваются, уменьшать оклад НЕ МОГУТ. а если отменят - повышать не станут, так как сетка утверждается не с бухты барахты на междусобойчике директора-бухгалтера, она спускается сверху. ну а открытость приведет наоборот, к падению даже добровольно-выплачиваемого уровня зп, так как поедут с деревень работнички, готовые за 5 тыщ на любой труд, потому как у них в деревне на те 5 тыщ прожить можно, а у нас даже по счетам заплатить не всегда хватит. плюс гастролеры-мошенники начнут щипать, мало одной своей, пусть еще 20-30 начнут пенсионеров на деньги разводить, да? пока у нас только своя преступность, и ловить их получается через раз. а заезжих не поймаешь, пока сообразили, пока ориентировки - а они уже в соседнем регионе "трудятся". а еще цыгане, попрошайки и прочая нечисть с большой земли... оно нам надо??? город открывать нельзя! да, неудобно иногда, да, друзей-родню завозить сложно, да, монополисты тут в бизнесе борзеют (хотя при желании иногородние пробьются, смотрим на магнитогорцев) - но если город открыть, будет в сто раз хуже и страшнее!!! а потом уже просто так не закроешь, сколько ни вопи "ой, нет, зря открыли, нам не понравилось, закройте обратно, верните как былО". нет, назад пути не будет, путь будет только вниз(((
Гость, 23 апреля 2013 12:13
Гостю 21:42  Ну и грамотейка,зато вся такая красивая.....
Гость, 23 апреля 2013 15:16
что вы взъелись то на военных? легко сказать ворота открывать вручную....попробовали бы сами на проездах постоять целыми днями...в любое время года и любую погоду. легко говорить тем кто в машине сидит. лишь бы только крайних найти!
Гость22, 23 апреля 2013 16:36
Ха! не ездите в сады, что вы там делаете? изза дачных работников, нормальные люди не могут попасть домой. Либо ездите на автобусах. Достали уже на кпп толпиться. Вам всем в саду медом намазано что-ли?
Моррей, 23 апреля 2013 18:06
Три проезда не работало потому что кабель порвали, а в Кыштыме водовод лопнул-терпеть, а не орать. Без паники. А солдатики на службе, вот пусть и открывают ворота, это не по тайге бегать сутками. Здесь лафа.
Гость, 23 апреля 2013 19:43
Кыштым без воды остался и зимой без тепла сидели,вот это проблема,а вы полчаса на кпп постоять не можете.Обнаглели в конец.
Гость, 24 апреля 2013 22:53
в час пик для военных на личном транспорте работает отдельный проезд, мы видите ли не люди, в очереди постоим, а для "своих" как говорится ничего не жалко. Это я о Кыштымском КПП
Гость, 25 апреля 2013 09:43
ЧТО ТО КОГДА Я СЛУЖИЛА И СТОЯЛА НА КПП2 ПЕРЕВОДИЛИ ВОРОТА НА РУЧНОЕ ОТКРЫВАНИЕ,КОГДА ОТКЛЮЧАЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. И НИ ЧТО, ОТКРЫВАЛИ И ЗАРПЛАТА БЫЛА 12,000, А ТЕПЕРЬ ЧТО , НОВЕНЬКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ЗА ЗАРПЛАТУ В 40,000 ОТКРЫТЬ ВОРОТА В РУЧНУЮ НЕ МОГУТ. ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ НЕ ПЕРЕЛОМЯТСЯ,ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ,РАБОТА И СЛУЖБА. ИЛИ СЕЙЧАС ЗА 40,000 НАДО ТОЛЬКО СМЕНУ В БУДКЕ ПРОСТОЯТЬ. А ЕЩЁ БЫ ИМ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ВЫУЧИТЬ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ И ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОЕЗДА. А ТО ОДИН УМНИК НОВЕНЬКИЙ С 1 БАТАЛЬОНА РЕШИЛ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ЧЕРЕЗ ПРОХОДНУЮ НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО МНЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РОЖАТЬ.ПРИШЛОСЬ МНЕ САМОЙ НАПОМИНАТЬ ЕМУ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ,ХОТЯ Я УЖЕ НЕ СЛУЖУ,НО ПОМНЮ ЕГО ОТ И ДО.
Гость, 27 апреля 2013 16:58
как всегда все оправдывают зарплатой....
Гость, 13 мая 2013 09:10
ну как всегда! служили бы! стояли бы и открывали бы ворота в ручную! что, надоела работать? устали наверное! ну идите работайте.также будете получать 40 тыс.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений