РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Безработный озерчанин один живёт в 5-ти комнатной квартире

Происшествия, 2 февраля 2011 16:34, Наталья Павловская

Горожане ещё не забыли о трагическом происшествии в доме №32 («Санта-Барбара») по пр. К. Маркса, когда в огне погибли трое: отец, сын и гостья. Как уже сообщалось, в этой пятикомнатной квартире прописано 8 человек, но живёт только один молодой человек - 19-летний Алексей Колобов, который нигде не работает и не учится. Чтобы не умереть с голоду, он занимается попрошайничеством – ходит по соседям и те подкармливают его. Мы также сообщали, что на ремонт этой, кстати, муниципальной квартиры, выделено из городского бюджета 200 тысяч рублей. Соседи Алексея переживают и за молодого человека, которого стали навещать сомнительные дружки, и за «судьбу» денег на ремонт. Как они считают, эти деньги ничего не стоит выкрасть или промотать. Соседи полагают,  что если жильё муниципальное, его можно (и необходимо!) разменять. Долг за жильё растёт как снежный ком. Но оплата не предвидится. Сейчас там нет электричества, а из-за выбитых стёкол по комнатам гуляют холод и сквозняки.

Как сообщили нам в администрации ОГО, деньги на ремонт квартиры действительно будут выделены. Но не на руки Алексею, а Управлению городского хозяйства, которое выберет подрядчика и закажет ремонт жилья. Что касается размена – это довольно трудный случай. Подобных ему, когда невозможно разменять квартиру, где проживают совершенно несовместимые люди,  в Озёрске десятки. Но, как заверили в администрации,  «ситуация на контроле». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей, 2 февраля 2011 17:32
Работа всегда есть,было бы желание. Конечно зачем ему это надо,подкармливают,денег дают,так будет до бесконечности.Перестать помогать ему и точка.Голод не тётка..... :evil:
МАКС, 2 февраля 2011 19:07
Во всех нормальных странах голодному человеку дают удочку, что бы он добыл пропитание себе сам, только у нас привыкли ходить и попрошайничать. :evil:
Гость, 2 февраля 2011 20:39
Макс, а ты был там, в нормальных то странах? Там целая система организована для подкармливания таких бедолаг и бесплатная ночлежка. Так что не надо говорить о том, чего не знаешь. А тому кто подаёт - бог даёт! На Руси всегда подавали сирым и убогим.
ВоРоН, 2 февраля 2011 20:57
3 месяца не вносится плата за квартиру...
По суду продать квартиру, оплатить долги, на остатки купить маленькую однушку..
КВВК, 2 февраля 2011 21:09
Очень красивое выражение - ...Что касается размена - это трудный случай. Вот так и
работаем, если работа трудная, то не будем делать.Бездельники вы, господа из администрации. Зато есть целый отдел по жилищной политике.
Гость, 2 февраля 2011 21:32
Погнали по новой? Больше в городе обсасывать не чего?
Гость, 2 Февраля 2011 20:39
А сам то ты был в цивилизованных странах? Согласен что бомжи там валяются чисто выстиранные и есть ночлежки. НО что то я там не встречал бомжей которые живут в пятикомнатном пентхаусе, в центре города, по Озёрским меркам. Там если ты не можешь что то оплатить, то это у тебя изымают, и ни кого не волнует как и где ты потом устроишься. К тому же он что сирый и убогий, не трудоспособный инвалид?

Улыбнуло что другой товарищ подумал что день выдадут Колобову на руки. Наша администрация может и не экономические гении, но не думаю что все они дауны. Эти деньги может и разворуют, но точно не Колобов, если только не продаст приклеенные после ремонта копеечные обои.
Ася, 2 февраля 2011 21:40
сейчас отремонтируют потом квартирка уйдет за полцены кому то своему, а парня в общягу
Гость, 2 февраля 2011 22:50
Уважаемый Глава ОГО прошу Вас тоже взять мою ситуацию на контроль. Я ежемесячно выплачиваю кредит взятый под 27% годовых в разгар экономического кризиса, на приобретение жилья. Теперь ввиду того, что в этом жилье необходим ремонт, начиная от заливки полов, монтажа дверей, окон, сантехники и до мебели я испытываю крайний недостаток денежных средств. Еще я каждый месяц оплачиваю квартирную плату и коммунальные услуги за это жилье. Каждый год мне приходят налоговые уведомления и я тоже их оплачиваю. Правда я еще каждый день посещаю работу, где тружусь в особо вредных условиях, каждый месяц я плачу со своей зарплаты НДФЛ, а лет мне не намного больше, чем Алексею Колобову. Будьте добры выделите мне тоже подрядчика для ремонта и 200 тысяч рублей, войдите в ситуацию пожалуйста. Предлагаю составить список лиц, нуждающихся в такой же материальной помощи, у меня например есть такие знакомые среди работников медсанчасти и детских дошкольных учреждений города - самые святые люди, заботящиеся о здоровье горожан за копейки и воспитывающие детей.
Сосед, 3 февраля 2011 01:50
Если называть вещи своими именами, большинство соседей хочет чтобы власть показала, что она власть, а не поросячий хвостик. Чтобы власть исправила ошибки своих предшественников и не повторяла их впредь. Если кому то в администрации хочется заниматься социальной реабилитацией и дешевым популизмом, то пожалуйста, у себя по адресу проживания, только прекратите это делать в нашем подъезде и доме. Хватит, натерпелись дальше некуда. Этот притон был, есть и будет, если его не ликвидировать. Ни один мэр и совет депутатов эту проблему за 15 лет не решил, дожевали сопли до трех трупов сейчас и еще двух до этого. По вашему мнению мы быдло? Должны терпеть, платить вам налоги, а вы на наши средства станете оплачивать житие бытие таких отморозков? Болтовню про контроль мы слышали много лет. Думаете сделаете за счет бюджета ремонт, проплатите долги и завсегдатаи этого притона забудут сюда дорогу? Уже сейчас они каждый день пьют и испражняются в этой квартире.  Думаете за этим мы вас выбирали г. депутаты и уважаемый Глава и сити менеджер? Думаете скажем вам спасибо? И вообще что вы думаете? Кроме общей фразы "ситуация под контролем"? Мы не хотим больше жить рядом с притоном. Это наше право. А вам мы дали власть и должностные полномочия, чтобы вы обеспечили нам это право, естественно не бесплатно, а за наши налоговые отчисления. Для обеспечения прав всех граждан у вас есть многочисленные структуры и специалисты. Так вперед, и решайте проблему, а не замыливайте ее демагогией и подменой понятий. Успехов.
Гость, 3 февраля 2011 09:54
А как там оказались прописанными 8 человек? Столько семей нуждается в улучшении жилищных условий, а тут такую квартиру сначала загадили, а теперь там живет только один бездельник! А до этого, наверняка был притон...
мимо крокодил, 3 февраля 2011 23:01
Видимо, появляется Озерский интернет-мем: "ситуация под контролем". Уверен, горожане еще не раз услышат эту чудную фразу из уст главы...
Гость, 3 февраля 2011 23:40
хорошие семьи в ДМСках ютяться, а отморозки шикарно пристроились в ............!!!!!
Гость, 4 февраля 2011 16:38
Гость, 2 Февраля 2011 22:50
А что ж ты ****"шоколадник" в кризис кредит брал- то. Поди и квартирку прикупил не 1-комнатную. Так вот свою продай хату кредитную и ехай  в деревяненький дом ,и живи там, и спокойненько жди наследства от папы с мамаой,а то расхныкался. (Апрежде чем писать  нужно хоть маленько головой подумать,или ты ей только можешь талоны проедать?)
Гость, 4 февраля 2011 20:18
Может быть для начала на работу попробовать устроится?
Гость, 4 февраля 2011 23:40
Люди в общагах ютятся,ждет свое очереди на жилье,а такие живут в таких аппартаментах и не соизволят сохранить в нормальном виде-******!!!!!
Гость, 5 февраля 2011 13:46
эти ***** как вы их называете на сколько я знаю щас ходят и пытаются сделать все что можно, они и городу отдовали эту квартиру вот только городу она не нужна,
кипеж, 5 февраля 2011 20:48
семья токсикоманов это была
Гость, 5 февраля 2011 23:32
Гость, 4 Февраля 2011 16:38
От Шоколадника. Да ты не переживай, я сам купил, сам выплачиваю, ни у тебя, ни у администрации клянчить не собираюсь. Сам себе цели поставил и добиваюсь этого сам.  Если у тебя с чувством юмора никак и ты не врубаешься в смысл прочтенного, то сам такой же как эти *****  и уж точно кроме клея ничего не нюхал, и кроме пива в свою голову ничего не лил. Таких всю жизнь жаба душит, когда люди стараются и стремятся к чему то хорошему. И кстати в деревяшках, то люди живут нормальные, многие семьи с этого начинают, потом разменивают, доплачивают на лучшее, и ни у кого не просят подачек, сами зарабатывают как могут. О них и речь шла, и их проблемах, а не о тебе думающем только о том кто сколько талонов в голову проедает и кто зачем кредиты берет и как пьяницам-тунеядцам светлую жизнь продлить.
Гость, 6 февраля 2011 11:28
тормозите,опять одни слова,а уточните кто все в этой семье таксикоманы,поименно расскидайте,а я потом объясню кто есть кто,че-то говорите много
Гость, 6 февраля 2011 14:09
Ты приходи, мы тебе пакеты из под клея, что в подъезде разбросаны, на голову наденем, для уточнения и объяснения кто есть кто, немногословно так, доходчиво.
Гость, 6 февраля 2011 16:07
сказано было семейка,по именно рассталкуй или ляпнули и не подумали что ляпнули,один человек это не все,умники
Александр, 7 февраля 2011 22:50
Ох, бедный Лёшенька, как же тебе тяжело будет в этой жизни. Кормят? А ты ещё попроси, тебе и добавку дадут. Терпеть не могу такое лицемерие, что мол, у него тяжёлый случай. Что за сопли у этого кыштымского Алёшеньки? Хапай "панораму", и берись за работу, которая кстати, обязывает. Байку, про "нельзя устроиться" мы все знаем. Называется она по другому, что-то там про лень, могу ошибаться. Ничему не обязанный Лёшенька (а таких в городе превеликое множество) плачется, а сердобольные люди (слава Богу, такие ещё есть, и он ими пользуется нагленько) помогают ему. Подозреваю, что Лёша и врать мостак. Привыкли, что за враньё отвечать не надо, и ходят, шакалят на "полторашку" пива или "компота" (портвейн, что "три топора). Плохо, что соседям спокойной жизни долго не видать, но почему они должны действительно страдать из-за таких трутней. Они просто заполонили некоторые квартиры на время зимы, а ближе к весне и лету, мы их лицезреем просящих "на хлеб" на Бродвее и в старом городе.
Гость, 8 февраля 2011 23:44
Че вы, у Леши каждый день по графику происходит дневной и вечерний обход всех квартир, дайте колбасы, дайте хлеба, дайте макарон, дайте сигарет, дайте 20 рублей на хлеб (на клей). А работать он не будет, как говаривал пр.Преображенский: "...Клим Чугункин.." В ЖЭК дворником ровно день потрудился и забил, тяжело говорит. А то получается как у Свифта, есть люди, а есть похожие на них иеху, но это не повод.
Гостья, 9 февраля 2011 16:44
Да хорош уже) Не администрации ни милиции дела нет до этого) Всем плевать. ВОт посадили бы его за что нить ( и желательно с конфискацией) и тогда возрадуются бедные соседи так долго ждавшые покоя))
Гость, 12 февраля 2011 12:21
а че конфисковывать? Так что бы знали у него за душой нет ни чего
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений