РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Южноуральский участковый, отказавшийся спасать мужчину от похитителей, получил 2 года колонии-поселения

Происшествия, 25 декабря 2010 10:43, источник: Новый регион
Южноуральский участковый, отказавшийся спасать мужчину от похитителей, получил 2 года колонии-поселения

В Аргаяшском районе к реальному сроку заключения приговорили милиционера, отказавшегося защищать мужчину от преступников, сославшись на обеденный перерыв.

Как сообщили в пресс-службе Аргаяшского районного суда, участковый уполномоченный милиции села Аргаяш осужден по части 1 статьи 268 Уголовного кодекса РФ за совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина. Он приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Преступление произошло в марте текущего года. Трое южноуральцев напали на жителя села Аргаяш, требуя от него денег, молодчики избили мужчину и засунули в багажник автомобиля. Проезжая мимо дома участкового, потерпевший сумел открыть замок багажника и выпрыгнуть из автомобиля. Мужчина забежал во двор к милиционеру и попросил защитить его от похитителей, молодчики побежали за ним и на глазах участкового стали избивать свою жертву, угрожать пневматическим пистолетов и требовать денег. При этом милиционер, находившийся дома на обеденном перерыве, ни сделал ничего, чтобы остановить происходившее. Потерпевший лежа на земле, схватил милиционера за ногу, просил о помощи либо вызвать других сотрудников милиции. Участковый оттолкнул мужчину ногой и предложил молодчикам избивать его в другом месте.

Преступники вывели свою жертву за ворота дома участкового, затолкали в машину и увезли в другой дом, где продолжили избивать последнего. В результате мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

Соседи, ставшие свидетелями произошедшего, вызвали наряд милиции. Прибывшим милиционерам и дежурному районного отдела милиции, позвонившему проверить информацию поступившую от граждан, участковый сообщил, что никакой драки не было, введя их в заблуждение.

В суде бывший милиционер свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Суд учел проявленный участковым цинизм, неуважение к службе, законам государства, обществу, а также тяжкие последствия для здоровья потерпевшего и назначил ему реальное наказание. Кроме 2 лет колонии-поселения, бывший милиционер должен заплатить потерпевшему 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 10 тысяч рублей судебных расходов.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2010 11:59
Да у нас вся милиция такая, неудивительно. :evil:
ввв, 25 декабря 2010 12:26
стопудово участковый их знакомый или крыша.  можно и его начальство смело увольнять, не ошибёшься.
Гость, 25 декабря 2010 13:11
Вот скот! И сколько же таких, получивших от государства должности , плевать хотели на граждан? Имя им легион.
И всегда можно оправдаться низкой зарплатой и тем, что самого потом же замочат и сами же коллеги так же не придут на помощь. Больна наша милиция, больна...
Кирилл Чернышов, 25 декабря 2010 15:28
Наша милиция себя :!:  бережет....
Роман, 25 декабря 2010 17:13
Вот 99,99% "таких" милиционеров! Сам видел на перекрестке Карла-Маркса и Дзержинского машина при повороте чуть не сбила женщину, переходящую дорогу на зеленый, при этом в 5 от нее стояла машина ДПС. Видимо у них смена тоже закончилась! Или ждут "по факту" нарушения...
Не хотят они у нас работать на предупреждение преступления!
Гость, 25 декабря 2010 22:27
одним словом "упалнамОченный"
bazuka, 26 декабря 2010 08:59
мент это не профессия это образ жизни *****.
Гость, 26 декабря 2010 13:30
для чего мы с вами только налоги платим? для того, чтобы они получали зарплату и ничего при этом не делали!!!!!!!
Прохор Митрич, 26 декабря 2010 16:34
в деревнях вообще пора "идти в партизаны" с такой м**** - самим вооружаться и обороняться (и от ментов , в том числе ...)
Прохор Митрич, 26 декабря 2010 16:37
а теперь таким ментам ещё и по 70 тысяч платить будут - нахрена работать в поле [и вообще работать...] - нацепил в городе дубинку , и глуми гражданское население за их же налоги (((

прямо как полицаи при фашистах ; собственно - полицаи и будут ...
Гость, 26 декабря 2010 19:17
Да просто забздел! Можно ведь по рылу в обеденный перерыв получить. Вот из-за таких уродов и все беды. Не можешь в такой организации работать - посыпь голову пеплом и уйди. Но не будь овцой позорной. Я давно заметил - когда на Бродвее шумно - ни одного представителя органов правопорядка, где они все?
Фома, 27 декабря 2010 12:43
Не верю я, что этот участковый сильно опечалился! У него видимо никогда не было настоящего желания "защищать покой" граждан. А ведь наверное именно с участковых и надо начинать реформу МВД?! Может у америкосов перенять систему "шерифов"? У них же вроде работает?
Гость, 27 декабря 2010 13:29
Люди бывают разные и милиционеры тоже. Очень жаль, что такие г..... попадают туда. О том, чтобы ужесточить отбор речь идет давно а, воз и ныне там. Но случаи, когда сотрудники милиции ценой своей жизни и здоровья спасают граждан, тоже есть, так что, люди, будьте справедливы.
Гость, 29 декабря 2010 00:27
Может где милиционеры и бывают разные, а у нас-одинаковые. Наблюдался случай: собаку отстреливали.Красивая ухоженая, но лаяла на улице одна.Кто-то вызвал ментов, собралась толпа, все ждали, что предпримут. М долго перезванивались с кем-то;мы думали- кинологов вызывают. А они начали стрелять в животное. Пробили ей позвоночник, она ползла на передних лапах- а те шли неспеша следом и стреляли. Мы были ошарашены простотой решения проблемы! Правда-а зачем им мозг напрягать, думать надо ещё и уметь!! Одна пуля разбила окно первого этажа дома по ул. Пушкина. Повезло хозяйке, что не лежала в тот час на своей кровати, стоявшей под этим окном.(Быстренько  окно застеклили, в сад и из сада вечерком её свозили не на личной машине-компенсировали). Наши милиционеры..., они не только мыслью ленивы, морально вредны. но и технически безграмотны. Все видят "скворечник" милицейский на перекрестке Октябрьской и К Маркса.Побили им стекла,те валяются под окнами.Новые вставили.Старые валяются. Засекаю-сколько будут валяться осколки.Менты сидят-осколки лежат.Неделя. Две. Месяц! Ещё неделя....Вроде, за "порядком" следят, под носом порядо навести-не царское дело! А тут обед бедолага какой-то хотел попортить. А хрен ему,не прошибешь наших.
ввв, 29 декабря 2010 01:08
Может у америкосов перенять систему "шерифов"? )))).....ага, а граждан переименовать ковбоями. даги и чехи будут индейцами.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений