РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Озерский дрифт

Происшествия, 26 декабря 2012 16:25, Читатель

Скользко на дороге, надо быть внимательнее.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2012 17:14
вот почему и нужен ABS. а вообще, соблюдайте скоростной режим!
Гость, 26 декабря 2012 17:25
Да, есть такое дело. Вторую зиму замечаю, что стало скользко в сухую морозную погоду.
Гость, 26 декабря 2012 17:31
Молодцы водители справились с ситуацией!   Жаль только что другим неповезло.   Удачи всем на дороге!
Гость Енот, 26 декабря 2012 17:33
Это пешеход виноват !  :evil:
Поймать его и оштрафовать!!!  :D
Danon, 26 декабря 2012 17:46
И сколько этих упырей ждать? Что бы дороги обработали!!! "Счастья" им столько в новом году сколько машин стукнется по их вене!
Гость, 26 декабря 2012 18:29
а нечего гнать до перехода!
шофер, 26 декабря 2012 19:41
Пешеход виноват! создает аварийную ситуацию!
Horn, 26 декабря 2012 20:26
Я предположу, что у товарища тормоза неисправны, возможно "закисли" колодки на левом переднем колесе. Ибо с исправными тормозами машину так не развернёт при любом покрытии, а здесь чистый асфальт.
Гость, 26 декабря 2012 20:41
Гость, 26 Декабря 2012 17:31
Молодцы водители справились с ситуацией! Жаль только что другим неповезло. Удачи всем на дороге!

Это от нового реагента, которым дороги обрабатывают.
Гость, 26 декабря 2012 21:34
А я думала, что только одной мне скользко!!!! А оказывается - реагент!
Гость, 26 декабря 2012 21:34
Мда у меня было два таких тазика в жизни, вроде новые машины, но как там колодки диски и барабаны с колдуном не менял, как тормоза не прокачивал, при торможении их все равно разворачивало. А последний наоборот как по струнке тормозил. Автотазы всегда полны сюрпризов. Будьте осторожны.
Гость, 26 декабря 2012 21:37
Раньше в морозы при температуре -20 дороги не были такими скользкими. Что за аномалия?
Кто-нибудь знает?
Гость, 26 декабря 2012 21:43
У тазика нормально все с тормазами у ваза нет А.Б.С.
Гость, 26 декабря 2012 22:06
Скользко. Иномарка новая, все вспомогательные системы есть, резина хорошая зимняя, а все равно несет. В том году таково не было.
Гость, 26 декабря 2012 22:21
зачем гнал перед переходом ?
а дороги и правда скользковатые какие то
Гость, 26 декабря 2012 23:59
разница температуры, днем солнце, потом заморозки вот и результат на асфальте корочка льда.... а где наши дорожники с песочком----- УАТ - АУУУУУУУ??? что 400 тонн ссыпали в начале зимы и все..... устали....?!  :o  :o  :o  :!:
Shakhov Sergey, 27 декабря 2012 00:45
Гость, 26 Декабря 2012 21:37
Раньше в морозы при температуре -20 дороги не были такими скользкими. Что за аномалия?
Кто-нибудь знает?

Это не аномалия.
Есть такой термин "черный лед"
Shakhov Sergey, 27 декабря 2012 00:51
Такая ситуация возникает из-за разницы температур между воздухом и поверхностью дороги, в результате чего на дороге образуется наледь.  Это и есть "черный лед"
Добрый Кот, 27 декабря 2012 01:36
Какой еще реагент?

Гололедица вполне естественное явление при повышении температуры. Судя по прогнозу, то ли еще будет.
Гость, 27 декабря 2012 08:13
Господа, на дорогах машин в разы больше, чем в старые добрые времена. Все, они, движутся за счет силы трения(из школьной физики). При трении выделяется тепло и каждое колёсико выдает капельку воды, которая счастлово замерзает на дороге. При морозе испарение минимальное. Уйдут морозы, уйдет и лед. Спасибо моей школьной учительнице физике Изольде Петровне!
Гость, 27 декабря 2012 08:36
Дороги города превращаются в каток... Есть и АВС, и резина зимняя, и все прочее..., но все равно очень скользко. И машина при трогании (плавном!) шлифует...  И не только на проезжей части скользко, но и на пешеходных переходах и на тротуарах идти приходится "танцуя"... Не чистят, не убирают... Как обычно в последние годы в Озерске...
Котэ, 27 декабря 2012 09:27
:|  хоть бы "спасибо" сказал водителю, который терпеливо ждал его...а тот как ни в чем не бывало - завернул.....сдал назад...и поехал дальше.....мне кажется, некультурно
Гость, 27 декабря 2012 10:03
Гость, 27 Декабря 2012 08:13
Господа, на дорогах машин в разы больше, чем в старые добрые времена. Все, они, движутся за счет силы трения(из школьной физики). При трении выделяется тепло и каждое колёсико выдает капельку воды, которая счастлово замерзает на дороге. При морозе испарение минимальное. Уйдут морозы, уйдет и лед. Спасибо моей школьной учительнице физике Изольде Петровне!

=============

Абсолютно неверное разъяснение. Наледь на проезжей части выступает из-за резкой разницы температуры воздуха и дороги, когда после морозов быстро теплеет. Если вы в очках с мороза заходите в помещение, стекла очков запотевают (покрываются влагой). Так и тут, температура воздуха гораздо выше, чем температура дороги и выступающая влага на дороге замерзает. Пройдет некоторое время, температуры воздуха и дороги почти сравняются, влага на дороге больше выступать не будет, а оставшуюся наледь либо разобьют колеса автомобилей, либо она сама сойдет на нет.
блондинка Наталья, 27 декабря 2012 12:04
А я уже въехала...в переди стоящий авто!!! Обидно!!! И тормоза не помогли - дорога как каток.
Местный, 27 декабря 2012 12:29
Если б не было дальше ментов, 99 спокойно бы проехала по переходу,не мешая пешеходу. Но в последний момент сработал рефлекс на ГАИ - сразу тупо по тормозам.А они разные. Да и скорость была явно не по дороге. Молодёшь! С годами опыт наработается. Если жив останется. Кстати, АВС в этой ситуации не причём.
Гость, 27 декабря 2012 14:47
Сублимация однако
Гость, 27 декабря 2012 22:20
Местному. АБС тут очень даже причём. Тормозной путь может и не сократит, но в такую загогулину никак не получится на ровном месте закрутиться.
Татьяна, 27 декабря 2012 23:28
Он что до сих пор на летней катается резине? Впереди похоже та же история. И тетке повезло,что ее не снесли с дороги.
Гость, 28 декабря 2012 08:01
Гость, 27 Декабря 2012 10:03
Гость, 27 Декабря 2012 08:13
Господа, на дорогах машин в разы больше, чем в старые добрые времена. Все, они, движутся за счет силы трения(из школьной физики). При трении выделяется тепло и каждое колёсико выдает капельку воды, которая счастлово замерзает на дороге. При морозе испарение минимальное. Уйдут морозы, уйдет и лед. Спасибо моей школьной учительнице физике Изольде Петровне!

=============

Абсолютно неверное разъяснение. Наледь на проезжей части выступает из-за резкой разницы температуры воздуха и дороги, когда после морозов быстро теплеет. Если вы в очках с мороза заходите в помещение, стекла очков запотевают (покрываются влагой). Так и тут, температура воздуха гораздо выше, чем температура дороги и выступающая влага на дороге замерзает. Пройдет некоторое время, температуры воздуха и дороги почти сравняются, влага на дороге больше выступать не будет, а оставшуюся наледь либо разобьют колеса автомобилей, либо она сама сойдет на нет.

В последние морозные дни не наблюдалось больших перепадов температуры, тем более резких. А вот под колесом, тем более с шипами, температура с резко отрицательной, переходит в положительную. Вот это перепад. Поищите теорию скольжения конька по льду. Еще можете очистить кусок асфальта, где никто не езди :cry: т. Я вас уверяю, льда вы там не найдете. Привет от Изольды Петровны :D
Гость, 28 декабря 2012 22:53
да вобще пешыходы везде по переходу как по тротуарам идут даже не смотрят по сторонам
Гость1, 29 декабря 2012 01:25
Какие реагенты?Вы что с ума сошли?Откуда в УАТе деньги на реагенты.Они песок то с трудом покупают.
Гость, 30 декабря 2012 00:26
Гостю, 27 Декабря 2012 08:13 и Гостю, 28 Декабря 2012 08:01  

Вам срочно необходимо снова посетить занятия по физике у Изольды Петровны!

Все правильно объяснили: Shakhov Sergey, 27 Декабря 2012 00:51; Добрый Кот, 27 Декабря 2012 01:36; Гость, 27 Декабря 2012 10:03.
Скользко было не только на дороге, но и на тротуаре даже на чистом асфальте. Или это мы  женщины так быстро стучим своими каблучками, что вызываем обледенение?
А сегодня вообще кашмар, я даже поменяла обувь, каблучки-"шипы" оставила дома, а надела сапожки, вроде как с не скользкой подошвой, но и это мало помогло. Ходила как курица на льду.
Объясните мне, блондиночке, вдруг пойму, почему все-таки когда низкая температура долго держится примерно одинаковая, на дорогах и на тротуарах не скользко. Машины что ли ездят в это время без шипов? А как потеплеет, так скользишь как на коньках и боишься за свою нежную "пятую точку".
Гость игорь, 31 декабря 2012 21:47
Если бы впереди не было инспекторов ДПС-проскочил бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений