РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Драма в Озерске: жестокого грабителя остановили только милицейские пули

Происшествия, 12 октября 2010 17:58, источник: chelyabinsk.ru
Драма в Озерске: жестокого грабителя остановили только милицейские пули В Озерске жестокое нападение на сотрудника круглосуточного торгового киоска остановил сотрудник ППС, дважды выстрелив в преступника из табельного оружия. Раненый продавец находится при смерти, жизни злоумышленника ничто не угрожает.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Озерску Алексей Петров, в ночь с 10 на 11 октября под неизвестным пока предлогом 38-летний мужчина убедил продавца круглосуточного киоска открыть дверь. После этого он нанес сотруднику ларька около сорока ударов ножом. Нападавший действовал с такой жестокостью, что обломок лезвия остался в голове пострадавшего. При этом в момент совершения преступления грабитель был трезв.

«Крики продавца услышал житель соседнего дома, куривший на балконе, и вызвал милицию, – рассказывает Алексей Петров. – Прибывший наряд ППС застал нападавшего с окровавленными руками на месте преступления. Преступник набросился на одного из сотрудников, в ответ тот произвел два выстрела в область грудной клетки».

Продавец киоска находится в реанимации в критическом состоянии. Задержанный – в травматологическом отделении, к нему приставлен конвой. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство из корыстных побуждений»). Следователь готовит документы в суд для решения вопроса о заключении под стражу.

При общении со следователем задержанный сообщил, что напал на торговца якобы из личной неприязни, дескать, заранее ничего не планировал. Однако, по словам Алексея Петрова, в одежде задержанного обнаружены около шести тысяч рублей, с места преступления изъята маска с прорезями для глаз. Следствию предстоит доказать, что она принадлежала именно преступнику, а деньги в карманах – это выручка торговой точки. Установлено, что ранее мужчина был неоднократно судим за побои, грабежи и другие виды хищений.

Кроме того, в рамках следствия так же будет дана правовая оценка необходимости применения табельного оружия сотрудником милиции. И не исключено, что задержанному придется отвечать не только за покушение на убийство, но и за нападение на сотрудника правоохранительных органов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2010 21:41
Молодец, милиционер!!! Давайте, больше всех их сокращайте, и нас с Вами средь бела дня так будут резать!! Молодец!
Денис, 12 октября 2010 22:10
:evil: И за такие деяния грабителя, российское законодательство не предусматривает смертной казни? :evil:
Гость, 13 октября 2010 01:55
Милиция отличилась!!! хорошим делом, молодцы!! ;)
Гость, 13 октября 2010 08:46
Честно говоря, вообще слабо представляю себе, как можно остаться в живых после 40 (!!!) ударов ножом, да еще с обломком лезвия в черепушке.... Наверное, если этот продавец останется в живых, он больше никогда не пойдет работать в круглосуточный киоск... Повезло еще, что там кто-то курил на балконе и вызвал наряд, а то ведь этот упырь мог безнаказанно скрыться в места преступления, и вот тогда большйо вопрос, смогли бы это преступление раскрыть или нет.. если у него маска с прорезями и нож, может, на его счету это уже десятый случай. В общем, может, кто обвинит в бесчеловечности, я тоже за смертную казнь для таких...
дедушка, 13 октября 2010 08:59
>> как можно остаться в живых после 40 (!!!) ударов ножом, да еще с обломком лезвия в черепушке...

Откройте любой учебник по судмедэкспертизе - и не с такими "подарками" в голове выживают.
Алексей, 13 октября 2010 09:24
Милиционерам надо почаще шмалять в отморозков, глядишь, станет попросторнее.
Ольга, 13 октября 2010 11:22
Похоже, "дедушка" -то от медицины товаришч...
Гость, 13 октября 2010 21:21
при чём тут милиция??? вызвал то просто куряга ...... он молодец...это говорит о том что мы не защищены вообще.....только по звонку можно выжить.......а вообще то ребята из милиции просто выполнили свою работу ...
Гость, 14 октября 2010 01:48
название статьи зачот)
Гость, 14 октября 2010 12:25
"вызвал то просто куряга ...... он молодец..." - Это типа о пользе курения? ;)
Гость, 15 октября 2010 14:40
Милиция полюбому отлеживает всех кто освобождается и знает их всех в лицо. Но не могут сотрудники преследовать их попятам. Повезло конечно милиция появыилась вовремя.
Гость, 15 октября 2010 20:09
Мент Молодец главное не растерялся, а то неизвестно чем всё могло закончится!!!!!
Я вчера телек смотрел, так ментов только ленивый не обсерает, они там в Москве совсем зажрались.
А в глубинке есть еще нормальные менты. Поздравляю с наступающим праздником Днём Милиции ( 10 ноября) 8)  :D  8)
Гость, 18 октября 2010 23:25
люди!хочется от лица милиции,конкретно от подразделения ППСМ,сказать спасибо!,за понимание и поддержку,тому милиционеру,который применил оружие.я знаю, к нему было очень много вопросов.просто он мой хороший друг,я знаю как ему выносили мозг.СПАСИБО!
Гость, 19 октября 2010 06:55
эх... жаль что у нас награды и должности получают не те кто их заслуживает. я бы этому наряду милиции памятник построил
Гость, 20 октября 2010 01:27
памятник!это хорошо!жаль вот только все деньги из милицейского бюджета,начальство между собой раскидало.им важнее,у них же любовницы без шуб норковых,на эту зиму!да и дети по пьянке машины по колотили,надо новые купить,а-то че они как все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нургалиев Рашид, 20 октября 2010 06:05
именем российской федерации, присвоить внеочередное специальное звание - в очередной раз товарищ прапорщик, вы лучший сотрудник ППСМ в г. Озерск
Гость, 20 октября 2010 11:13
Товарищ милиционер вы - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
Гость, 23 октября 2010 19:00
а почему написано только про два выстрела в грудную клетку, а про ногу и пулю которая вышла навылет через брюшную полость нету ни слова?????
а у пострадавшего  многочисленные резаные раны, в том числе даже в шею есть!!!
Гость, 24 октября 2010 00:52
Да какая разница кто куда попал? Главное человека спасли, а второго задержали! И почему в город разрешают ввозить таких отморозков??? Чтоб родственника ввезти надо кучу бумаг предоставить, а таких вот завозят. Надеются на то. что тюрьма его исправила, что-ли??? :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2010 07:24
ранений было около 40, везде, в голову и шею в т.ч. выстрела было 3. попаданий тоже 3 (оценка "отлично"). два в грудь и живот (из живота навылет), одна в правое бедро.
Гость, 30 октября 2010 19:41