РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск - лакомый кусочек

Происшествия, 1 октября 2010 12:10, источник: MediaZavod
Озёрск - лакомый кусочек

В Озёрске пресечена деятельность преступной группы.

Буквально на этапе внедрения в Озёрск была пресечена деятельность этнической группировки, торгующей героином. Ее ядро составляла молодая супружеская пара, не так давно приехавшая в Касли из Бугульмы. Бизнес был поставлен на поток: родня разводила героиновый концентрат до продажной кондиции, искала покупателей среди славян, разработала свою собственную многослойную систему маскировки преступной деятельности.

Изворотливые торговцы практиковали бесконтактную передачу товара, перед самой сделкой меняли места встреч и тайников, не брезговали сбором информации о новом клиенте, гаданием и сплетнями. Героин никогда не передавался из рук в руки, а всегда – через закладку в разных местах лесополосы. Время от времени с покупателем просто разрывали связи и искали нового – оберегали себя от внимания представителей закона. Даже при обнаружении торговли такая система мер делала практически невозможной сбор доказательной базы для суда.

Наркополицейские очень вовремя обнаружили изворотливую семейку: она как раз собиралась расширить свой черный бизнес за счет озерских зависимых. Этот город был и остается для наркоторговцев лакомым кусочком: платежеспособные сотрудники комбината могли бы стать золотой жилой для сбытчиков зелья. Местный рынок сбыта в Озерске изрядно почищен наркополицейскими, а на освободившееся место неизбежно претендуют новые наркокартели.

Нужного человека торговцы подыскали достаточно быстро. Озерчанин с готовностью собрал 50 тысяч рублей и приехал в Касли за покупкой. К счастью, планам по распродаже героина в Озерске не суждено было сбыться: сложная многоступенчатая сделка прошла уже под колпаком наркополицейских. Наркодилера, рванувшего в Озерск объездными путями, задержали с помощью отряда ДПС; тот лихо попытался выбросить свой драгоценный груз, но затем имущество признал и начал сотрудничать со следствием.

За полчаса, затраченные оперативниками на досмотр и документирование, на мобильнике торговца высветилось 30 неотвеченных вызовов – от нетерпеливых клиентов, ожидавших его в режимном городе. Однако 2000 условных доз героина, изъятых у этой наркоцепочки, к счастью, останутся лишь доказательствами в уголовном деле. Задержание озерского торговца началом четко разработанной операции по пресечению деятельности всей наркокартели. Возбуждены уголовные дела по ст. 228 и 228.1 УК РФ, ведется дальнейшее следствие.

Оперативниками тщательно проверяются деловые связи задержанного озерчанина, особое внимание уделяется землякам, имеющим то или иное отношение к атомной промышленности. 
Кстати, задержанный озерский дилер – сам наркоман со стажем. Отбытие 8-летнего срока (мужчина только недавно освободился условно-досрочно) от зависимости его ничуть не излечило. Вернувшись из колонии в город, он мгновенно вернулся к прежнему образу жизни и легко «повелся» на предложение барыг. Реально действующая система реабилитации таких больных могла бы существенно снизить напряженность наркоситуации в области. Об этом же говорилось и на последнем заседании Государственного антинаркотического комитета РФ. Глава наркоконтроля Виктор Иванов отметил, что при реализации Стратегии государственной антинаркотической политики особый акцент будет сделан на социальной реабилитации наркозависимых, сообщает пресс-служба наркоконтроля области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2010 12:42
Молодцы ребята отличная работа!
дедушка, 1 октября 2010 13:01
Посмотрите сколько шприцев инсулиновых валяется на улицах, по подъездам, да на берегах озер - настолько ли отлично проведенная работа? Сколько раз в аптеке по Матросова сталкивался с, как мы их называли, "кенгуру", покупающими шприц. Тряхните их хорошенько, да закройте за употребление ненадолго - в ломке маму продадут, не то, что на точку укажут.
Гость, 1 октября 2010 14:30
Да ну..., показуха. Как торговали, так и продолжают!  Ответ один,"знаем, нет доказательств". Прям проблема "за руку поймать"
Cердюк, 1 октября 2010 21:28
Пропаганду травли наркоманов организовать надо.Вышел такой со стеклянными глазами и полетели в него кирпичи да камни от стар и млад г. Озерска.
Гость, 1 октября 2010 22:04
Пострадали , как обычно мелкие сбытчики , так называемое мясо . Рыбка покрупнее попадается редко , а именно от них и идет эта бесконечная цепочка . Так , что радоваться рано , цепочка быстро восстановится . И караван этого смертельного зелья снова начнет свое движение . Бесполезно бороться с цепочкой , надо выходить к истокам ...
Dasha, 1 октября 2010 22:59
Да не наркоманов травить надо, а тех презирать, кто этих несчастных мальчишек и девчонок "сажает" на иглу. Ведь первый раз попробован, зачастую, бесплатно (лет в 15-16) многие уже просто не в силах отказаться. А почему в нашем городе умалчивают эту проблему - просто не понятно. Кому-то , похоже, это выгодно. Я согласна с предыдущим "гостем", что надо выходить к истокам. Только "истоки" зачастую у власть имущих.
Гость, 1 октября 2010 23:56
если нет ума - считай калека. первый раз кто-то их насильно заставляет ширяться? толковый человек обойдёт шприц за километр. а нарков надо выцеплять всех подряд невзирая на то, сбытчик или любитель. насчёт спец поселений была отличная идея
Гость, 2 октября 2010 08:17
Толковый может быть и обойдет шприц, а вот подросток, у которого пока еще житейского ума не много, может и сооблазниться попробовать, некоторых подростков учит только сама жизнь, чтобы им родители не говорили - переходный возраст от детства к взрослой жизни.
Гость, 2 октября 2010 09:18
офигеть,молодцы!а то что в городе "изрядно почищено" это вы про какой именно город?не про наш то точно...Скоро наркоманов станет больше,чем нормальных людей!точка на точке!супер бизнес!я таксую и вожу этих животных на эти "почищеные" места по 20 раз на дню и реально наблюдаю очередь за героином,как в советские времена за колбасой!самая длинная и показательная на Студенческой 18 второй подъезд.уже год точно действует.и ничего,что в этом доме депутат живет,что рядом садик.все всё знают,но...!такое впечатление,что процент от продажи имеют ВСЕ!так что не надо сочинять про задержание наркобаронов,это мы в фильмах посмотрим.предлагаю ради эксперимента написать адреса известных ВАМ точек и посмотреть на то,как на это отреагируют представители НАРКОПОЛИЦИИ!вот тогда действительно я увижу,что налоги плачу не зря,и мне будет не страшно отпускать свою дочь на улицу.итак первый адрес СТУДЕНЧЕСКАЯ 18 второй подъезд,первый этаж,2 зарешеченных окна во двор!(звонок бы ещё поставили,гады)ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Гость, 2 октября 2010 09:41
наркотоборцы - это хорошо 8) всячески одобрям.
только вот... обратили внимание на "наци-акцент" в начале статьи?
"Буквально на этапе внедрения в Озёрск была пресечена ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТНИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКИ, ТОРГУЮЩЕЙ ГЕРОИНОМ. Ее ядро составляла молодая супружеская пара, не так давно приехавшая в Касли из Бугульмы. Бизнес был поставлен на поток: родня разводила героиновый концентрат до продажной кондиции, ИСКАЛА ПОКУПАТЕЛЕЙ СРЕДИ СЛАВЯН, разработала свою собственную многослойную систему маскировки преступной деятельности".
что там сказано в уголовном писании по поводу разжигания межнациональной розни? я-то русско-хохлятская смесь (то есть представитель российского национального большинства :D ) и камень не в мой огород, но мне обидно за любой огород, вытоптанный по расовому признаку. за державу обидно. :|
Aira, 2 октября 2010 09:43
Действительно, смотришь на всё это, и создаётся впечатление, что нашим властям (я даже не городские власти имею ввиду, а гораздо выше) выгодно всё это: наркомания, алкоголизм подростковый, то что дети не учатся, да и не хотят и т.п.
Гость, 2 октября 2010 09:45
зато теперь точно известна численность славянской диаспоры в Озерске - 30 арийских душ. плюс владелец сотового. :D  :D  :D
prof, 3 октября 2010 00:05
Где "Единая Россия" с восклицаниями :"Мы пилим все"? Где гражданская личность ЦЫБКО
hEX, 3 октября 2010 02:04
Cкажи ещё: "А как же Путин?!" Властям выгодно дурманить народ чтобы впаривать им бред. Дурманить себя сигаретами даже можно, не то, что чем покрепче.
Гость, 3 октября 2010 14:52
Хотела тоже написать адрес точки, а сосед мне утром говорит, что все в курсе. это не секрет...дескать за ними ведется наблюдение, чтобы выйти на главного поставщика...не знаю как оно ведется, но братец как торговал  так и торгует, а его сестрица Аленушка с полным пакетом героина важно через весь двор ходит( но ведь, она не главный поставщик, правда???)
Dasha, 3 октября 2010 23:35
Точно! Точно! Среди родственников наркоманов ходят слухи (а нет дыма без огня),что брат главного наркополицейского нашего города сам распостраняет наркотики. На мой вопрос: "почему молчат?" ответ - "Боимся, что нашим детям будет еще хуже. Могут убить". Ну ничего себе запугали. Так кому жаловаться? Наверное, самые "старые" из наркоманов 30-35-летние, которые попали под раздачу в начале 90-х. А года 1,5 назад к нам на завод пришла девушка из училища. С виду и не подумаешь, а на деле оказалась наркомонка, Прямо на завод за ней наркополиция приехала. Уволили. Естественно такие нигде и никому не нужны. Нет ошибаюсь нужны тем, кто распостраняет это зелье. А насчет этнических торговцев из Бугульмы, думаю что их задержали так быстро только потому, что они оказали серьёзную конкуренцию местным сбытчикам. А почему молчат родители наркоманов? Ведь среди них не мало нормальных людей. Взяли бы сообща и устроили демонстрацию протеста около таких наркопритонов. А может быть "Единоросы"обратят внимание на эту проблему. Ведь эта беда может коснуться любого. Только навряд ли эту писанину будут читать руководители нашего славного города.
Пётра, 4 октября 2010 07:55
А к какому, интересно, этносу принадлежит эта этническая группировка?
Гость, 4 октября 2010 12:52
Раз Бугульма значит татары. А на Студенческую 18- плакат от Единой России "Новое поколение выбирай и будешь избранным"
Гость, 4 октября 2010 14:07
мочить
без вариантов
и барыг и крышу и покупателей
Гость, 7 октября 2010 00:10
На мой взгляд ситуация такова. Распространение наркотиков в Озерске прекрасно происходит без всякого участия "этнических" групп. Своими силами обходимся, да так, что Озерск уже порядка полутора десятков лет является своеобразным "лидером" в стране по распространению наркомании. Некоторое время я работал в одном местном училище, там наркоманы составляли в некоторых группах до 2/3 учащихся. Фактически в городе уже много лет ведется настоящая война на уничтожение подростков и молодежи, не иглой, так таблеткой. Считается, что основы этой вакханалии заложил некто Николаев, многие годы курировавший местную наркоторговлю и в то же время тесно сотрудничавший с "органами". Все просто - люди Николаева поставляли информацию о не представляющих ценности мелких сбытчиках наркотиков, которые в основном сами являлись наркоманами. Их было много, в результате пресловутая "раскрываемость" в Озерске была очень высокой. Никакого фактического влияния на распространение наркотиков эта псевдо - "борьба" не оказывала. В обмен "органы" не трогали основную сеть распространителей. Когда Николаев попытался распространить свое влияние на Челябинск, то столкнулся с конкуренцией местных "наркобаронов". Не сумев договориться, те предпочли сдать его челябинской милиции. В результате Николаев был осужден и, как официально считается, умер в колонии. Озерские "связи" не помогли. Все эти годы начальником местного отдела ФСБ был не кто иной как нынешний глава города Калинин. Почему то он никак не вмешивался в этот процесс, даже тогда, когда был просто обязан это делать. Я думаю, что он просто *****, предпочитая заниматься имитацией деятельности. Таков, увы, его характер, не способен он на мужественные поступки. В результате имеет то, что имеем, и как из этого всего выпутываться при нынешних "органах" я пока просто не знаю.
Гость, 13 октября 2010 12:07
Насколько я знаю, дети некоторых бывших и действующих городских чиновников (причем самого высокого ранга) так же наркоманят
Гость, 14 октября 2010 08:46
Давайте приведем госпожу Сылько к точке . где торгуют нарколтой.Пусть митинг устроит для наркош.А может она прозреет и сбежит .Партия власти- партия реальных дел.Давайте каждый день звонить в приемную ЕР и сообщать о точках наркоторговли.Может хоть милицейские там появяться, не ждем уж там всяких полицейских.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений