Спасли из ванны
15 октября в 01 часов 20 минут в единый дежурно-диспетчерский центр обратилась озерчанка (жительница дома № 7 по ул. Набережной) с просьбой о помощи: ее муж - инвалид не может самостоятельно выбраться из ванной, она помочь ему не в состоянии.
В 01 часов 39 минут дежурная смена спасателей (Николай Коньшин, Павел Брялин, Андрей Теплых, Равиль Хамидуллин) прибыла на место вызова. Помощь оказали: инвалида достали из ванной. Медицинская помощь не понадобилась.
Муниципальное учреждение "Поисково-спасательная служба".
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 октября 2012 14:55
|
Дааа. инвалидам только по ночам в ванну и залезать. А спасатели наши доблестные аж 20минут его вытаскивали... 
|
Гость, 15 октября 2012 15:33
|
Он может еще днем туда залез!
|
Гость, 15 октября 2012 15:37
|
Да тут порой не до смеха. Из ванны очень трудно выбраться старым людям. И вытаскивать нужно бережно, порой и больше 20 минут. Спасибо хоть на такие вызовы не отказываются приезжать. А ведь это бензин. Мне тоже приходилось думать на то как заменить ванну на обычный поддон для душа для инвалида, настолько ему трудно было .
|
Гость, 15 октября 2012 15:43
|
а где же наши дети которые приходять за денежками. и которым нужна квартира
|
Гость, 15 октября 2012 16:21
|
Боже, неужели это мое будущее?
|
Гость, 15 октября 2012 16:23
|
Хорошо, что есть такая служба..
|
Гость, 15 октября 2012 16:45
|
спасатели не зря с вой хлеб едят бедненькие.
|
Гость, 15 октября 2012 17:57
|
Вот и спасатели опять пригодились 
|
Гость, 15 октября 2012 18:57
|
да что ж вы за люди такие? у пожилых произошла беда, а вы глумитесь, не стыдно?
|
Гость, 15 октября 2012 20:09
|
Да не дай Бог дожить до такого... А нашим спасателям, - спасибо и низкий поклон, - за копейки ведь работают мальчишки.
|
Гость, 15 октября 2012 21:12
|
Гость, 15 Октября 2012 15:43 а где же наши дети которые приходять за денежками. и которым нужна квартира Стыдно за вас. Вы так себя ведёдете? К родителям за деньгами? Ведь по себе судите! БОльшая часть часть населения своим родителям помогает, а случилась такая ситуация - они вдвоём живут, зачем детей(работающих) беспокоить? Спасибо есть служба спасения и, самое главное у родителей есть "мозги" позвонить куда нужно. А Вам совет - не судите, да несудимы будете 
|
Гость, 15 октября 2012 23:25
|
За копейки работают в полиции -туда не набрать никого. А в спасатели не попасть поди  Никаких что-то прилашений. Видать поболее, чем у полисменов будет.
|
Андрюха, 16 октября 2012 00:34
|
Гостю, 15 Октября 2012 14:55 и всем подобным... Дааа. инвалидам только по ночам в ванну и залезать. А спасатели наши доблестные аж 20минут его вытаскивали...
---------------- Вы, чё, черти, над людьми глумитесь так???? Сказал бы кто вы есть на самом деле, да слов кроме как матерных подобрать не смогу, и адма и не пропустит. Дай Бог, чтоб вы в такой ситуации не оказались....
спасатели 20 минут ехали. а не вытаскивали. И опять же - окажись вы в такой ситуации вы и этому были б рады.
|
Гость, 16 октября 2012 05:14
|
Это очень серьезная проблема. Моя знакомая постоянно мучилась - купала маму,я помогала тоже ей . А потом убрали ванну,поставили душевую кабину и стало намного лучше.Кому сейчас нужны эти ванны. Это раньше-стирка,полоскание белья..А другие знакомые тоже убрали ванну, но просто шторкой место,где она стояла отгородили и сделали небольшой бортик на полу вдоль ванной. И тоже очень удобно. Поставили там стул и все. Отлично.
|
Гость, 16 октября 2012 09:36
|
Гость, 15 Октября 2012 23:25 а ты пойди на эти капейки двенадцать тысяч поработай спасателем и ещё кварплату за садик за школу заплати.А ещё и кушать иногда охота им .А потом ещё и спину на эти деньги полечи .
|
Гость, 16 октября 2012 10:26
|
Душевые кабины, поддоны-это удобно, но старым людям нравится ванна-полежать,погреться. Мы в подобных ситуациях прикрепляли к стене специальные ручки-пока человек сам передвигается,это хорошо помогает.
|
Гость, 16 октября 2012 20:56
|
когда престарелого человека нужно помыть это такая проблема!!! посадить, потом помыть ,а вытаскивать (если сам не сможет встать) .здоровому человеку тяжеловато, а престарелому- не под силу... кто это прошел- знает. выручают ручки , прикрепленные к стене. брали в Икея. а дети у них тоже могут быть пенсионного возраста...наша бабуля прожила 89 лет, а дочери - 65. Что сможет она ее выташить из ванны ???? молодцы ребятая!!!
|
Гость, 18 октября 2012 07:59
|
Мы эти ручки покупали в городе, практически в любом отделе сантехники они есть.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>