В Снежинске арестован курьер из Москвы за попытку хищения 1 млн рублей у пенсионеркиПроисшествия, 27 октября 2026 08:23, источник: genproc.gov.ru
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Прокуратура ЗАТО г. Снежинск поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в период сентября по октябрь 2026 года обвиняемый, действуя в составе организованной группы, совершающей хищения у граждан денежных средств, выполняя роль курьера, получал от потерпевших крупные суммы денежных средств, которые передавал соучастникам. При попытке совершения очередного хищения в размере 1 млн рублей у 86-летней пенсионерки из г. Снежинска мужчина задержан сотрудниками полиции. Кроме того, установлена причастность обвиняемого к совершению хищения 3,7 млн рублей у 72-летней пенсионерки из Кыштыма и 1,1 млн рублей у 78-летней жительницы Миасса. С учетом позиции прокурора Снежинским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой ЗАТО г. Снежинск на контроль.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость| • | повар на фаст-фуд |
| • | продавец |
| • | Мастер производственной линии |
| • | Кладовщик/оператор |
| • | Кладовщик |
| • | Любая |