РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2VtzquceNLc
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2VtzquceNLc
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
Озерск, Челябинская область
12 Августа
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqwjuwbJ
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqueRfE4


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvCh3Vm


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqwk42X6


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (123)
РекламаРекламодатель:
ООО "Эллис"
ИНН 7413025715
Erid: 2Vtzqwak1iE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Боровик Владимир Афанасьевич
ИНН 741301313349
Erid: 2Vtzqwaxp4p


Недвижимость Продам (190) Сдам (27) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqvZTCvX


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2Vtzqw9YvQT


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

полный архив

СМИ сообщают об аресте известного озёрского бизнесмена и политика

Происшествия, 5 июля 2026 08:14, источник: ВТагиле.ру
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:

Ленинский районный суд Нижнего Тагила арестовал учредителя холдинга «НПРО „Урал“» Владислава Шацилло, сообщает издание «Правда УрФО» со ссылкой на свой источник. Эта информация подтверждается системой ГАС «Правосудие»: материалы в отношении бизнесмена об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поступили в судебную инстанцию 2 июля. 

В группу «НПРО „Урал“» входят девять компаний, в том числе ВГОК (Высокогорский горно-обогатительный комбинат, Нижний Тагил).


Ozersk74

Владислав Шацилло

Фото: Елена Пешкова/«Высокогорский горняк»


По данным издания, задержанию предшествовали следственные действия в городе Озёрске Челябинской области, где зарегистрирована головная организация. Предполагается, что уголовное преследование может быть связано с многомиллионными долгами перед энергетиками. Изначально, как утверждает собеседник, уголовное дело было якобы возбуждено по заявлению АО «ЭнергосбыТ Плюс» по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Позднее к материалам добавился ещё один эпизод — уже, вероятно, по обращению ПАО «Россети Урал» по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, что головной офис компании (по данным сайта компании) находится в Озёрске по адресу ул. Музрукова, 43.

Ozersk74

Офис компании в Озёрске на ул. Музрукова


Напомним также, что Владислав Шацилло несколько раз баллотировался в органы местного самоуправления Озёрска, принимал участие в общественно-политической жизни города на рубеже 1990-х-2000-х гг. В конце 2005 года ООО «НПРО „Урал“» приобрело контрольный пакет акций ЗАО «Южно-Уральское управление строительства» (ЗАО «ЮУС») в Озёрске. 





 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2026 09:37
Ай-яй-яй :!: Как же так-то :?: Так "уважаемый" человек и вдруг арестовали :o  А что случилось :?:  :!:  
Гость, 5 июля 2026 09:59
Энергосбыт, тоже злоупотребляет моим доверием. И ведь, не привлекают за мошенничество.  
Гость, 5 июля 2026 10:06
Окончательно и развалил ЗАО " ЮУС"
Гость, 5 июля 2026 10:07
Сколько веревочке не виться, а конец один...
Гость, 5 июля 2026 10:07
Слава, держись  
В. В. Устюжанин, 5 июля 2026 10:17
Владислав Вадимович 1960 года рождения. В таков возрасте  пребывать в СИЗО ну очень не комфортно. Все возрастные болячки вылезут. Видимо уговорят его поделиться переведёнными на Виргинские острова капиталами. Баллотировался безуспешно в депутаты озерского горсобрания в 2001 году.  
Гость, 5 июля 2026 10:22
- Дедушка, у нас теперь нет денежек?
- Внучек, я ещё 10 лет назад все мешки с зелёными бумажками отправил на Виргинские острова
Гость, 5 июля 2026 10:25
Ещё один кандидат на получение премии "Светлое прошлое".
Гость, 5 июля 2026 10:40
"...приобрело контрольный пакет акций..." - И где теперь ЮУС?
Местный, 5 июля 2026 10:47
Все там будем. Со временем.
Гость, 5 июля 2026 11:58
Да, наверное бизнес заберут безденежно, и гуляй Вячеслав Вадимович на все стороны. Ничего не поделать, переплелись интересы с более мощными дядями.
Гость, 5 июля 2026 12:14
Какой он политик??? Один раз выдвигался в депутаты давным-давно, народ его не выбрал.
Окончательно и развалил ЗАО " ЮУС", 5 июля 2026 13:39
Не бойтесь, ЮУС выкупил КИС Исток. Теперь будет всё хорошо.
Ветеран ЮУС, 5 июля 2026 14:15
ЮУС достойно выполнило свою историческую миссию - строительство объектов атомной промышленности в Челябинской области. Никто его не разваливал. Все крупные стройки после окончания строительства запланированных объектов перестают существовать. Понимать надо!
Гость, 5 июля 2026 14:28
 5 июля 2026 13:39
А там осталось что выкупать?
Гость, 5 июля 2026 14:55
Шацилло на какое-то время сохранил ЮУС, скупив его активы. Правда приложить их к строительству каких-либо крупных объектов не получилось - не было таких объектов. Вот ЮУС и сдулось. А так ещё после строительства ХДМ в 90е стройка должна была прекратить своё существование.
Гость, 5 июля 2026 15:07
Гость, 5 июля 2026 11:58
Да, наверное бизнес заберут безденежно, и гуляй Вячеслав Вадимович на все стороны.

Неа, здание заберу и в аренду сдавать будут, как банк за театром у администрации.  
Гость, 5 июля 2026 18:24
Окончательно и развалил ЗАО " ЮУС", 5 июля 2026 13:39
Не бойтесь, ЮУС выкупил КИС Исток. Теперь будет всё хорошо.

Слава Богу, возрождение.
А то тут кто-то, ЮУС типа историческую миссию выполнило.  
Гость, 5 июля 2026 18:31
 Папа Владислава был член ЦК КПСС и директор Свердловского завода ХИММАШ. Трудовую  деятельность начал в инженером - технологом В УО ВНИПИЭТ. Многих переманил из ВНИПИЭТ в свою контору на Музрукова. Контору они и проектировали.  
Гость, 5 июля 2026 19:59
А там осталось что выкупать?

"Ум, честь и совесть КПСС" наверняка где-то припрятана.
Гость, 5 июля 2026 20:19
Самое лучшее в жизни это созидать Добро для людей если можешь,а если свой карман на первом месте то расплата придёт и тут это закономерность сколько бы не прошло времени! Надо всегда помнить что мы гости на этой Прекрасной Планете!
Мокробородов Г.Н., 5 июля 2026 21:40
НПРО"Урал" в лице Генерального директора ни разу не отказывало в материальной и иной помощи футболистам и хоккеистам "Гранита". Ни разу! Помнится,самый первый раз они помогли весной 1992 года - оплатили для футболистов 30 пар бутс "Адидас". У них ещё офис был в общаге по Уральской,левее 3-го магазина.
Много раз помогали,за что ребята им были очень благодарны.
Гость, 5 июля 2026 22:09
Шацилло при покупке ЮУС (как в сказке про вершки и корешки) от Белошицкого получил только неликвидные активы. А заводы по производству кирпича, керамогранита и добыче графита в Миассе и Снежинске, Уфалеее Белошицкий оставил себе. Кстати оставил всех акционеров ЮУС ни с чем! Вот эта афера пока не расследуется. У государства уведены миллиарды.
Гость, 5 июля 2026 23:37
Сегодня дарят Вам- цветы ,а завтра ожидают-нары.
Гость, 6 июля 2026 08:34
Завистники сразу про острова, все перевел, вам то какое дело.
Гость, 6 июля 2026 10:24
Если цель любого вида деятельности получение прибыли, развитию тупик.
Гость, 6 июля 2026 11:07
21:40. Да, бывший гендиректор комбината Похлебаев тоже тогда много средств вложил в озёрский хоккей. Помним.
Гость, 6 июля 2026 11:44
10:24. Да, в советское время вся прибыль направлялась на развитие страны, на обеспечение граждан бесплатными квартирами, медициной, образованием, спортом, отдыхом и другими социальными благами. А сейчас прибыль уход на роскошь, дворцы, яхты, сладкую жизнь капиталистов.
Гость, 6 июля 2026 12:41
Мокробородов, он же вам не из личного кармана материальную помощь оказывал, а из прибыли эксплуатируемых предприятий. За счёт других многие горазды типа материальную помощь оказывать. Хотя в футбол и хоккей играют настоящие здоровые мужчины, а не дети, которые нуждаются в дорогостоящей медицинской помощи.
Гость, 6 июля 2026 13:33
Местный, 5 июля 2026 10:47
Все там будем. Со временем.
--------------------------
Это где? В тюрьме? :o  
Гость, 6 июля 2026 14:03
Гость, 6 июля 2026 12:41
Всё верно написали. Легко быть щедрым за чужой счёт 8-)  
Гость, 6 июля 2026 14:38
Ну вот и пришли за ним. Помогут ли связи с прокурорскими, как раньше, вот важный вопрос.  Вроде бы всего лишь неуплата огромных сумм за энергию, это гражданские отношения. Но могут вот повернуть и по иному нынче. Потому что стали все хитрые. Брать -берут, платить -не платят. Да из землицы руду качать стало тяжело. Спрос на железо упал. Но зачем тогда держать активы такие? Сейчас там порешают, попилят, конечно, отпустят-100%. Коневой уже давно нет, а значит вредничать там особо некому. Ну если конечно, подружайки коневские не остались типа главсуперпуперюристки Леночки (из ПТУ). Если продолжит закусываться как с ЮУС было - может и присесть. Не те уже времена. Силовики перестали стесняться кого-то или что-то. И ЕСПЧ отменили.
Гость, 6 июля 2026 15:30
За чей чужой счёт - хоть бы пояснили,внуки Грефа!
Гость, 6 июля 2026 16:53
Не верю в наличие существующие основания. Обжатие собственности похоже.  
Гость, 6 июля 2026 17:10
15:30, изучи труд Карла Маркса "Капитал". Там очень доходчиво про чужой счёт прописано.
Гость, 6 июля 2026 18:34
Гость, 5 июля 2026 22:09

Да, Белошицкий ещё тот фрукт.
Гость, 6 июля 2026 20:02
15:30, изучи труд Карла Маркса "Капитал".
-----------------------------------------
Смешно! Копаться в этой книге, чтобы найти то, что уже сегодня не имеет никакого значения и является лишь исторической теорией.
Маренг, 6 июля 2026 22:34
  На Гость, 6 июля 2026 20:02
15:30, изучи труд Карла Маркса "Капитал".
-----------------------------------------
Смешно! Копаться в этой книге, чтобы найти то, что уже сегодня не имеет никакого значения и является лишь исторической теорией
-------------------------
Когда собственного интеллекта не хватает понять смысл и значение "Капитала" К. Маркса для понимания мировой истории развития человечества и его будущего развития, то и причины настоящего состояние России для Вас не понятны, как следствие не желания даже копаться в этих книгах. Капитал написан Марксом для рабочих, но труден для понимания даже для образованных организаторов - революционеров и далее руководителей России. Левизна в коммунизме практическая причина всех бед России - не желание записных коммунистов даже покапаться в теории марксизма.  
Гость, 6 июля 2026 22:38
Гость, 6 июля 2026 20:02
15:30, изучи труд Карла Маркса "Капитал".
-----------------------------------------
Смешно! Копаться в этой книге, чтобы найти то, что уже сегодня не имеет никакого значения и является лишь исторической теорией.
=======================================================
А вот Белошицкий, скорее всего, копался в этой книге. И кое что накопал и себе и потомкам.
Гость, 7 июля 2026 02:01
Адам Смит наше всё? )
Гость, 7 июля 2026 09:25
"Подымаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы спёрли.
Глаз подбит,пиджак в пыли,
Под кроватью брюки -
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!"
Гость, 7 июля 2026 12:45
А мне Шацило оплатил учёбу. Без всякого блата, даже не зная меня. За что благодарен ему по сей день. Его тогда называли "Папа Слава". Вот я и решил написать ему обращение и прийти на приём. И сработало. Тогда он мне показался очень хорошим человеком.  
Гость, 7 июля 2026 13:08
09:25. А чего так скромно анонимно? Почему не подписался кто ты есть?  
Гость, 7 июля 2026 13:31
Это стих Игоря Интеньева. Встречный вопрос - а вы кто,такой круглосуточно бдительный?
Гость, 7 июля 2026 14:39
Ага, так он вам и представится! Но он не понимает,что его и так всем давно видно "по помёту"!
Кстати,он первый у нас,который защитил кандидатскую по теме "Скорость стука опережает скорость звука!"
Гость, 7 июля 2026 14:46
Лучше национализировать нефтяные компании за ситуацию с топливом и организацию физической защиты НПЗ.  
Гость, 7 июля 2026 16:20
14:39. Неуч! Стук - это звук. А звук распространяется с одинаковой скоростью, независимо от его происхождения. Закон физики, понимаешь!
asura, 8 июля 2026 08:05
Гость, 7 июля 2026 16:20
--------------------------------
Он наверное имел в виду про стукачей,а там хрен знает с какой скоростью звук сплетен   распространяется с эхом.. :D  
Гость, 9 июля 2026 19:32
Гость, 5 июля 2026 22:09
Шацилло при покупке ЮУС (как в сказке про вершки и корешки) от Белошицкого получил только неликвидные активы. А заводы по производству кирпича, керамогранита и добыче графита в Миассе и Снежинске, Уфалеее Белошицкий оставил себе. Кстати оставил всех акционеров ЮУС ни с чем! Вот эта афера пока не расследуется. У государства уведены миллиарды.

Какой юрист-прохвост помог ? Без юридической "помощи" стройку было не развалить и не присвоить ... :(  
Гость, 12 июля 2026 11:17
Маренг, 6 июля 2026 22:34
Да что ж вы со своими "байками" от Маркса? Разумеется, никто их не понимает так как вы. Но сегодня большую актуальность имеет произведение Дж. Оруэлла, нежели ваш Маркс...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений