Мошенники пишут ветеранам "Маяка" от имени гендиректора
Уважаемые озерчане, просьба предупредить ваших родственников!
Участились случаи, когда ветеранам ПО «Маяк» приходят сообщения от якобы генерального директора предприятия Андрея Порошина. Речь в сообщениях идет о выплатах, которые необходимо вернуть.
Официально заявляем, что никаких рассылок от генерального директора ПО «Маяк», руководителей подразделений, отделов предприятия не проводится и проводиться не будет.
Вся актуальная и необходимая информация доводится путем официального сайта предприятия, группы ВК и телеграм-канала «Мы с Маяка» и через совет ветеранов. Никто никогда не будет писать вам личные сообщения в мессенджерах.
Будьте бдительны и берегите свои финансы!
Информационная служба ФГУП "ПО "Маяк"




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 августа 2025 16:31
|
Вы хотите чтобы вас находили в мессенджере? Если да, ваш выбор. Если нет, есть много мессенджеров для связи со своими контактами. Мошенникам в бошку не придет устанавливать непопулярные мессенджены, находить там вас и обманывать. Китайские, Корейские, на любой вкус. Согласуете с вашими контактами, где общаться, а незванным нечего там делать.
|
Гость, 13 августа 2025 17:37
|
Что с Украины мошенники?
|
Гость, 13 августа 2025 17:58
|
Фейк?
|
Ветеран, 13 августа 2025 18:15
|
Твари безРаботные, и сюда добрались.
|
Гость, 13 августа 2025 18:17
|
Кодовое слово от мошейников: Я вас услышал!!!!
|
Гость, 13 августа 2025 18:51
|
Был похожий контакт, но не с директором комбината, а с якобы отделом кадров той фирмы, где работал до пенсии. Знакомая девушка опять же якобы не смогла дозвониться и поэтому сообщает письменно, что фирму проверяет куратор от ФСБ (!) Святых В.А. и надо ответить на все его вопросы, что бы он не спросил. Прислали мне копию приказа из "Аппарата прикомандированных сотрудников федеральной службы безопасности" о проверке. Потом позвонил этот "сотрудник". Я выразил большое сомнение , что он тот, за кого себя выдаёт. Сотрудник начал наезжать, брать на хапок. И чем больше он топорщился, тем яснее я понимал, что это развод. В итоге он пообещал меня посадить, я сказал, куда ему следует пройти и разговор закончился. Звонок в фирму подтвердил, что никакой проверки, естественно, нет.
|
Гость777, 13 августа 2025 18:57
|
Так и представил себе директора крупного предприятия, который ЛИЧНО общается с каждым десятками минут)))
|
Гость, 13 августа 2025 19:48
|
Ещё в газете Вестник Маяка регулярно публикуют информацию Совета ветеранов.
|
Гость, 13 августа 2025 21:03
|
Да, а мне звонила, якобы, директор школы Елена Петровна. Тот же текст. Пришлось заблокировать
|
Гость, 13 августа 2025 22:52
|
Безграмотность и стиль речи выдают мошенника с головой.
|
Гость, 14 августа 2025 09:14
|
Гость, 13 августа 2025 19:48 Ещё в газете Вестник Маяка регулярно публикуют информацию Совета ветеранов.
Где подписываются на информационную газету?
|
Гость, 14 августа 2025 22:05
|
Андрей Владимирович "Маяк" компанией никогда не назовет. Это знаю точно. Вот тут и залёт у мошенников. Тонко конечно, но для тех кто знает - точно так.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>