Сотрудники ГАИ Кыштыма задержали местного жителя за нарушение правил охоты
В Кыштыме сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, остановили на улице Леонида Каскова квадроцикл, на котором мужчина перевозил тушу косули.
Сотрудники полиции установили, что 63-летний местный житель, имея разрешение на охоту на кабана, приехал в лес, где увидел мертвую косулю. Мужчина решил забрать тушу животного себе, не сообщив о данной находке в компетентные органы.
При этом охотник не имел лицензии на добычу и транспортировку данного вида животного, за что был задержан полицейскими.
Собранные по данному происшествию материалы были переданы в Министерство экологии Челябинской области. На жителя Кыштыма составлен административный протокол по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 января 2025 16:35
|
примета. хорошее зрение у охотника - жди беды от надзорных органов
|
Гость, 27 января 2025 18:02
|
63-летний местный житель, имея разрешение на охоту на кабана, приехал в лес, где увидел мертвую косулю. ===================================================== случаются же совпадения
|
Гость, 27 января 2025 20:20
|
имея разрешение на кабана, подготовленный квадроцикл и лес, где кабанов отродясь не было совершенно случайно увидел мертвую косулю, решил мертвечиной поживиться, совпадения и только. Сын уважаемого жителя тоже был охотник, только теперь в местах не столь отдаленных, охотился на дичь и взятки)
|
Гость, 27 января 2025 21:53
|
Да- да,ну-ну,мёртвую.
|
Гость, 27 января 2025 22:48
|
кыштым в своей стихии
|
Барон Карл Иероним, 28 января 2025 01:25
|
У меня тоже был аналогичный случай, когда кабан напал на косулю и запырял её клыками , но косуля, из последних сил, поразила кабана рожками ! Так и лежали на снегу бездыханными пока я их не нашёл ещё тёплыми и не принял в качестве трофея , хотя путевка у меня была на рябчика , которых я тоже настрелял в этот день !
|
тартарен из гозёрска, 28 января 2025 09:11
|
Барон Карл Иероним, 28 января 2025 01:25 У меня тоже был аналогичный случай, когда кабан напал на косулю и запырял её клыками , но косуля, из последних сил, поразила кабана рожками ! Так и лежали на снегу бездыханными пока я их не нашёл ещё тёплыми и не принял в качестве трофея , хотя путевка у меня была на рябчика , которых я тоже настрелял в этот день !
карл, подобный случай был и со мной. охотился я на грибы (лицензии тогда ещё не требовали). смотрю, а медведь тёплый лежит с дыркой в башке и карабин рядышком. и записка такая - в моей смерти прошу никого не винить. следствие показало, что от несчастной любви. довела жена-медведица. вот и у медведей такое бывает. говорят же, что медведь это лесной человек
|
Гость, 28 января 2025 10:09
|
Счётчик гейгера акеллы и шерханы используют?
|
Гость, 28 января 2025 10:25
|
тартарен из гозёрска, 28 января 2025 09:11 Так это ваш медведь упал в мои пельмени, думаю, откуда у нас медведи, лось он и в Африке лось.
|
Гость, 28 января 2025 10:49
|
тартарен из гозёрска, 28 января 2025 09:11 Барон Карл Иероним, 28 января 2025 01:25 У меня тоже был аналогичный случай, когда кабан напал на косулю и запырял её клыками , но косуля, из последних сил, поразила кабана рожками ! Так и лежали на снегу бездыханными пока я их не нашёл ещё тёплыми и не принял в качестве трофея , хотя путевка у меня была на рябчика , которых я тоже настрелял в этот день !
карл, подобный случай был и со мной. охотился я на грибы (лицензии тогда ещё не требовали). смотрю, а медведь тёплый лежит с дыркой в башке и карабин рядышком. и записка такая - в моей смерти прошу никого не винить. следствие показало, что от несчастной любви. довела жена-медведица. вот и у медведей такое бывает. говорят же, что медведь это лесной человек ========================================================= ой не берегут себя мишки, кабанчики и косули, ой не берегут
|
Гость, 28 января 2025 11:15
|
Гость, 28 января 2025 10:25 тартарен из гозёрска, 28 января 2025 09:11 Так это ваш медведь упал в мои пельмени, думаю, откуда у нас медведи, лось он и в Африке лось.
держитесь подальше от наших местных африканских карокадилов. когда они падают во время зимней миграции в пельмени, то создают опасные турбулентные потоки, которые способны поднять из тарелки как медведя, так и лося среднего тихоокеанского размера, и уложить на их место хозяина тарелки со всемы вытекающими последствиями для соседей снизу и хозяина в том же подложении
|
киплинг, 28 января 2025 12:35
|
или вот ещё. гуляли мы с клавдичем и дерсу по уссурийской тайге. вдруг выскакивает к нам на поляну шерхан, хватает ружьё у палатки и с криком "достал ваш маугли со своими вопросами по поводу высоко висящего банана" стреляет себе между ушей и умирает со счастливой улыбкой. вот так люди могут простыми вопросами вывести из себя царя зверей. потом мы с балу и мудрым каа долго горевали по этому поводу, а потом и без повода. а горя было взято с собой много. крепко тогда оно тогда задержало наши изыскания. вот теперь оторву глаза от телевизора, гляну на стену, где полосатая шуба висит... и горько мне становится от обиды за детёныша человеческого. горько-горько. надо подсластить что ли
|
Перейти к обсуждению на форуме >>