РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Гендиректор фирмы из Озёрска попал под следствие за ущерб обороне страны

Происшествия, 24 октября 2024 08:15, источник: ura.news

Генеральный директор фирмы из Озерска (Челябинская область) «Уралстройэнерго» Николай Попов попал под следствие, превысив полномочия при выполнении гособоронзаказа и причинив ущерб обороноспособности России. 23 октября в Центральном райсуде Челябинска ему продлили срок в СИЗО на месяц, сообщил источник URA.RU в судебной системе.

«Попов находится в СИЗО с конца августа. Сегодня суд продлил ему срок еще на месяц, до 26 ноября. Адвокаты просили избрать иную, более мягкую меру пресечения. Но суд отказал в удовлетворении их ходатайства», — рассказал источник.

Попова обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 201.1 УК РФ (злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, повлекшее тяжкие последствия). Предварительно, его фирма получила более 1 млн рублей в качестве аванса на строительство комплекса служебно-технических зданий пункта базирования корабельно-катерного состава в Камчатском крае. Но средства были пущены на иные цели. По итогу строительство не было завершено, а обороноспособности страны был причинен ущерб.


Ozersk74


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2024 08:27
Еех, Коля-Коля. :o  
Гость, 24 октября 2024 08:46
1млн?НЕ смешите.1 млрд может быть?
Гость, 24 октября 2024 08:54
Ну, вот! Ещё один кандидат на СВО.
Гость, 24 октября 2024 09:59
Я, однушку купил без ремона за лям 200 , а вы хотите за лям комплекс построить.
З
Гость, 24 октября 2024 10:07
я что-то не очень или точнее очень не понял
Уася, 24 октября 2024 10:23
1 млн?? Это смех какой то, опечатка в тексте скорее всего
Гость, 24 октября 2024 10:28
Берия на таких нет
Гость, 24 октября 2024 11:26
В Камчатском крае своих строителей нет? Ещё бы из Калининградской области наняли работников.
Гость, 24 октября 2024 11:29
Вы читать когда научитесь?!?!?Там написано,что эта сумма в качестве АВАНСА была выплачена,значит был предусмотрен ещё ОСТАТОК ДЕНЕГ.
Гость, 24 октября 2024 12:27
Гость, 24 октября 2024 11:29
Вы читать когда научитесь?!?!?Там написано,что эта сумма в качестве АВАНСА была выплачена,значит был предусмотрен ещё ОСТАТОК ДЕНЕГ.

мы не привыкли фантазировать в финансовой области особенно. сумму контракта и требования к объекту (хотя бы начальные) огласите, а читать мы лучше вас умеем  
Гость, 24 октября 2024 12:55
Теперь понятно почему рабочим 2 месяц зарплату не платят.Ужас.
Гость, 24 октября 2024 13:47
Гость, 24 октября 2024 14:49
Минобороны верить нельзя, те ещё мухоморы - могли не предоставить как нужно площадку, материалы, документацию и т.д. А сроки идут. Мутно всё это... :o  
Гость, 24 октября 2024 15:09
Почему столько криков? "Под следствием", значит, суда ещё не было, и вина не доказана.  
Саныч, 24 октября 2024 15:11
Гость, 24 октября 2024 11:29
Вы читать когда научитесь?!?!?Там написано,что эта сумма в качестве АВАНСА была выплачена,значит был предусмотрен ещё ОСТАТОК ДЕНЕГ.
- вот именно, что ОСТАТОК а не бОльшая  часть суммы  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Петров, 24 октября 2024 15:20
ФАС РФ выявила дорожный картель почти на 15 миллиардов рублей - вот это я понимаю, 15 миллиардов!!! А тут аванс в один лимон - пару досок и мешок гвоздей можно было на них купить.
Гость, 24 октября 2024 15:25
Московский городской суд заменил реальный срок на условный бывшему заместителю министра просвещения РФ Марине Раковой, передает РИА Новости.Женищну арестовали в 2021 году. В марте 2024 года Никулинский суд Москвы приговорил Ракову к пяти годам колонии общего режима по делу о хищении 50 млн рублей. Средства были выделенны на федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Изначально женщина не признавала свою вину, но спустя полтора года после задержания признала ее.
***********
Так то 50 миллионов и дали УСЛОВНО! А тут один миллион. Ну, дадут условно, если суд признает вину. Следствие-то ещё не закончено, я так понимаю.  
Гость, 24 октября 2024 15:52

Петров, 24 октября 2024 15:20
ФАС РФ выявила дорожный картель почти на 15 миллиардов рублей - вот это я понимаю, 15 миллиардов!!! А тут аванс в один лимон - пару досок и мешок гвоздей можно было на них купить.

доски придётся оставить. таможенный сбор за гвозди не учли
Гость, 24 октября 2024 16:29
Гость, 24 октября 2024 15:52
Ага, и гвозди пересчитать!  
Гость, 24 октября 2024 16:51
Гость, 24 октября 2024 16:29
Гость, 24 октября 2024 15:52
Ага, и гвозди пересчитать!  

это уже без меня. сами справляйтесь
Гость, 24 октября 2024 17:25
Так на 50млн она себе ну очень хороших адвокатов  наняла.
Гость, 24 октября 2024 18:45
Да тут всё уже давно в этой системе условно. Не только срока. И само следствие условно. И суд условен. И вообще -стране снова нужны зэки. Тут  всегда решали проблемы нехватки кадров - рабочих рук или вояк посадками.
Гость, 24 октября 2024 21:54
Не верим .Он вжизь ничего не брал!  
Гость, 25 октября 2024 00:23
Гость 15:11 Остаток денег может превышать аванс. В данном случае хочется узнать всю сумму заказа, но возможно это коммерческая тайна.
Гость, 25 октября 2024 10:11
Порядочный, умный, скромный, очень хороший человек, знаю его по ЮУУС, грамотный специалист, слабо верится, что он прикарманил. Ущерб выражается в том, что вовремя не построен объект? Что деньги ушли не туда? Нашли над кем измываться. Не верю.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений