РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Октября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (26) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Пенсионерка из Озерска за несколько недель перевела злоумышленникам более 7 млн рублей

Происшествия, 16 октября 2024 16:45, источник: Полиция Озёрска

Жительница Озерска под предлогом пресечения попытки незаконного списания денежных средств в течение нескольких недель перевела мошенникам свыше 7 млн рублей.

В УМВД города 72-летняя женщина рассказала, что ей позвонил якобы представитель оператора сотовой связи и сообщил об окончании срока действия сим-карты. Для онлайн-продления ее работы он попросил назвать данные паспорта. Спустя нескольких минут после того как пенсионерка сообщила персональные данные, она получила еще один звонок – уже от «представительницы банка», которая убедила потерпевшую в том, что к ее счетам получили доступ мошенники, поэтому все денежные средства необходимо перевести на «безопасный счет».

Пенсионерка поверила и за несколько недель перевела все имевшиеся у нее средства, которые копила годами. После она перевела за «страховку» еще 32 тысячи рублей, которые заняла у знакомой.

По данному факту следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).


Ozersk74



Ozersk74 Сотрудники полиции напоминают, что у сим-карты нет срока действия, договор на услуги связи является бессрочным. Все ваши сомнения можно разрешить лично в той организации, именем которой прикрывается аферист. Достаточно просто прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк.

Ozersk74 Ни при каких обстоятельствах не передавайте незнакомцам коды из телефонных сообщений и другую конфиденциальную информацию. Не переводите деньги на неизвестные счета по указанию незнакомцев. Так действуют только мошенники.


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2024 17:09
Не знают куда деньги девать. Избыток 7 миллионов.  
Гость, 16 октября 2024 17:27
Блин, откуда у людей такие миллионы?????? У меня запас - 2 пенсии.
Гость, 16 октября 2024 17:32
Я не думала,что у наших пенсионеров такие большие деньги.
Гость, 16 октября 2024 17:50
Страховка. :D  Упорные ребята.
красавица, 16 октября 2024 18:15
Гость, 16 октября 2024 17:32
Я не думала,что у наших пенсионеров такие большие деньги.

И, между прочим, у многих!
Гость, 16 октября 2024 18:24
Опять никого не найдут
Гость, 16 октября 2024 18:26
Новый рекорд по городу?
Гость, 16 октября 2024 18:30
лучше б в санатории каждый год ездила отдыхать на свое скопленное, чем брать чужие номера с сотового. детям/внукам надо было с ее телефоном поработать, чтоб только заведенные в справочник номера до нее дозванивались. И жалко, и смешно и удивительно одновременно...
Гость, 16 октября 2024 18:31
и ведь соседка не остановила тоже...
Гость, 16 октября 2024 19:12
Редакция, назовите, пожалуйста, поточнее сумму перевода денег мошенникам.
Предыдущее достижение было 7216000 рублей.
А тут человек явно на рекорд пошёл.
Хочется узнать - есть новый рекорд, или нет?  
Гость, 16 октября 2024 19:29
Гость, 16 октября 2024 18:30
лучше б в санатории каждый год ездила отдыхать на свое скопленное, чем брать чужие номера с сотового. детям/внукам надо было с ее телефоном поработать, чтоб только заведенные в справочник номера до нее дозванивались. И жалко, и смешно и удивительно одновременно...

Всегда надо отвечать на все телефонные звонки. Даже если не из списка абонентов. Не брать трубку - это идиотизм.
Гость, 16 октября 2024 19:31
Я неработающая пенсионерка. Когда читаю какие деньги отваливают наши пенсионеры мошенникам, волосы дыбом встают!!! Так все скоро будут думать, что пенсионеры на миллионах сидят!!! Жесть!!!  
Гость, 16 октября 2024 20:04
Откуда у пенсионерки семь (!!!) миллионов ???!!
Гость, 16 октября 2024 20:48
На деньги этой пенсионерки теперь будут убивать наших парней на СВО.
Уголовку надо вводить, иначе не остановить этот беспредел.
Перевёл деньги мошенникам - получи срок, хотя бы условный.
Гость, 16 октября 2024 20:57
Не брать трубку - это идиотизм.

Идиотизм подражать животному миру при поставленной задаче стать человеком )
Гость, 16 октября 2024 21:16
Гость 19 21
Идиотизм переводить свои деньги
На чужие счета.
А не отвечать на незнакомые номера это осторожность.  
Гость, 16 октября 2024 21:20
Гость, 16 октября 2024 17:32
Я не думала,что у наших пенсионеров такие большие деньги.
=========================================================
Это для мошенников
А вот заплатить электрику/сантехнику за копейку удавятся
Гость, 16 октября 2024 21:51
Наверняка она "путинская" пенсионерка, ибо простому смертному пенсионеру столько не накопить. У меня пенсия 14500, у мужа - 22000. Похоже, она жила одна и пенсия у неё была сказочная.
У одной моей знакомой "путинская" пенсия 95 000р, у другого - около 90 тысяч. Накопить запросто можно за несколько лет. Вот из-за таких "бауууушек" народ и думает, что пенсионеры богатенькие буратинки....
Гость, 16 октября 2024 21:54
Нормально пенсионеры жируют.
Гость, 16 октября 2024 22:06
А вот заплатить электрику/сантехнику за копейку удавятся

Зеркально симметричны они )
Гость, 16 октября 2024 22:14
https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/s-nachala-goda-zhiteli-chelyabinskoy-oblasti-pereveli-moshennikam-bolee-2-5-milliarda-rubley/
С начала года жители Челябинской области перевели мошенникам более 2,5 миллиарда рублей
Чаще всего жертвами злоумышленников становятся женщины от 25 до 44 лет  
Гость, 16 октября 2024 22:30
Гость, 16 октября 2024 19:29
Всегда надо отвечать на все телефонные звонки. Даже если не из списка абонентов. Не брать трубку - это идиотизм.
-----------------------------
А вы похоже не только всегда трубку берёте, на все звонки отвечаете, а ещё и сами перезваниваете, если пропустили звонок? Ну тогда "кто так обзывается..."дальше сами знаете. Или вы из тех дозвонщиков, раз советы даёте всегда брать трубку? Кстати, вот мне за неделю много было разных звонков, трубку не беру, сразу пишу номера в Яндексе в поисковике, и всегда номер из Москвы, Казани, Киргизии, Самары и так далее. А последние два номера вообще указаны как номера от мошенников, которые давно в базе. Мне скоро 70 лет. И не верится, что есть совсем непонятливые ровесники, которые всему верят! И главное паспортные данные раздают направо и налево :o
И да, из всех утюгов нас предупреждают, чтобы трубку не брать на незнакомые номера. Так как называть этих людей по вашему? :evil:  
Гость , 16 октября 2024 22:54
Шерстить надо сотрудников того банка, через который прошли деньги. Такая большая сумма, хоть  за несколько недель и ни кого не удивила? Да и откуда мошенники вычислили именно эту бабушку?
Гость, 17 октября 2024 03:14
Мне позвонили с неизвестного номера, представились уголовным розыском, сказали приехать, потом били электрошокером. Это самые опасные, потому что нельзя дать отпор.  
Гость, 17 октября 2024 04:06
Психометастазы разрывают. Сначала разрушается их психика, потом тела.  
Гость, 17 октября 2024 05:55
не считайте чужие деньги пенсионеры платят коммуналку вовремя а вот вы завидующие никак т.е совсем. не завидуйте и будите счастливы и духовно богаты.52629
Гость, 17 октября 2024 06:21
ЗАЧЕМ КОПИТЬ ТО, ЧТО ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ?

ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЛЕЖИТ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПЛАТЕЖНАЯ СТОИМОСТЬ.

МЁРТВАЯ ОБЕСЦЕНИВАЮЩАЯСЯ СУБСТАНЦИЯ.
AVG, 17 октября 2024 09:17
Гость, 17 октября 2024 03:14
Мне позвонили с неизвестного номера, представились...
..........
Фантазии не безграничны, не надо придумывать.
Гость, 17 октября 2024 09:48
красавица, 16 октября 2024 18:15
Гость, 16 октября 2024 17:32
Я не думала,что у наших пенсионеров такие большие деньги.

И, между прочим, у многих!

красавица, не хотите перевести свои большие деньги на безопасный счёт. приём денег гарантируем
Гость, 17 октября 2024 09:50
"Спустя нескольких минут после того как пенсионерка сообщила персональные данные..."

что-то среди этих буквавов не так как
Гость, 17 октября 2024 10:15
ЗАЧЕМ КОПИТЬ ТО, ЧТО ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ?

ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЛЕЖИТ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПЛАТЕЖНАЯ СТОИМОСТЬ.

МЁРТВАЯ ОБЕСЦЕНИВАЮЩАЯСЯ СУБСТАНЦИЯ.


Такая уж гомо сапиенсами дорога выбрана из леса. Что-то там про гусей :)  
Гость, 17 октября 2024 10:28

Гость, 17 октября 2024 06:21

МЁРТВАЯ ОБЕСЦЕНИВАЮЩАЯСЯ СУБСТАНЦИЯ
_____________________________
И-эхх! Побольше бы мне такой субстанции! :D  
Гость, 17 октября 2024 11:23
Не ну подкованная пенсионерка .Грамотно поступила ,подстраховалась,страховку купила  :D  :!:  
Гость, 17 октября 2024 12:08
накопить ума хватило
Гурд, 17 октября 2024 14:23
наверное прикупила на энту сумму билетиков 100лото,в надежде выиграть млрд
asura, 17 октября 2024 14:41
Гость , 16 октября 2024 22:54
Да и откуда мошенники вычислили именно эту бабушку?
-------------------------------------------------------------
Вы чьто  действительно полагаете,что у  Cамих Cотрудников Банков  не рыльца в пушку,и они - все белые и пушистые и не в сговоре с дядями  Изями из  "албании? ;)  :D  
Гость, 17 октября 2024 16:00

asura, 17 октября 2024 14:41
Гость , 16 октября 2024 22:54
Да и откуда мошенники вычислили именно эту бабушку?
-------------------------------------------------------------
Вы чьто  действительно полагаете,что у  Cамих Cотрудников Банков  не рыльца в пушку,и они - все белые и пушистые и не в сговоре с дядями  Изями из  "албании? ;)  :D  

давно не слышали ваших лекций о смысле жизни. с возвращением
Гурд, 17 октября 2024 20:29
 8-) сегодня специально ходил в банкомат-видимо ещё не дошли бабосики до меня :(  
Гость, 17 октября 2024 21:55
Теперь люди со всего мира прочитают эту статью и будут думать, в Озёрске у всех пенсионеров миллионы и мильярды по чулкам и матрасам запрятаны. А это ведь неправда, верно я говорю, а :?: Пенсионеры, у вас ведь спрашиваю прежде всего.
Гость, 17 октября 2024 23:26
Мы с мужем пенсионеры,у нас таких денег нет.Точнее у нас никаких денег нет,только пенсия.Так на продукты и уплату коммуналки только.
Гость, 18 октября 2024 13:25
Гость, 16 октября 2024 20:48
========================
Прими чего-нибудь успокоительного, да побольше ;)
И да, не смотри так много телевизер, особенно новости и любые ток-шоу, а то совсем плохо будет :)  
Гость, 18 октября 2024 13:38
Гость, 16 октября 2024 20:48
========================
Прими уже чего-нибудь успокоительного, да побольше ;)
И да, не смотри так много телевизер, особенно на ночь, и особенно новости и любые ток-шоу, а то совсем плохо будет :)  
Гость, 18 октября 2024 18:10
Вот если бы Вы, Люся/Влад, после МБОУ с отличием кокое МИСИ или УФУ, ещё при обучении поимев престижное место в  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений