РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Октября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (781)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (20) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Кроссовер задержанного госавтоинспекторами за пьяную езду жителя Озёрска передали бойцам СВО

Происшествия, 11 октября 2024 10:46, источник: Полиция Озёрска

Автомобиль задержанного госавтоинспекторами Озерска за пьяную езду местного жителя передали бойцам СВО.

Судебные приставы Озерска исполнили судебное решение о конфискации транспортного средства в доход государства. Представителям Министерства обороны РФ передан кроссовер Toyota RAV4А, стоимостью 2 миллиона 22 тысячи рублей.

Инцидент произошел в апреле этого года. Преступление выявили сотрудники Госавтоинспекции. После остановки экипажем ДПС при наличии явных признаков опьянения 65-летний водитель согласился пройти медосвидетельствование на алкоголь, которое установило наличие опьянения.

В отношении гражданина, ранее подвергнутого административному наказанию за езду в нетрезвом виде, органом дознания УМВД России по ЗАТО город Озерск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Приговором Озерского городского суда местный житель признан виновным в повторной езде в пьяном виде по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на два года шесть месяцев и конфискацией автомобиля в доход государства.

‼ В рамках исполнительного производства судебные приставы Озерска подготовили пакет документов по конфискованному имуществу должника, передали их в региональное управление Росимущества. Эта информация была направлена в Министерство обороны РФ, где было принято решение о приеме автомобиля для нужд военных. Транспортное средство передано военнослужащим, на основании акта приема-передачи исполнительное производство о конфискации имущества в доход государства окончено.


LWyUi3NcwFiZpK2KhXs_qJIxqsITpsZ0CLQO1KiHkwGsYv08tkIS5zWoxK3UUdGFgzP1hGh3P4jUxLMQLn5DLiCs.jpg


 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2024 11:10
Для чего она там? в детский приют, на ремонт больниц, почему не подумать о своем городе
Гость, 11 октября 2024 11:13
В 65-то лет!!! Дааа...
Гость, 11 октября 2024 11:14
Ого! Впечатляет!
Пьянчужки, вам наука всем.
Гость, 11 октября 2024 11:16
И слава Богу
Давно пора и у начальника дез тоже
Гость, 11 октября 2024 12:40
А если бы водитель не согласился проходить
медосвидетельствование на алкоголь?
Судебное решение было бы такое же?
Гость, 11 октября 2024 12:48
Гость, 11 октября 2024 11:13
В 65-то лет!!! Дааа...

"главный залог счастья - не в отказе от " раздолбайства ", а в его совершенствовании согласно возрасту"
Гость, 11 октября 2024 12:59

Гость, 11 октября 2024 11:16
И слава Богу
Давно пора и у начальника дез тоже
Его самого на СВО надо принудительно отправить! Пусть там веселится и развлекается!
Гость, 11 октября 2024 13:02
Ну и правильно! Поделом!
Гость, 11 октября 2024 13:27
Так ему негодяю. Будет знать как нарушать.
Гость12:59, 11 октября 2024 13:41
Не узнаю тебя в гриме.  
Гость, 11 октября 2024 13:52
Гость, 11 октября 2024 11:14
Ого! Впечатляет!

Не то слово. Завораживает!
Гость, 11 октября 2024 14:01
Гость12:59, 11 октября 2024 13:41
Не узнаю тебя в гриме.  

а у вас ус приклеился
Гость, 11 октября 2024 14:06
Чисто риторический вопрос : А если после первой пьянки сразу конфисковывать авто (потенциальное орудие убийства ) , на сколько сократится пьяная езда :?:  
Гость, 11 октября 2024 14:11
Ну и нафиг там это японцкое чудо? В ближайшей яме встанет и? Туда буханку надо а не это! Лучше бы продали его и на эти деньги две буханки купили бы, полезней было бы чем вот это вот!
Гость, 11 октября 2024 14:21
Гость, 11 октября 2024 14:06
Чисто риторический вопрос : А если после первой пьянки сразу конфисковывать авто (потенциальное орудие убийства ) , на сколько сократится пьяная езда :?:  

чисто риторический ответ: сколько конфискуешь, на столько и сократиться. предположительно, результатом можно пренебречь
Гость, 11 октября 2024 14:55
ничёсе конфискация! не, я как бЭ против пьяных за рулём, но конфисковать за 2,2 млн! а как же родственники, ведь это ущерб и по их кошельку
14:11, 11 октября 2024 15:02
На две буханки не хватило бы ;) на полторы кое-как и то
...
Гость, 11 октября 2024 15:34
ничёсе конфискация! не, я как бЭ против пьяных за рулём, но конфисковать за 2,2 млн! а как же родственники, ведь это ущерб и по их кошельку
***
Тоже так думаю. Ладно бы штраф вломить на приличную сумму, чтобы неповадно было. Нет денег заплатить, продавай машину. Семье все равно сколько-то денег осталось бы...  
красавица, 11 октября 2024 17:26
Вот это дело! Там она всегда пригодится!
Гость, 11 октября 2024 18:07
А начальник дез, как? Или ему можно?
Гость, 11 октября 2024 18:09
, 11 октября 2024 15:02
Ты цену по рынку сначала узнай на него а потом пиши.
Гость, 11 октября 2024 18:32
красавица, 11 октября 2024 17:26
Вот это дело! Там она всегда пригодится!
-------
Сама наивность. Её там никогда не будет. Не доедет.
Гость, 11 октября 2024 21:35
Не поняла. Знакомый лет десять назад был лишен прав на полтора года за пьяную езду. А если сейчас, не дай - то бог, опять его выпимши поймают за рулем, то ивошнюю "жучку", "семёрку", заберут на СВО?? Так, что ли?? Кому она там нужна? Точно конфискуют? Это новые правила для нетверёзых водил, так получается??? Ничёсеее.
Ну ладно "жучка", а вот эта, двухмульённая, чё-то жалко родственников. Вдруг она в кредите? Может они еще плоотят за неё. Кошмар для родни. А ты не пеееей!!

Гость, 11 октября 2024 22:39
Дело хорошее. Однако посмотрим через полгода на ком японочка будет зарегистрирована.
Гость, 12 октября 2024 10:21
Гость, 11 октября 2024 18:07
А начальник дез, как? Или ему можно?
____________________
Он ваше место что ли занял, или не угодил чем, так просто интересно :D  
Гость, 12 октября 2024 14:57
А на СВО он для чего? Вроде брони на автомобиле нет.
Гость, 12 октября 2024 16:26
Если есть жена, то как решили вопрос о совместно нажитом имуществе?
Гость, 12 октября 2024 18:49
12 октября 2024 16:26:41
Если есть жена, то как решили вопрос о совместно нажитом имуществе?

Жена не является препятствием для конфискации транспорта на котором совершено преступление.
(есть разъяснение ВС)
Гость, 12 октября 2024 18:53
11 октября 2024 18:07
А начальник дез, как? Или ему можно?

Ну, если повторно поймают кривым за рулём, то и его машинку отправят на СВО.
Гость, 12 октября 2024 18:57
11 октября 2024 12:40
А если бы водитель не согласился проходить
медосвидетельствование на алкоголь?
Судебное решение было бы такое же?

Да! отказ от медосвидетельствования приравнен к пьяной езде.
, 12 октября 2024 19:04
Без машины можно остаться за повторную пьяную езду либо отказ от медосвидетельствования.
Машинку могут забрать и трезвых гонщиков за превышение скорости свыше 60 км/ч либо выезд на «встречку», если водитель ранее уже был лишен прав, и за вождение без прав, если водитель был их лишен за ДТП с пострадавшим или погибшим.
Гость, 12 октября 2024 20:33
Судебные приставы Озерска исполнили судебное решение о конфискации транспортного средства в доход государства. Представителям Министерства обороны РФ передан и на их усмотрение...Передан или продан. Просто не надо косячить, лучше на ТАХИ
Гость, 12 октября 2024 20:38
Гость, 11 октября 2024 18:09
=============================
А на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает :D  :D  :D  :D  
Гость, 13 октября 2024 13:00
20:38. Значит рыночные отношения, навязанные нам, это дурацкое? Все же сейчас или продавцы, или покупатели.
, 13 октября 2024 13:40

Факт нахождения имущества в общей собственности нескольких лиц, в том числе состоящих в фактических брачных отношениях, не исключает возможность конфискации этого имущества. К такому выводу пришел Верховный Суд РФ, рассмотрев дело о конфискации автомобиля у сожительницы обвиняемого.©

Гость, 14 октября 2024 13:34
Сожительница, это понятно. А вот если жена в суд подаст, то может и выиграть дело. Ответственность в РФ -это персональная ответственность, а собственность мужа -это совместная собственность. Стало быть наказали и жену. А это противозаконно.
, 14 октября 2024 14:02
13:34, нет!
В рамках уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ машинку изымут хоть у сожительницы, хоть у законной жены как «орудие» преступления.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений