В Озерске ФСБ задержала инспектора ГАИ, отвечающего за техосмотр транспорта
В Озерске ФСБ совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по региону задержали старшего инспектора безопасности дорожного движения отдела ГАИ по Озерску капитана полиции Руслана Байганова. Как сообщают источники URA.RU, силовика обвиняют в получении взяток.
«Предварительно, Байганов получал взятки от владельцев технически неисправных транспортных средств. За это он подписывал им лист прохождения техосмотра. Также силовика подозревают в выдаче разрешений для проезда негабаритного транспорта», — рассказал источник.
В отношении Байганова возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст 290 УК (получение взятки). В его отношении проводится проверка.
«В настоящее время отделом собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — говорится в комментарии пресс-службы главка МВД Челябинской области.
Предварительно установлено, что в период с 2022 по 2024 год Байганов получил денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение осмотра технически неисправных транспортных средств либо без их фактического присутствия, а также выдачу разрешений для проезда негабаритного транспорта. В региональном главке подчеркнули, что проводят системную работу по исключению из рядов МВД подобных сотрудников. К ответственности привлекаются как сами нарушившие закон сотрудники, так и их руководители.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 сентября 2024 15:51
|
|
Гость, 20 сентября 2024 15:51
|
Невелика птица..
|
Гость, 20 сентября 2024 16:03
|
Да, капитан брал взятки, что-то недорассчитал, Обычно увольняют до того, как в поле зрения попал...
|
Гость, 20 сентября 2024 16:09
|
Ещё бы не мешало взять инспектора. По приёму. Вождение. Уж очень сильно он всех валит. Люди по 2 года сдать не могут.
|
Озерчанам об озерчанах, 20 сентября 2024 16:16
|
Гость, 20 сентября 2024 15:51 Сколь взятка то была Тьфу 150 килорублей это мелочь === Так, это еще и за два года.
|
Гость, 20 сентября 2024 16:48
|
За 3 года 150тысяч? Так это в месяц чуть больше 4-х тысяч. В магазин пару раз сходить
|
Гость, 20 сентября 2024 16:48
|
Гость, 20 сентября 2024 15:51 Сколь взятка то была Тьфу 150 килорублей это мелочь Это даже мне на сигареты не хватит __________ Пичугин столько же взял .. на 10 лет уехал со штрафом в 7 миллионов. Этот также. Щас у Фомина еще суд будет. Он уже два года дожидается его в СИЗО
|
Гость, 20 сентября 2024 16:54
|
К-кошмар!
|
Гость, 20 сентября 2024 18:05
|
С такой статьёй сейчас можно на СВО записаться вместо суда.
|
Гость, 20 сентября 2024 18:14
|
Дорожный надзор в упадке. Никто безопасностью на дорогах не занимается. Байганов кажется ранее там службу нес. Вот наверное радуются сотрудники городского хозяйства.
|
Гость, 20 сентября 2024 18:16
|
Коррупция, как червь, прогрызла всё озёрское общество.
|
Гость, 20 сентября 2024 18:19
|
И опять колючий забор закрытого города не помог в защите от криминала. А некоторые уповают именно на защиту забора.
|
Гость, 20 сентября 2024 20:05
|
А никакая колючка не поможет уберечься от жадных до денег и огненной воды апачей..
|
Гость, 20 сентября 2024 20:22
|
А если кто-то, почему-то и не сдал вождение, Так это - нерадивость тех, кто крутит руль без напряжения...
|
Гость, 20 сентября 2024 21:38
|
Эххх, Руслан!!! Уволили бы раньше. За твоим окном (рабочим) в субботники столько бутылочек собирали. А ещё масочкой в ковидные времена прикрывался (чтобы не несло перегаром). Все всё знали!!! А ты??? Держали, б...ь, специалиста!!!
|
Гость, 20 сентября 2024 21:43
|
Следующий пошёл…. Интересно ещё есть?
|
Гость, 21 сентября 2024 00:54
|
Гость, 20 сентября 2024 18:19 Сам то понял чё ляпнул ?
|
Гость, 21 сентября 2024 01:37
|
Ведь сажают пачками, нет, хапают. Словно "нажраться" хотят или назло всем.
|
Гость, 21 сентября 2024 03:12
|
Он не с Озерска, в Новогорном жил
|
Гость, 21 сентября 2024 06:27
|
"Проводится проверка", то есть вина ещё не доказана. Презумпция невиновности.
|
Круглый, 21 сентября 2024 08:27
|
Любишь медок-люби и холодок
|
Гость, 21 сентября 2024 09:41
|
ФСБ необходимо обратить внимание на инспектора по приему вождения на права. Валит всех без разбора. 100% пересдача всех выпускников автошкол. Выпускники забирают документы и сдают вождения в Кыштыме Долгодеревенске, Челябинске.
|
Гость, 21 сентября 2024 10:14
|
20:05. Так апачи это племя американских индейцев. На Южном Урале апачей нет. Для чего тогда колючка?
|
Гость, 21 сентября 2024 10:19
|
Гость, 20 сентября 2024 18:19 Согласен. Город надо срочно открывать, тогда взятки брать перестанут, асфальт станет ровным, ливнёвка самоочистится, на улицах появятся дворники и т.п.
|
Гость, 21 сентября 2024 10:20
|
А взяткодатели как же? Они не виноваты?
|
Гость, 21 сентября 2024 10:47
|
Сдача экзаменов по вождению - вот где тёмный лес со своими непонятными правилами игры.
|
Гость, 21 сентября 2024 11:38
|
Дееву Роберту Георгиевичу в 1990 году сдал вождение только с третьего раза. Требовательный был сотрудник ГАИ. Зато за тридцать лет при интенсивнном управлении автомобилем ни одной аварии и ни одного штрафа.
|
Гость, 21 сентября 2024 12:54
|
А взяткодатели как же? Они не виноваты?
Они на госслужбе?
|
Гость, 21 сентября 2024 14:07
|
Позорник
|
Гость, 21 сентября 2024 14:43
|
12:54. Они, взяткодатели, своими взятками государственную систему и доверие к госслужбе подрывают.
|
Гость, 21 сентября 2024 15:38
|
Гость, 21 сентября 2024 12:54 Даже мой кот знает, что дача взятки, это преступление.А вы всё в блаженном неведении.
|
Гость, 21 сентября 2024 19:27
|
Гость, 21 сентября 2024 11:38 Дееву Роберту Георгиевичу в 1990 году сдал вождение только с третьего раза. Требовательный был сотрудник ГАИ. Зато за тридцать лет при интенсивнном управлении автомобилем ни одной аварии и ни одного штрафа.
Сплюнь немедленно три разА.
|
Гость, 21 сентября 2024 19:49
|
21 сентября 11-38 Ой,зачем похвастались.Ааааааа.
|
Гость, 21 сентября 2024 19:49
|
Какой позор.
|
Гость, 21 сентября 2024 20:55
|
Дееву Роберту Георгиевичу в 1990 году сдал вождение только с третьего раза. А я сдала с первого в том же 1990 году.
|
14:43, 22 сентября 2024 08:35
|
может промахнулись? Слышали, что на трассе деньги дают, а за что дают, уточнить не хватило ума? Более забавное оправдание мздоимства сложно найти.
|
Гость, 22 сентября 2024 10:23
|
20:55. Сколько штрафов за нарушение ПДД после этого словила? Была в группе одна автоледи, которая во время сдачи вождения умудрилась прямо напротив здания ГАИ "Москвич" автошколы в бордюр загнать. Да так, что маслянный картер пробила, масло вытекло. Больше полгруппы тогда не сдали вождение, потому что посадили всех на другой автомобиль. А та девушка сдала вождения, потому что инструктор по вождению автошколы был её сожителем, имел связь в ГАИ.
|
Гость, 22 сентября 2024 10:41
|
|
Гость, 22 сентября 2024 16:11
|
ФСБ необходимо обратить внимание на инспектора по приему вождения на права. Валит всех без разбора.
Подписываемся под каждым словом. Здесь почему-то невозможно сдать экзамен по вождению. И при каждой пересдаче при этом - денежные знаки.
|
Гость, 22 сентября 2024 21:28
|
Ай, ты сладкий)) Решил подсластить себе должность. Дурачок, сдадут даже, типа, проверенные друзья))
|
Местный, 23 сентября 2024 09:17
|
Да, Деев Р.Г. был легендой нашего ГАИ. Я сдал ему с первого раза. На грузовике Газ 52. Но мы в средней школе 28 шлифовали мастерство два! года. Наша команда заняла 1 место среди школ города тогда, в 10 классе. Теория + практика. Все экзамены были бесплатными. Вот так.
|
Гость, 23 сентября 2024 10:48
|
А сейчас все экзамены платные. Наличными деньгами.
|
Гость, 23 сентября 2024 16:40
|
Все экзамены были бесплатными. Вот так.
А премии по итогам учебного года?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>