В сгоревшем сарае на Строительной был обнаружен труп мужчины
31 марта 2024 года в 00 часов 02 минуты на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» поступило сообщение о горении деревянных сараев по адресу по улице Строительная, дом 30.
В 00.09 на пожар прибыли первые пожарные расчеты. Открытым огнем горели деревянные сарайки во дворе дома на площади 30 квадратных метров.
В 00.31 объявлена локализация пожара на площади 50 квадратных метров.
В 01.48 пожар был ликвидирован.
На пожаре работали четыре единицы техники, 18 человек личного состава.
В результате пожара деревянные сараи уничтожены, на месте пожара найден 1 погибший – мужчина.
Обстоятельства возникновения пожара и гибели человека устанавливаются компетентными органами.
Информация предоставлена ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России»
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 апреля 2024 10:43
|
Да давно пора снести все эти сараюшки-развалюшки и гаражи во дворах! Они находятся там незаконно!
|
Гость, 1 апреля 2024 11:10
|
Там в интернетах пишут что поджог был именно из за желания снести их.. Ты случаем не знаком с кем то из организаторов сноса?
|
Гость, 1 апреля 2024 11:13
|
Гость, 1 апреля 2024 10:43 Да давно пора снести все эти сараюшки-развалюшки и гаражи во дворах! Они находятся там незаконно!-------------------------- А вы их строили чтобы сносить?
|
Гость, 1 апреля 2024 11:49
|
Налоги уплочены. Завидуй молча.
|
Гость, 1 апреля 2024 11:59
|
Сначала выпил, потом закурил...
|
Гость, 1 апреля 2024 12:19
|
Какая-то лавка будет?
|
Гость, 1 апреля 2024 13:18
|
Свидетели говорят , что пожарные ехали около 15 минут, а мужик орал в сарайке.
|
Гость, 1 апреля 2024 13:24
|
Что он делал в 12 ночи в сарайке? Жил там, что ли? Что за мужчина, возраст примерный?
|
11:13, 1 апреля 2024 13:28
|
А вы их строили, чтобы ими незаконно пользоваться?
|
Гость, 1 апреля 2024 14:17
|
Одно время в сарае, с левой стороны (где больше выгорело) собирались подростки, дверь была закрыта и играла музыка.
|
Коняшка, 1 апреля 2024 15:51
|
Да давно пора снести все эти сараюшки-развалюшки и гаражи во дворах! Они находятся там незаконно!
Вообще-то гаражи, которые Вам покоя не дают, оформлены по закону.
|
Гость, 1 апреля 2024 16:18
|
Правильно, давно построить для жителей этих домов новые киртичные сараи, раз нет подвальных. Но сначала с криминалом выяснят.
|
Конь в пальто, 1 апреля 2024 16:22
|
Коняшка 15:51, вообще-то, согласно действующего законодательства, во дворах многоквартирных дворов могут быть только временные некапитальные гаражи ивалидов с разрешения местных властей. А покоя гаражи во дворах не дают жителям домов.
|
Гость, 1 апреля 2024 17:29
|
Сарайки и гаражи принадлежат инвалидам, могу справочку показать. Все по закону,
|
Гость, 1 апреля 2024 17:41
|
Гость, 1 апреля 2024 11:10 Там в интернетах пишут что поджог был именно из за желания снести их.. Ты случаем не знаком с кем то из организаторов сноса? Поджигает маньяк-пироман. Его видели несколько раз. Крыша у парня поехала, вот и пускает красного петуха.... Лишь бы до киосков и машин во дворах не добрался.... Надо в жилой зоне побольше гаражей строить, чтобы владельцы могли свои машины в гаражи от этого поджигателя надёжно прятать. С гаражей тройная польза: плата от аренды земли ПГК идёт в казну города (считай всем нам на благое дело), убираются машины от подъездов, соленья-варенья в погребе хранятся по 10 лет, + возможность тачан поремонтировать
|
Гость, 1 апреля 2024 17:42
|
Там в интернетах пишут что поджог был именно из за желания снести их.. -------------------------- Поджог был, чтобы замести следы убийства. Труп как оказался в сарае в холодное время?
|
11:49, 1 апреля 2024 18:08
|
Налоги ты заплатил за то, что пользовался, а не за то, что ты будешь пользоваться. Так что в любой момент можно законно это безобразие прекратить!
|
Гость, 1 апреля 2024 18:14
|
16:18. Чудак, в подвалах многоквартирных домов, по пожарной безопасности, никаких кладовок и сараек не должно быть!
|
17:29, 1 апреля 2024 18:54
|
В городе во дворах тысячи сараек и гаражей. Все они инвалидные? И инвалидам дают разрешение на временные некапитальные гаражи во дворах, но не сарайки.
|
Гость, 1 апреля 2024 19:21
|
Кто хоть этот несчастный был, установили хоть Царствие ему небесное...
|
Гость, 1 апреля 2024 21:13
|
Во дворе Пушкина 3, 5 еле стоят сарайки после пожара ( который был много лет назад). Зрелище ужасное. Дети лазают и играют на этом опасном месте. Обращались в УК « Маяк», ответили, что снос сараек за счёт жильцов...а мы платим за «обслуживание и ремонт жилья»
|
AFG, 1 апреля 2024 21:47
|
Похоже на убийство
|
Гость, 1 апреля 2024 21:48
|
"в подвалах многоквартирных домов, по пожарной безопасности, никаких кладовок и сараек не должно быть!" Привет инопланетянину! С какой планеты свалился? Подвалы именно для сараев и проектируются, когда-то именно для горючих материалов (дров), а по всему миру в подвалах устанавливают всякого рода отопительные установки на газе и прочих горючих энергоносителях. И откуда только таких инопланетян понасобирали?
|
Гость, 2 апреля 2024 00:47
|
Неужели он там, в деревянных сарайках жил ??
|
Гость, 2 апреля 2024 08:18
|
Кто-нибудь в курсе, это криминал или все-таки несчастный случай?
|
Гость, 2 апреля 2024 10:09
|
21:48. Землянин, ну тогда жди к себе в гости пожарного инспектора с большим штрафом. Сарайки и кладовки в подвалах государство разрешало в советское время, когда всё в многоквартирном доме было государственное. Сейчас власть другая, законы другие, требования по пожарной безопасности другие, имущественные отношения другие.
|
Гость, 2 апреля 2024 10:24
|
21:48. Чудак, в подвалах оборудование устанавливается только с разрешения соответствующих органов, с закреплением ответственных лиц. У тебя есть соответствующий документ на сарайку в подвале, налоги за сарайку платишь, на двери сарайки написано, что ты за неё отвечаешь?
|
Гость, 2 апреля 2024 22:57
|
Это всë от пьянки! Сам себя довëл!!!
|
Гость, 3 апреля 2024 01:29
|
Ходят слухи среди молодежи что был поджог за долги и кстати поджег много кем известный парень типо... P.s.народ со старого поймет
|
Гость, 3 апреля 2024 07:15
|
известный парень типо...
...типо кто?
|
Гость, 3 апреля 2024 16:53
|
Гость, 1 апреля 2024 11:49 Налоги уплочены Налоги уплочены за несуществующий объект, не числящийся в госреестре? Ох и моришь, кловун.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>