РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На пешеходном переходе совершён наезд на семилетнюю девочку

Происшествия, 12 марта 2024 15:39, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекция Озерского городского округа устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

11 марта 2024 года около 18 часов 06 минут в г. Озерск, на ул. Космонавтов, 20, по предварительным данным водитель, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не предоставил преимущества в движении несовершеннолетнему пешеходу – девочке семи лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. После проведенного осмотра врачей была отпущена домой.

Госавтоинспекция Озерска снова призывает участников дорожного движения учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия.

Уважаемые водители, перед пешеходным переходом снижайте скорость, соблюдайте скоростной режим и всегда пропускайте пешеходов.

Пешеходам! Важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, обязательно убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.


Q5-iBjvuHSA.jpg


 

  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2024 15:53
Перехожу дорогу в безопасных местах, убедившись что машин нет и не приближаются, но только не по нерегулируемым пешеходным переходам.
Если нет другого пути, жду в стороне, пока машин не будет и не приближаются, и перехожу по переходу, чтобы ни одна *** не тормозила, чтобы пропустить меня.
гость, 12 марта 2024 16:43
Одна часть - нерегулируемый пешеходный переход! Причем здесь водитель?
Гость, 12 марта 2024 16:47
Мне очень жаль девочку.
А госавтоинспекция совсем не следит за такими водителями.
В таком маленьком городе проблема перейти  перекрёсток на светофоре, по пешеходному переходу. Едут на свой красный свет. Раньше проверяли, штрафы выписывали. Сейчас тишина.
Гость, 12 марта 2024 16:58
Причем здесь водитель?

Вы серьезно? А если девочка прошла уже часть пути? Я не раз замечал, что водители не дожидаются, когда пешеход перейдет, а едут прямо за спиной. То есть, они уверены, что с пешеходом ничего не может случиться? Вдруг нога подвернется на скользкой поверхности? :o
Гость, 12 марта 2024 17:00
Гость, 12 марта 2024 16:47
Мне очень жаль девочку.
-----
А что вы хотите в этом городе? В полиции и Госавтоинспекции нет желающих работать. Постоянно объявления о наборе кадров.
Гость, 12 марта 2024 17:36
Водителям НЕ доверяю, всегда отслеживаю ситуацию.
Городской пешеход
Гость, 12 марта 2024 17:58
А видимость то для водителя была? Какая она была?
По городу все пешеходные переходы заставлены машинами, взрослых то не видно, а детей уж тем более.
Гайцы молодцы! Уборщикам снега просто браво!!
Гость, 12 марта 2024 17:58
гость, 12 марта 2024 16:43
Одна часть - нерегулируемый пешеходный переход! Причем здесь водитель?
==========================================================
скорее всего при пункте 14.1. ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Гость, 12 марта 2024 18:53
гость, 12 марта 2024 16:43
С чего вдруг одна часть нерегулируемая? Пешеходный переход обозначается знаками либо разметкой, или и знаками и разметкой! Разметка нанесена на асфальт знаки тоже есть! Иди учи теорию нехороший ты человек!!!! Хотя надо было одним словом написать ёмким и грубым, но комментарий не пропустят да и ты обидишся
Гость, 12 марта 2024 19:48
Одна часть - нерегулируемый пешеходный переход! Причем здесь водитель?

Учите ПДД и уголовный кодекс, при боле печальном  случае это 100% срок водителю!
Гость, 12 марта 2024 19:56
Гость, 12 марта 2024 17:58
А видимость то для водителя была? Какая она была?

Если Вы считаете, что для водителя видимости не было, тогда как Вы думаете: была ли видимость для девочки? Для которой сугробы выше головы
Маренг, 12 марта 2024 20:11
Из обязнностей пешнходов в ПДД

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Лично часто видел, как дети переходят прекрёстки и не смотрят по сторонам, уткнутся носом в смартфоны. Торопятся и не оценивают дорожную ситуацию. Водители тоже плохо предвидят  опасность от детей , пожилых пешеходах, велосипедистах, самокатчиках.
Гость, 12 марта 2024 20:25
Ну слава Богу жива , здорова !
Гость, 12 марта 2024 21:00
ость, 12 марта 2024 17:00
Гость, 12 марта 2024 16:47
Мне очень жаль девочку.
-----
А что вы хотите в этом городе? В полиции и Госавтоинспекции нет желающих работать. Постоянно объявления о наборе кадров.
В КАСЛЯХ РАБОТАЮТ,ДАЖЕ ПРИ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЕ.ЕЩЁ КАК,ТУТ ЖЕ ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ!
Гость, 12 марта 2024 21:13
Гость, 12 марта 2024 19:56
Много езжу по городу могу назвать с десяток перкрестков и пешеходных переходов на которых нет видимости как для людей так и для машин
Гость, 12 марта 2024 22:49
Маренг, 12 марта 2024 20:11, а не много ли обязанностей Вы пытаетесь сейчас навесить на маленького ребенка, который (возможно) даже читать еще толком не умеет? Для начала обеспечьте физическую возможность для пешехода оценить расстояние до автомобиля, а потом уже пытайтесь что-то требовать от пешеходов. Если на обочине сугроб выше головы, каким образом пешеход сможет увидеть авто? Выглянуть из-за этого сугроба? Так для этого нужно на проезжую часть шагнуть. А дальше все равно человек покатится на дорогу, так как тротуар выше по уровню и везде гололед
Гость, 13 марта 2024 05:54
Маренг, 12 марта 2024 20:11
Поумничал? Молодец! А теперь запомни на остаток жизни что ребенок не может реально оценить дорожную обстановку и в любой момент может выйти под колеса!
Гость, 13 марта 2024 06:27
Гость, 12 марта 2024 21:00
---
В Каслях может и работают. Но в Озерске работать за такую зарплату желающих нет.
Гость, 13 марта 2024 08:23
Маренг, 12 марта 2024 20:11
Из обязнностей пешнходов в ПДД

С обязаловкой то понятно. Где конкретика? Может для безопасности, как не в деревнях, пора начинать строить подземные и надземные переходы, а не бюджеты пилить? Аааа?
Гость, 13 марта 2024 08:32
Маренг, много ума не надо, чтобы цитировать пункты ПДД. :evil:  Как дети переходят дорогу со смартами-тоже все видели ;) . И как водители, ведя машину разговаривают по тем-же гаджетам, тоже все знают :evil: Но про детей ты почему-то пишешь, а водителей решил в покое оставить. :evil: Что-то не так с твоей матчастью :D
Гость, 13 марта 2024 09:50
Гость, 13 марта 2024 06:27
В Каслях может и работают. Но в Озерске работать за такую зарплату желающих нет.

Люди так устроены, что при любой зарплате они работают с прохладцей. Без хорошего стимулирующего пинка дела никак не идут..., а это уже из разряда "политической воли" управленцев, большая часть из которых - тоже люди  :D . Всё - круг замкнулся! Обижайтесь сами на себя!
Гость, 13 марта 2024 10:16
Специально для Маренга
Из обязнностей водителей в ПДД
--------------
ПДД пункт 10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, УЧИТЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, ОСОБЕННОСТИ И СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И ГРУЗА, ДОРОЖНЫЕ И МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, В ЧАСТНОСТИ ВИДИМОСТЬ В НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ. СКОРОСТЬ ДОЛЖНА ОБЕСПЕЧИВВАТЬ ВОДИТЕЛЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ.
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ, КОТОРУЮ ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ, ОН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
--------------
Если не хватает реакции, чтобы среагировать на выскочившего ребенка (пусть даже в неустановленном месте), то перечитай на досуге этот пункт, заруби себе его на носу, а лучше напечатай в рамочке и приклей себе на панель вместо иконок. Пользы будет гораздо больше. Потому как это правило сможет помочь тебе с твоей упертостью и твердолобостью не уехать куда-нибудь на поселение годиков так на несколько.
Гость, 13 марта 2024 10:26
Все споры по поводу ПДД сразу заканчиваются, когда неподалеку от нерегулируемого пешеходного перехода останавливается машина ГИБДД.
У всех прочтение ПДД начинает совпадать.
Гость, 13 марта 2024 12:01
Гость, 13 марта 2024 10:26
Все споры по поводу ПДД сразу заканчиваются, когда неподалеку от нерегулируемого пешеходного перехода останавливается машина ГИБДД.
У всех прочтение ПДД начинает совпадать.
=======================================================
на все нерегулируемые пешеходные переходы машину ГИБДД не поставишь
а вот камеры на все нерегулируемые пешеходные переходы поставить вполне возможно и эффект будет сопоставимый
20:25, 13 марта 2024 15:03
Цепочку случайностей вы разрешили максимально странными восхвалениями. Надеюсь перемещаетесь по льду с благостным выражением лица. Водитель виноват, без вариантов. Передо мной перебегают пешеходы, давить их за это не хочется. Пускай торопыги встречаются друг с другом.
Маренг, 13 марта 2024 23:12
Многие накинулись на мой комментарий. Если родители отпускают детей в самостоятельный поход по улицам города, то будте добры обучить их безопасному движению по городу, что я и делал с двумя своими детьми и тремя внуками. Всякие отмазки, вроде  куч снега, для дураков. Про водителей я написал кратко, что плохо предвидят опасные ситуации на дорогах. Тут мне написал один, как должен ездить водитель. Нашёлся учить водителя со стажем вождения 40 лет без нарушений ПДД. Отец ещё меня учил: 60 км/час я управляю машиной. 70 км/час машина управляет мной. Пешеход, идущий по тротуару опасен. Ветер вырвет зонт, сорвёт шляпу, кинется за потерей и тебе под колёса. Учёного учить .....
Гость, 16 марта 2024 09:30
Был бы учёный ,ерунду бы не писал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений