РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанка перевела на счета мошенников 3,7 миллиона рублей по схеме «ваши деньги в опасности»

Происшествия, 6 февраля 2024 12:25, источник: Полиция Озёрска

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о дистанционном обмане, ущерб от которого составил 3,7 миллиона рублей.

Полицейским озерчанка рассказала, что ей поступило сообщение от ее руководителя, в котором сообщалось о последующем звонке от мнимого сотрудника правоохранительных органов.

Через некоторое время поступил звонок от неизвестного в мессенджере, который представился «сотрудником силовых структур» и сообщил, что у нее на работе произошла утечка информации и подозревается весь административный персонал.

Далее поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил, что на ее имя неизвестные подали заявки на кредиты в различных банках, которые уже одобрены. Полицейские установили, что неизвестный убедил потерпевшую опередить злоумышленников, оформив кредиты быстрее них, а полученные кредитные денежные средства перевести в специальную ячейку, в результате чего все кредиты будут погашены. Так потерпевшая оформила кредиты в нескольких банках на общую сумму 3,7 миллиона рублей, оставив в залог личный автомобиль.

Озерчанка поняла, что в отношении нее совершены мошеннические действия после того, как получила документ в мессенджере в котором говорилось о необходимости оплатить налог для обновления единого балансового счета, после оплаты которого она получит компенсацию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


KSyUJzrhO80.jpg



‼ Сотрудники полиции установили новую схему мошенничества и разъясняют, что сначала мошенники от имени руководителя с его фотографией пишут в мессенджере и сообщают, что сейчас поступит звонок от «сотрудника силовых структур». Они действуют с фейковой страницы. Затем звонит незнакомец и говорит, что данные сотрудников скомпрометированы, а неизвестные пытаются оформить кредит на ваше имя. ЭТО ОБМАН!

‼ Используя методы психологического воздействия, мошенники убеждают граждан совершить необоснованные финансовые операции в пользу них, в том числе оформить кредиты в банковских учреждениях либо совершить сделки по продаже имущества. «Безопасный счет» или «Специальная ячейка в банке» - ЭТО СЧЕТА МОШЕННИКОВ!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2024 12:44
Озерчанка перевела на счета мошенников 3,7 миллиона рублей по схеме «ваши деньги в опасности»
****************************
Поздравляю: очередная дурища во всей красе!
Гость, 6 февраля 2024 12:52
КАк много у наших озерчан денег однако.Они охотно делятся со всеми. Молодцы!
mazur225, 6 февраля 2024 12:52
удивляет неспособность граждан послать звонившего на три буквы. а вот становиться "терпилой" - пожалуйста
Гость, 6 февраля 2024 12:54
А позвонить руководителю религия не позволяет? Он что, кусается? Ну и остаётся вопрос как быстро получить в нескольких банках 3,7 миллиона рублей.
Гость, 6 февраля 2024 13:23
В сообщении опечатка. В сумме ущерба, запятая лишняя... :D
Гость, 6 февраля 2024 13:57
А позвонить руководителю религия не позволяет?

Вы пробовали своему руководителю позвонить? )
Гость, 6 февраля 2024 14:00
На прошлой неделе по радио слышал, что в Воронежской области за один день общая сумма ущерба от мошеннических действий составила 30 млн. рублей. Думаю, что озерчане пропорционально численности опережают воронежцев.
Гость, 6 февраля 2024 14:13
Есть деньги и маятся с ними не знают куда их деть.
Гость, 6 февраля 2024 14:15
Это карма. По другому не объяснить, как можно клюнуть на такой тупой развод.Тут ничего не поделать.Даже, если у потерпевших на лбу написать о мошеннических схемах,они всё равно переведут деньги.
Гость, 6 февраля 2024 14:34
:evil:  :evil:  :evil:
ляяяяяя.....Вы че такие тугие то, прям зла не хватает! Вон возьмите тогда эти деньги и переведите на счет ребенку, который нуждается в лечении!
Гость, 6 февраля 2024 14:42
Мне одной её НЕ ЖАЛКО?? 55 лет, с мозгами точно не дружит....
Гость, 6 февраля 2024 15:32
Сообщите, пожалуйста,  адреса банков где дают кредиты так легко по одному звонку. Очень интересно.
Гость, 6 февраля 2024 15:43
Гость, 6 февраля 2024 13:57
Откуда этот животный страх? Вы пробовали и с тех пор заикаетесь? Пробовал и не раз.
Гость, 6 февраля 2024 15:50
У неё теперь и машина в залоге….сколько же ей теперь работать и отдавать надо….???!!!
Гость, 6 февраля 2024 16:07
У мошенников Озёрск в топе. Его называют ласково "город лохов". Это один силовик рассказывал.
Гость, 6 февраля 2024 16:17
Перефразируя классиков:

Телефонные мошенники разделили территорию России на несколько эксплуатационных участков. Они долго спорили, кому какой участок достанется.

Никому не нужны были видавшие виды Москва, Санкт-Петербург или Нижний Новгород.

Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в снега северные области.

— Нашли дураков! — Визгливо кричал Паниковский. — Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

— Как? Всю возвышенность? — заявил Балаганов. — А не дать ли тебе еще Озёрск впридачу?  

При слове «Озёрск» собрание болезненно застонало. Все соглашались звонить в Озёрск хоть сейчас. Озёрск считался прекрасным, высококультурным местом.
Гость, 6 февраля 2024 17:19
Устали люди, хочется нормальных отношений,
А результат - вокруг одни мошенники...
Гость, 6 февраля 2024 17:45
Такое впечатление, что страдают от мошенников исключительно люди с низким уровнем интеллекта. Видимо, таких много в Озере, раз постоянно читаем такие истории. Денег у Озера много. Подобные преступления не прекратятся. И это еще не пенсионеры!
Гость, 6 февраля 2024 19:57
Много звонков из Воронежа в последнее время…
Гость, 6 февраля 2024 21:40
Да ладно, не скупитесь, может им надо, мне обычно миллиард сразу дают по телефону, хочу триллионов 20 взять, интересно откажут или нет ? Потом возьму другой кредит и рассчитаюсь  ;)  :)  ;)
Гость, 7 февраля 2024 11:36
Я бы тоже перевёл, но мне никто не звонит.
Гость, 8 февраля 2024 08:33
Гость, 7 февраля 2024 11:36
Я бы тоже перевёл, но мне никто не звонит.
------------------------------
Давай я позвоню, диктуй номер.
Гость, 8 февраля 2024 11:21
Записывай, 02,"без монеты" 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений