РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Злоупотребили полномочиями. В Озёрске вынесен приговор по известному делу

Происшествия, 2 февраля 2024 11:00, источник: Собинформ

Озерский городской суд огласил приговор Екатерине Ш. и Виктору К., которые признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

 Суд установил, что Виктор К. и Екатерина Ш., являясь директором и главным бухгалтером муниципального бюджетного учреждения в период с 2018г. по 2020г. вступили в предварительный преступный сговор на совершение злоупотребления своими должностями полномочиями, а именно на незаконное изъятие группой лиц части денежных средств, выплаченных в виде разовых премий сотрудникам муниципального бюджетного учреждения с целью последующего их расходования по своему усмотрению.

Подсудимый Виктор К. вину не признал, подсудимая Екатерина Ш. вину признала полностью по всем преступлениям.

Обстоятельствами, смягчающими  наказание Екатерине Ш. по всем преступлениям судом были учтены полное признание ею своей виновности и раскаяние в содеянном,  явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию всех преступлений, а также изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступлений, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшим, положительные характеристики , состояние ее здоровья, нахождение на иждивении членов ее семьи, в том числе престарелых родителей и состояние их здоровья.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Виктора К. по всем четырем преступлениям, суд признал наличие двух малолетних детей на иждивении, оказание материальной помощи иным членам семьи, положительные характеристики, наличие поощрений.

Суд принимает во внимание, что все преступления совершены подсудимыми в составе группы лиц по предварительному сговору и учитывает его, как обстоятельство, отягчающее наказание, в отношении каждого из подсудимых ( п. "в" ч.1 ст. 63 УК РФ).

Екатерине Ш. назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства, Виктору К. назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда.

Пресс-служба Озерского городского суда

  

 

  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2024 11:08
ну и сроки....
Гость, 2 февраля 2024 11:22
Стыд какой.
Гость, 2 февраля 2024 11:43
Это тебе не слово "мир" на снегу выписывать)
Гость, 2 февраля 2024 11:44
Ущерб какой причинили злоупотреблениями? Почему вот именно об этом ни слова?
Гость, 2 февраля 2024 11:48
Сознался штраф. Не сознался - полтора года условки. Ну какой вывод? -Воруй и не сознавайся? Это какой то позор. ...
Гость, 2 февраля 2024 11:52
кошмар .воруй ни чего не будет.
Гость, 2 февраля 2024 11:54
4 преступления и 100000 штраф и сколько не раскрыто.
Гость, 2 февраля 2024 12:37
Всё это было, в прошлом, на Руси, когда-то,
Всё,  как и прежде - мастерство,  ребята!
Гость, 2 февраля 2024 12:43
>> воруй ни чего не будет
Вы только что прочитали про судимость у двух людей. Для вас это ничего? С кем не бывает?
Гость, 2 февраля 2024 13:19
А чё, так можно было :?:  :!:  :o
Да, и говорить о том, что судом были удовлетворены исковые требования, очень даже преждевременно, т.к. деньги потерпевшие ещё не получили, да и получат ли, это ещё ооочень большой ещё вопрос :!:
Гость, 2 февраля 2024 14:09
2 февраля 2024 12:43
А что от этой судимости у них изменилось? Оба работают и в ус не дуют.
14:09, 2 февраля 2024 15:14
Изменился их социальный статус. Теперь , приложив немного усилий, можно снова стать героем,но судимость в подобном раскладе, условие обязательное. :D
Гость, 2 февраля 2024 15:31
Так это кража была? Не совсем понятно. Помнится, и раньше выписывали премии и сразу договаривались, что деньги идут в общий фонд нашей небольшой организации. На них устраивали чаепития, покупали подарки ветеранам и т.п. Сейчас, наверное, осудили бы.
Гость, 2 февраля 2024 16:17
Да, похоже на охоту за ведьмами)) Раскрываемость надо повышать! Борьба за палки))
Гость, 2 февраля 2024 17:28
Кудревича тоже надо было оштрафовать на пару лимонов...
Что ему этот условный срок...
Гость, 2 февраля 2024 17:29
Интересно,что за организация где они работали(ют) ??
Гость, 2 февраля 2024 18:12
Кичатов бюджетные деньги не присваивал, и сидит. А эти на свободе. Как так?
Гость, 2 февраля 2024 18:18
Гость, 2 февраля 2024 18:50
Да здравствует Озерский суд, самый гуманный суд в мире!
Гость, 2 февраля 2024 20:45
Это просто позор для правосудия. Опять что ли ворон ворону...?
Гость, 2 февраля 2024 23:07
Неужели эти Бонни и Клайд останутся работать в КДЦ?
Гость, 2 февраля 2024 23:39
Ш... в свое время так же подставила директора дк строитель ...
Гость, 2 февраля 2024 23:44
Как деньги брать, так со здоровьем всё отлично. А как отвечать, так и здоровье пошатнулось, и родителями прикрываемся. Никаким раскаянием и не пахнет. Дальше будет воровать. Просто умнее будет.
:, 3 февраля 2024 11:46

Прокурор предложил осудить озерского стобальника по ЕГЭ Евгения З. на 3,5 года лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Несмотря на смягчающие  обстоятельства: оформлена явка с повинной, сотрудничество со следствием, признание вины, возмещение ущерба и полное раскаяние. Это за хищение (мошенничество ч. 4 ст. 159 УК РФ) группой лиц в особо крупном размере бюджетных средств, выделенных в рамках реализации федеральных проектов «Образование» и «Учитель будущего» в 2019-2020 годах. (Продолжение прений сторон 6 февраля)

Гость, 3 февраля 2024 14:48
Кто то возмущается по непрофессиональной работе Кудревича, не создал ни одного коллектива. А где были режиссеры, методисты, худрук? Почему их не желание что то новое создать не обсуждалось и не обсуждается. К сожалению и при караваеве эта старая команда ничего не предпримет для создания нового и современного.
Гость, 3 февраля 2024 14:56
У Виктора К маленькие дети? Молодец! Когда я с ним общался у него дети были старше моих, а моим сейчас под 40.Ну молодец не зря в культпросвете работал
Гость, 3 февраля 2024 16:11
Да, решение смешное. Воровала и дальше будет воровать. Только гнать из КДЦ, по другому никак. Стыдно, Екатерина Ш., должно быть. Хотя совесть это не про Вас.
Гость, 3 февраля 2024 18:49
« а также изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступлений»…
Не дай Бог иметь такого главбуха!!!
Гость, 3 февраля 2024 20:55
Да не дай бог вообще иметь дело с этим человеком. Кем бы она не была. Предатель.
Alex, 3 февраля 2024 21:06
Сколько гнилья написано! Виктор Петрович делал всё во благо и не как не ожидал ножа в спину.
Гость, 3 февраля 2024 21:28
А кто потерпевшие? Когда самые большие премии в КДЦ получали, совесть молчала?
Гость, 4 февраля 2024 17:42
Витька нормальный пацан, когда встречается - всегда здоровается.
Гость, 7 февраля 2024 10:03
Есть. Есть Азерчане в Инете - особые люди. Они не крадут только потому что не при должностях. Но как только попадают на должность, то тут же станут воровать, судя по комментам. У них и Кичатов хороший, помогал людям. Невинных без оснований в психушках держал на радость преступной родне-извергам. У них и Фомин ну почти что душка, просто не повезло успешному аптекарю. И вот Кудревич - ну просто буха такая предатель. А он весь в белом, ну как когда-то Чернышёв-тоже почитаемый некоторыми персонаж озерской истории. Отец русского оффшора, прошедший американский "Прорыв" не ведающий совести мэр-ветеран водочного производства.
Гость, 7 февраля 2024 12:03
А помню сколько было шума и звона, когда создавали этот КДЦ и гнобили директоров озёрских ДК.Ну и чем закончилось с новыми честными руководителями? Процветаете? :D
Гость, 7 февраля 2024 12:33
Из всего в Озерске сделают г. Указание было - не создать бюрократическую прослойку в виде КДЦ над всеми ДК, а каждое ДК должно стать КДЦ вместо ДК. А в Озерске создали ещё одну кормушку для чиноты и посадил полковник  в кресло танцора восточных танцев -дружка своего.
Гостья, 7 февраля 2024 23:01
Непонятно, почему наказывают только начальника и главбуха? Те сотрудники, которые брали от них деньги в виде повышенной премии, ведь получили свою долю с этого.То есть они - подельники. В чем они пострадавшие-то?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений