РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полиция Кыштыма возбудила уголовное дело по факту расстрела бездомных собак

Происшествия, 30 января 2024 09:39, источник: "Кыштымский рабочий"

Резонансная история произошла в микрорайоне Каолиновый в конце декабря. По словам очевидцев, неизвестные средь бела дня расстреляли бездомных собак. Один пёс погиб на месте, второго пришлось усыпить спустя некоторое время.

Зоозащитники написали заявление в полицию. По результатам проведённой проверки возбуждено дело по части второй статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Жестокое обращение с животными». Проводятся необходимые следственные действия.


JGBW867Gwig.jpg



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2024 09:48
Все вопросы к Бурматову. :)
Гость, 30 января 2024 09:58
Пока администрация Кыштыма, Озерска и т.д. не возьмет дело под свой контроль, будут происходить и укусы людей, и расстрелы собак! Проблема острая! "Само не рассосется"
Гость, 30 января 2024 10:34
правильно от стреляли ясно что не без причины.
Я, 30 января 2024 10:35
Правильно сделал, наверное пыталась напасть
Гость, 30 января 2024 11:01
Татыш. Трудящихся, Южная. Каждый день бегает стая собак, у некоторых бирки в ушах, зачастую ведут сея агрессивно. Живут на Авангарде. Куда еще обратится ????  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 января 2024 11:02
Если власть не может защитить людей, то люди начинают защищаться сами. А законы тем временем принимают все более странные, жизнь собаки делают ценнее жизни человека (гражданина и налогоплательщика, ага). Наверное, скоро примут законы ("спасибо" зооактивистам), запрещающие защищаться и убегать при нападении собачек. Встретил голодную животинку - накорми ее собой, не будь жадиной.
Гость, 30 января 2024 11:08
Слава Бурматову.
Гость, 30 января 2024 11:15
11:01. В городской Спортсовет.
Гость, 30 января 2024 11:30
То есть готовы привлекать полицию, судей, всякого рода экспертов и тд, тратить на это деньги налогоплательщиков, чтоб найти и наказать "жестокообращателей" с животными? А потратить деньги, что бы изолировать опасных для общества животных, не?
Гость, 30 января 2024 11:37
Собаки - это санитары города и убивать их не гуманно. Собаки не дают проникнуть в поселение людей диким животным. Уничтожают больных и ослабленных кошек, подъедают остатки еды возле мусорных контейнеров, не дают распространятся крысам. Собаки охраняют городских жителей.
Гость, 30 января 2024 11:43
Ну всё верно.Если проблему не могут решить сверху, она будет решена снизу.Что и произошло в данном случае.
p.s.может не ждать когда собакофилы с своими питомцами окончательно всё загадят и начать наводить порядок, что бы в будущем не было таких случаев уже с домашними собачками?
ГостЪ, 30 января 2024 12:18
Вчера гулял с собакой по Монтажников, в районе домов ДЗ-60, на меня с лаем выбежала стая собак, голов примерно 20. Страшно стало однако. Двенадцатый час ночи, никто не поможет, если решат всё-таки напасть. Ладно на моё истошное пшли вон (в несколько некультурной форме) и рык моей собаки они благоразумно решили изменить направление и обойти нас.
Гость, 30 января 2024 12:35
Гостю, 30 января 2024 11:37
Санитары города должны быть другие, а не дикие собаки. лисы ходят легко - проникнуть дали)) остатки еды кто0то и до них подъел)) крысы собак сильно то и не боялись никогда! собаки на гордских жителей набрасываются. а запомни, наивный человек, город - это среда обитания ЧЕЛОВЕКА, тебяяяя, а не дикорожденной в лесу собаки, никем не прирученной, никому не нужной (да и такая судьба у них бывает...).
Гость, 30 января 2024 12:42
Довели людей своим бездействием власти! Бездомные собаки опасны!!!
Гость, 30 января 2024 12:50
власть понимает для кого города и деревни построены?Для собак? Для меня также понятно,что часть защитников собак находятся на содержании бизнеса  по изготовлению собачьих кормов и др.На западе таже схема финансируемая педиков.
Гость, 30 января 2024 13:46
АДминистрация не шевелится, так и будет и правильно сделали, а зоозащитников вывести погулять с детьми в заброшки, лучше ночью, глядишь задумаются.
Гость, 30 января 2024 13:53
День, который запомнился на всю жизнь. Ехав рано утром летом на велике в сад, в Татыш, с остановки кладбища бросилась свора псов. Если бы увидели меня издали, уехать от них было бы невозможно. Бросились когда велик сравнялся с остановкой и преследовали около ста метров. Выброс страха, адреналина, тошнота, сердечные боли. Зачем мне это надо. Было бы оружие.
Гость, 30 января 2024 14:07
Оружие используется когда других вариантов нет.
Гость, 30 января 2024 14:08
Люди ! что же Вы такие злые ,сколько в вас нигатива сразу стрелять ,травить. на чужом горбу в рай хотите вьехать. а вы пробовали убивать? вы думаете это так просто. когда на тебя смотрит . проблема не в собаках а в людях. кто это все довел до того что имеем правильно люди ,человеки. пост 12.35 вы что то про лис что им проникнуть дали я не понял куда? ЕСЛИ В ГОРОД ТО НАДО ИХ ВЫЛОВИТЬ .ВСЕХ ПТИЦ ВЫГНАТЬ , ЛОСЕЙ И ТД. КОНЕЧНО НАДО ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ С СОБАКАМИ НО НЕ ЖЕСТОКОСТЬЮ ЖЕСТОКОСТЬ ДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ШУГАТЬ СОБАК ПИНАТЬ,ПАЛКАМИ И КОМНЯМИ КИДАТЬ БУДЕТ ВАМ И ОБРАТКА. ВСЕМ ДОБРА.
Гость, 30 января 2024 14:19
11:01. Обратитесь к депутату Госдумы Бурматову. Пусть он объяснит, каким образом прошедшие приют собаки, чипированные, выпущенные в места обитания в соответствии с требованиями его закона, бросаются на людей и кусают их.
Я, 30 января 2024 14:22
Гость, 30 января 2024 14:08
Люди ! что же Вы такие злые ,сколько..КОНЕЧНО НАДО ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ
..,.....
Ну так решай, говорить мы все умеем.
.......
Гость, 30 января 2024 14:25
Напомните, было ли хоть одно уголовное дело по факту нападения собаки на человека???  
Гость, 30 января 2024 14:29
Вначале доводят ситуацию до кипения, а потом заламывают руки. А ответ сверху один - "ну вооот у наас такие законы!"
Гость, 30 января 2024 14:39
Гость 14:08. Девушка, а как быть с разрешением охотиться на беззащитных диких животных и птиц? Они живут тихо спокойно, людям не угрожают, а их стреляют.
Гость, 30 января 2024 14:59
одна демогогия. нашлись нормальные взяли и решили а у кого решения нет дело заводят.
Гость, 30 января 2024 15:02
Гость, 30 января 2024 14:25, в яблочко! Было бы справедливо ответчиками по таким делам определить инициаторов тех законопроектов, которые сейчас привели к разгулу диких собачьих свор
Гость, 30 января 2024 15:03
Говорят, что собака, это домашнее животное. Объясните пожалуйста, как она стала бродячей, дикой и т. д.?
Этот мир подобен стаду, 30 января 2024 15:10
Что неизвестные сделали неправильно?) или может кому то про случай в Хабаровске напомнить?
Гость из Питера, 30 января 2024 15:23
Господа, озерчане.

Соблюдайте закон. Следственные органы разберутся. Если собаки представляли угрозу для населения, значит дело в бездействии властей. А если не представляли, то ваше желание всех отстрелить, расходится с нормами морали. Мир создан не только для людей. Потребительское отношение к природе проявляется сверх меры и необходимости. Закон о жестоком обращении был принят правильно.

Посмотрите на злобность своих комментариев со стороны.
Гость, 30 января 2024 16:18
Человек должен и обязан защищаться,иначе исчезнет как вид!!!
Гость, 30 января 2024 16:18
Опять разговорились,  круг-то   замыкается,  до нЕльзя:
Тебя должны убить, тогда ты сможешь выразить претензии...
Гость, 30 января 2024 16:36
решение простое собак на без контрольном выгуле быть не должно.
Гость, 30 января 2024 16:41
Когда любителя собачек загрызут, как того мужика не так давно, тогда и мысли у него в правильном напрвлении начнут работать :!:
Гость, 30 января 2024 16:42
Девушка из Питера 15:23, не знаем как у вас там в Питерах, но собака, попавшая в приют, должна быть накормлена, привита, стерилизована, чипирована, а потом выпущена обратно на волю. Если власть всё это сделала, как предписывает закон, а собака осталась кусачей, то какой с власти спрос?
Гость, 30 января 2024 17:02
Гость, 30 января 2024 14:08

Милый, добрый, умный гость, ради справедливости! Тебя один раз порвёт стая бродячих собак, или ребёнка твоего( не дай бог конечно) заверещишь совсем по другому. Мы добрые. пока это нас не коснулось в полном объёме. Проблемы надо решать и радикально то же, если по другому не получается.
Гость, 30 января 2024 17:15
В 2000-х годах работал в ММПКХ, городской парк относился к моему участку. Ребята слесаря говорили, что годами ранее в парке бродячие собаки загрызли девушку, которая бегала там по лесному маршруту. Было ли уголовное дело, не известно. А годами позднее, сам лично видел бродячих собак в парке.
Гость, 30 января 2024 17:24
Был школьником, шел домой, собака живущая и прикармливаемая возле мусорной точки, набросилась, повалила на землю, рвала куртку зубами. Первый шок на всю жизнь. Не считая других нападений и укусов на улицах и моём зрелом возрасте. Бросал в них, что было под рукой, бил сумкой, отбегают, потом набрасываются снова.
Гость татыш, 30 января 2024 17:40
в магазине горизонт будет лежать заявление на отстранение бродячих собак из татыша! приходите и подписывайтесь! заявление будет передано в увд.
Гость, 30 января 2024 17:59
17:24. Тем и опасны бродячие собаки, хоть и чипированные, что нападают в первую очередь на слабых и детей. Они чувствуют слабость одинокого человека. На двух сильных взрослых собаки никогда не нападают.
Гость, 30 января 2024 18:13
Гость, 30 января 2024 11:01
Татыш. Трудящихся, Южная. Каждый день бегает стая собак, у некоторых бирки в ушах.

Значит, собачек уже один раз отлавливали, отвезли в приют, там подлечили, кастрировали и навесили бирку. А после вернули на место отлова. Всё строго по закону! Какие ваши претензии?
Гость, 30 января 2024 19:28
Город - среда обитания человека, а не бездомных собак. 6 дней назад в Курганской области загрызли человека насмерть... Когда-то при УАТе была служба отлова, потом бродячими собаками занимались "военные охотники", сейчас - никто  :!:  Надо отстреливать, иные меры неэффективны.
Гость, 30 января 2024 19:51
Всем добрым по собаке,пусть забирают к себе домой.
Гость, 30 января 2024 20:02
Я, 30 января 2024 14:22
говорить мы все умеем

Не надо ля-ля. Вот у тебя, например, не очень получается.
Гость, 30 января 2024 20:27
Гостям,которые считают,что живодёры правильно сделали, можно пожелать самим попасть под пулю, решившего пострелять идиота,чтобы потом его оправдывать.
Гость, 30 января 2024 20:43
Всё правильно сделали парни! Лично я хочу спокойно передвигаться по улицам города, не озираясь и не обсираясь! И плевать я хотел на этих дурней зоозащитников. Реально хотелось, чтоб ситуация с агрессивной псиной их научила трезво смотреть на вещи. Слышите, безмозглые! Желаю вам пережить то, что пережили те люди, дети, женщины, которые столкнулись с этим смертельным оружием в виде острых клыков. P.S. Не одобряю и даже презираю тех, кто издевается над животными ради забавы.
Гость, 30 января 2024 20:59
Эврика!Вырвать бродячим псам клыки!Ведь кусают они не яйцами!
Гость, 30 января 2024 21:29
Люди опомнитесь!!!С каких это пор жизнь дикой шавки стала главнее ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ?!??!!!Конечно надо отстреливать злых собак,даже тех,кто с бирками в ушах.
Гость, 30 января 2024 21:34
А Вы уверены,что стреляли не ради забавы!Вы ведь даже не знаете ситуацию,зато уверены,что "сделали правильно"!Голову включайте хоть иногда.
Гостья, 31 января 2024 00:25
Гость, 30 января 2024 11:37
Собаки - это санитары города и убивать их не гуманно....
АХАХАХАХАХАХА
В Озёрске стаи собах носятся, лисы на доке и старом районе бегают :!:  Одна из них явно больная, раз кидалась на людей и собак с зади.
Гость, 31 января 2024 03:03
Сказано, в последние времена животные будут нападать на людей и власть будет отсутствовать. Пророчества чебаркульского мальчика.
Гость, 31 января 2024 05:29
Когда человек гарантированно знает, что может стать инвалидом, быть убит, загрызан, разорван собаками. Как он должен действовать.
Гость, 31 января 2024 06:52
ОНИ ПИТАЮТСЯ ТВОИМ СТРАХОМ! ГАВВАХ - ЭНЕРГИЯ
Гость, 31 января 2024 10:13
Вобщето двухногие гораздо чаще погибают от двухногих.
А вся эта проблема создана людьми и решается она не убийством.
Гость, 31 января 2024 10:24
20:27. Считаете, что охотники, стреляющие в беззащитных диких животных ради забавы, не относятся к этой категории людей? Ведь у них в руках тоже оружие.
Гость, 31 января 2024 18:18
Гость, 31 января 2024 03:03
Сказано, в последние времена животные будут нападать на людей и власть будет отсутствовать. Пророчества чебаркульского мальчика

Ты случаем не Агафья Лыкова?  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений