Посреднику, передававшему взятки экс-главврачу Озерска, присудили 40-миллионный штраф
В Озерском горсуде (Челябинская область) вынесли приговор Кире Тетериной. По данным URA.RU, именно она была посредником, который передавал взятки бывшему главврачу местной больницы Евгению Фомину. Как сообщили агентству в пресс-службе горсуда, женщина отделалась условным сроком и 40-миллионным штрафом.
«Суд приговорил Тетерину к пяти годам условного лишения свободы с испытательным сроком пять лет. Также с нее взыскали штраф в размере 40 млн рублей», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
Там отметили, что приговор пока не вступил в законную силу. Тетерина в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Она останется под ней до утверждения приговора.
По информации агентства, Тетерина передавала Фомину взятки в Озерске и Санкт-Петербурге. Она действовала по указанию руководства строительной компании, которой Фомин оказывал общее покровительство начиная от заключения и завышения контрактов, до приемки выполненных работ. Сумма одной из взяток составила 9 млн рублей. Это было первым траншем. Всего же, по версии следствия, за все время Фомин получил от строителей свыше 20 млн рублей.
Фомина задержали в начале года. Его обвинили в получении крупных взяток. Следствие считает, что за отдельную плату он помогал строительной компании с контрактами и приемкой работ. Однако бывший медик вину не признает и продолжает оставаться под арестом. Его дело будет рассмотрено в Смольнинском суде Санкт-Петербурга.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 декабря 2023 10:26
|
Какой-то нереальный штраф - 40 миллионов рублей. Ясно, что никогда не выплатит. Наказание должно быть реальным, действенным. Начать с конфискации имущества осуждённого и его ближайших родственников.
|
Гость, 20 декабря 2023 10:26
|
Какой упёртый!Вину не признаёт,хотя пойман с поличным.
|
Озерчанам об озерчанах, 20 декабря 2023 10:29
|
"Также с нее взыскали штраф в размере 40 млн рублей" === не взыскали, а вынесли постановление взыскать. мне один "редиска" должен за неоказанные услуги 100 тыс., суд постановил взыскать, но мне-то от этого не легче, т.к. с него взять нечего - работает вчерную, живет где-то на квартире. Эх, где святые 90-е, продал бы долг вполцены лихим ребятам.
|
Гость, 20 декабря 2023 10:59
|
Это в маленьком закрытом городке ТАК воруют. А в Челябинске или в Москве тогда какие суммы?
|
Гость, 20 декабря 2023 11:21
|
Когда уже за администрацию и земельный возьмутся?
|
Гость, 20 декабря 2023 12:09
|
А чо не 40 млрдв? Думаете и все заткнуться за обещание 40млнв?А во-вторых :куда эти штрафы идут?На нужды МСЧ-71?
|
Гость, 20 декабря 2023 15:08
|
Озерчанам об озерчанах, 20 декабря 2023 10:29 "Также с нее взыскали штраф в размере 40 млн рублей" === не взыскали, а вынесли постановление взыскать. мне один "редиска" должен за неоказанные услуги 100 тыс., суд постановил взыскать, но мне-то от этого не легче, т.к. с него взять нечего - работает вчерную, живет где-то на квартире. Эх, где святые 90-е, продал бы долг вполцены лихим ребятам. - Аналогичная ситуация. Долг не отдаёт шесть лет! Был нанесён ущерб на эту сумму. Приставы не выполняют решение суда. Может сколотим группу совместно?
|
Гость, 20 декабря 2023 15:34
|
Ничего не поняла... Вынесли приговор Кире Тетериной, пять лет условного лишения свободы и штраф в размере 40 млн рублей за то, что она Фомину передала взятку от некого ООО в 20 млн. рублей?
|
Гость, 20 декабря 2023 15:57
|
>> Начать с конфискации имущества осуждённого и его ближайших родственников.
>> Эх, где святые 90-е
Люди возмущаются отсутствием правового решения проблемы, при этом мечтая о применении средств, не имеющих правовой природы. Побейте себя по затылку
|
Гость, 20 декабря 2023 17:08
|
Скорей всего сделка со следствием, признаешь вину условка не признаешь тюрьма.
|
Гость, 20 декабря 2023 17:09
|
Так больницу будут строить или нет
|
Гость, 20 декабря 2023 18:42
|
Ну щас наше правосудие преподаст этим желторотикам урок, как правильно взятки брать, давать и не попадаться.
|
Озерский околоточный, 20 декабря 2023 21:54
|
По приговору вопросов нет. А вот факт того, что Тетерина осуждена в Озёрске, а чуть ранее, тот же, Озёрский суд удовлетворил просьбу адвоката Фомина, о передаче дела к рассмотрению в Питер , меня мягко говоря УДИВЛЯЕТ ! Т.е. , Озерский суд, исходя из территориальности задержания Фомина, передаёт все следственные материалы в Питер , а Тетерину оставляет и "отоваривает" в Озёрске ?! Но ведь Фомин отрицает ВСЕ предъявляемые обвинения ! Значит, между ним и Тетериной, в едином судебном присутствии должны быть проведены допросы и доказательные действия . Причём, в присутствии адвокатов обоих фигурантов ! И уж после этого , определять вину и меру ответственности обоих подсудимых исходя из конкретной вины каждого ! Или нет ??
|
Гость, 20 декабря 2023 22:05
|
Так больницу будут строить или нет А вам зачем?
|
Гость, 21 декабря 2023 07:07
|
Гость, 20 декабря 2023 22:05 А вам зачем? : __________ Чтоб лечиться А зачем ещё могут строиться больницы?
|
Гость, 21 декабря 2023 18:23
|
как не признается в красноярск ИК-17 и все 5 минут напишет сам все
|
Перейти к обсуждению на форуме >>