РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Два стаффа терроризируют старый район Озёрска

Происшествия, 27 сентября 2012 11:51, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочется поделиться больной темой "Собаки бойцовых пород, как жить и не бояться?" Сегодня наблюдали страшную картину на улице Блюхера, 21: два стаффа, гулявшие без поводков, просто задрали собаку на глазах у многих людей, в том числе и детей. Не знаю, будет ли жить эта собачка или нет, но суть даже не в этом. Куда сморят господа участковые? Я ни за что не поверю, что участковый в этом районе понятия не имеет о том, что здесь бродит дамочка вечно пьяная и со стаффом, причем стафф всегда без намордника, а удержать на поводке такую собаку трезвому то сложно не то, что пьяному. Дамочка эта обитает постоянно во дворе дома №21 по ул. Блюхера с собутыльниками, причем эта самая псина не раз уже огрызалась на прохожих, а приходит промочить горло она всегда с собакой.

Про второго стаффа, чей он, я сказать ничего не могу, но знаю, что с этого же района и тоже не раз был замечен в подобных инцидентах. Так вот, когда прохожие все же сумели отбить несчастную собачонку (а отбивали достаточно долго, и пинали и били палкой этих псов), тогда они, эти два стаффа, рванули за другой собакой.

Соответственно никто из хозяев их искать не ринулся, эта самая дамочка помахивая поводочком побрела домой (мол, нагуляется собачка и придет домой).

Минут через 15, не знаю, догнали или нет они другую несчастную собаку, дай бог, что нет, но разъяренная, почуявшая вкус крови бойцовая собака, бегала у главпочтамта. А там дети, а там другие животные. И как жить? Как гулять с детьми? Куда обращаться? Жильцы говорят, что обращения к участковому уже были, все без толку!!!

Сегодня собаку задрали, а завтра ребенок в зубах у них окажется?

Должна же быть какая-то управа на хозяев таких собак. Собак однозначно нужно изолировать. Пока раздирали собаку, не приехала ни милиция, ни участковые не вышли. А если бы они на людей перекинулись? Или в нашей стране "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? Лично мне теперь страшно здесь ходить. Может, вы не опубликуете нигде это письмо, но большая просьба, хотя бы подскажите, куда обращаться жителям?

Читатель (персональные данные в редакции).


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2012 12:03
Гость, 27 сентября 2012 12:03
Прибить собаку вместе с хозяйкой!
Гость, 27 сентября 2012 12:05
А стафы эти живут по набережной 9 во 2 или 3 подъезде.И гуляет с ними гражданин такое ощущение,что не давно вернулся из мест не столь отдаленных!!!!!!
Гость, 27 сентября 2012 12:07
Позвоните 9-83-06, там принимают заявки на отстрел собак. В нашем дворе бегала стая, и старший по дому позвонил по этому номеру, собак уже через двое суток отстрелляли.
Гость, 27 сентября 2012 12:08
Позвоните в МАНС, у них есть лицензия на отстрел собак.
Гость, 27 сентября 2012 12:38
после звонка дайте информацию о результатах
nix5170, 27 сентября 2012 12:41
Гость, 27 Сентября 2012 12:03
у меня стафф и значит я не адекватная, это не собака виновата, а хозяин, был бы он нормальный не было бы таких случаев, я выгуливаю своего на поводке и в наморднике (а он у меня не агрессивны). Проблемы появляются с любыми собаками и это все из-за хозяина (если хозяин идиот, что от собаки ожидать), да я согласна надо принимать какие то меры, что бы не произошло больше таких случаев.
и не надо говорить что все собаки таких пород ужасные
Гость, 27 сентября 2012 12:43
Господа!Но ведь эти собаки НЕ ВИНОВАТЫ!
Гость, 27 сентября 2012 12:46
Я думаю так просто их никто не отстрелит, ведь у них есть хозяин. Полюбому нужно будет миллиарды справок собрать и бумаг.
А на этом, как правило, все и стопорится ((((
Гость, 27 сентября 2012 12:47
Надо девушку привлекать  к ответственности. Собак не импеют право отстреливать,т.к это собственность!!!!!!!!!!!!!! Можно написать заявление участковому и дальше они уже сами пускай решают как будут  дальше действовать.
misanthrope, 27 сентября 2012 12:52
Гость, 27 Сентября 2012 12:05
А стафы эти живут по набережной 9 во 2 или 3 подъезде.И гуляет с ними гражданин такое ощущение,что не давно вернулся из мест не столь отдаленных!!!!!!
-------------------------------------------------
Там их несколько в разных подъездах,и все без намордников бегают,и хозяева у всех-конченные алкаши и наркоманы или душевнобольные люди..Такое впечатление,что приплод от собаки,алкаш по знакомым раздарил..
Ещё тётка с к.проезда-6 совсем офонарела,2 псины здоровые за дк.Маяк и по всей набережной без поводков выпускает бегать,люди шарахаются,а эта  наглая ещё и радуется этому,попробуй замечание сделай-пошлёт подальше..или натравить ещё может..только с пистолетом с такими  разговаривать! ...
Александра Волонтер, 27 сентября 2012 12:59
а на отстрел хозяев таких у них есть лицензия???
Гостья Я, 27 сентября 2012 13:06
да-да и мы тоже пересекались с нетрезвой  хозяйкой этой собаки..неадекватная и нетрезвая женщина сразу же начинает запугивать собакой..и страшно и жаль, собаке не повезло с хозяином..((
Гость, 27 сентября 2012 13:13
А я в кыштым специально ездил за газовым баллончиком, от собак написанно, люблю по лесу кататся на велике. Ещё не испытывал.
Гость, 27 сентября 2012 13:15
Лучше отстрел ТАКИХ беспредельных собак, чем дети у них в зубах....
nix5170, 27 сентября 2012 13:18
жалко их они не причем, отдать их в приют,  :cry:
Гость, 27 сентября 2012 13:25
Гость, 27 Сентября 2012 12:47
Да никто и не возражает, что это собственность. Пусть хозяйка докажет, что эти собаки её собственность! Нет хозяйки рядом????? значит не собственность :) А их все = уничтожат и всегда можно отмазаться, мы же в России живем!  :D
Гость, 27 сентября 2012 13:33
да-да, эти собаки с набережной,7 или 9. хозяин вечно пьяный, хозяйка тоже, они разводят этих псов для продажи, страшно жить рядом с такими, постоянно переживаю за своих детей. редко одевают на псов поводки, а намордники вообще никогда. полиция, ау, сделайте же что-нибудь, пока не поздно
Гость, 27 сентября 2012 13:42
"Можно написать заявление участковому и дальше они уже сами пускай решают как будут дальше действовать."

а пока суть да дело, еще собаку порвут или на людей переключатся

звоните в службу отлова. Пусть отстреливают, а  пьяная хозяйка потом ищет виноватых, если ей так будет нужно
Гость, 27 сентября 2012 13:49
В шоке! Вообще в шоке от людей...Тебе хреново жить, зачем остальным мешать :(
Гость_И, 27 сентября 2012 14:18
Тут естественно виноваты хозяева. А хозяева эти - постоянно в состоянии алкогольного опьянения. Гуляют с двумя стаффами черного цвета, один взрослый, второй еще недавно был щенком, но уже подрос. Постоянно без намордников.
Нужно писать заявление в полицию, начинать хотя бы с этого! И на этом не останавливаться!
А участковые про всех алкашей своего района осведомлены, может, одно заявление погоды не сделает, но если написать всем массово - им придется с этим разбираться!
Гость, 27 сентября 2012 14:23
НУ и до кучи-эта вечно пьяная хозяйка стаффа с Набережной 9 проживает там без прописки у своего собутыльника,участковому вообще это все до лампочки,не дай бог случится трагедия и собаки кинутся на людей,у нас жила собака,10 лет,тоже стафф,а вот когда родилась внучка-собаку пришлось усыпить во избежании неприятностей,жизнь человека дороже несомненно
коняшка, 27 сентября 2012 14:36
nix5170, 27 Сентября 2012 12:41
у меня стафф и значит я не адекватная, это не собака виновата, а хозяин

Да не переживайте Вы! Речь идёт о конкретных псах и их хозяевах. Люди, которые это понимают, не будут вопить - ВСЕХ  таких псов отстреливать, вместе с хозяевами!
Действительно - поведение собаки целиком и полностью зависит от её хозяина! :!:

По поводу именно этих собак, о которых идёт речь. В прошлом году моя собака (а она не маленькая) тоже чуть не пострадала. Мы проходили с ребёнком и собакой (собака была на поводке - это я для любителей ко всему придираться) мимо так называемого "парткабинета". От озера выскочили эти две собачки и...молча набросились на нашу "малышку". Та не ожидала такого поведения и поначалу растерялась. Но потом пришла в себя и начала защищаться. Так как у меня уже был печальный опыт " общения" с данной породой (когда моей собаке было 5 месяцев на неё уже нападал стафф), я уже знала, что нужно делать.
Но...Собаку мы отбили, а вот как ИСПУГАЛСЯ ребёнок - словами не передать! :evil:
Причём это всё наблюдали люди, гуляющие поблизости. Возмущению народа не было предела.
В этом случае (тема статьи) нужно на самом деле принимать меры участковому, потому что ТАКИЕ люди как хозяева ДАННЫХ собак, - достаточно АГРЕССИВНЫЕ!
Злата, 27 сентября 2012 14:56
"у меня стафф и значит я не адекватная" - ДА! :!:  я так считаю! все хозяева бойцовских собак - неадекватные!!!!!!!!
Доктор Лайтман, 27 сентября 2012 15:20
не все стаффы злые и агрессивные. конечно все зависит от воспитания. у нас в доме живет очень милый и дружелюбный стафф. и никогда он ни на кого не кидался. а всё потому, что его этому не научили. поэтому я тоже за отстрел таких людей. ну застрелят они этого стаффа, ну заведется новый... отсрел нужно проводить среди таких людей...
Гость, 27 сентября 2012 15:28
Вчера весь вечер меня трясло,т.к. всё это видела.Собаки с Набережной 7,кстати давно у полиции на заметке.Приплоды они раздают по собутыльникам.К,сожалению,говорят она опять ждёт щенков.УЖАС!!!!Участковый у нас никакой!Конечно же виноваты "хозяева",вечно пьяные и агрессивные.Боюсь гулять со своим собачом!!!!ПОЛИЦИЯ,ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
nix5170, 27 сентября 2012 15:30
Злата, 27 Сентября 2012 14:56
еще раз повторяю, все завит от хозяина, очень много знакомых у кого собаки таких пород, так они добрые и ласковые, а моего стаффа почему то другие собаки кусают и дерут, а он к ним вообще ни какой агрессии не проявляет,
Любая собака может укусить или потрепать чужую кошку и значит все собаководы неадекватные.
а у вас видимо собака пострадала или вы кошатница
Гость, 27 сентября 2012 15:43
Тема действительно злободневная! У нас самих крупная собака (кобель 50 кг ), но мы боимся таких собак, про которых пишет автор статьи, потому что наша собака обычно гуляет в наморднике и не может дать отпор. Одну такую еле оторвали от своего, думали хромым останется.
       Хозяева лабрадоров тоже не держат своих собак на поводках, мол они добрые не кусаются. И кидаются эти собачки с самыми добрыми побуждениями к детям, к другим собакам. Но нашему псу не объяснишь это. Он просто будет защищать хозяина. Кто будет виноват, если лабрадор будет покусан?
          Из-за таких хозяев люди озлобляются на всех собак. Печально всё это!
Гость, 27 сентября 2012 16:13
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы очём?????? жизнь человека ставите на одну планку с жизнью скотины животного  в городе скоро страшно пройти будет  собаки на рынке бесхозные в парке  во дворах подъезды закрыты неспрячешься подумайте что в зубах этой твари может оказаться ваш ребенок или ваша нога
Гость, 27 сентября 2012 16:47
на рынке стая собак и это все знают, каждый день мимо все ходим ............
Гость, 27 сентября 2012 17:09
Вторую собачку,к сожелению,не оставили в живых.Я сама собачница,и породы всегда заводила не бойцовые,но без поводка не гуляю НИКОГДА!!!!Собачники!Не мешайте жить другим,не все любят животных.
гocть, 27 сентября 2012 17:38
""" у нас в доме живет очень милый и дружелюбный стафф. и никогда он ни на кого не кидался. а всё потому..."
а всё потому , что час "ЧЭ" ещё не настал , но наступит обязатльно !!!
гocть, 27 сентября 2012 17:40
и вообще - нужно вводить налог на животных , на всех "гулячих по улице" , чем больше животина , тем больше налог , а "неплатёжеспособных" - к стенке !!!

советы "себя поставь к стенке" не принимаются , думайте о своих родных и близких !!
Гость, 27 сентября 2012 17:42
И участковому и депутату по  этому округу обязательно надо сообщить
Гость, 27 сентября 2012 17:52
Эти собаки терроризируют весь район,не говоря про подъезд.
Ребенок возвращался из школы в 14-00,не мог зайти в свой подъезд. Там вот эта самая собака,возле двери своей квартиры сидела,хозяин в квартире пьяный спал. Ребенок ждал нас родителей,до 17 -00. Ни соседи,ни прохожие ничем не могли помочь. Страшно подумать,что бы было если бы разорвали ребенка на части. Полиция,ПОМОГИТЕ!!!!!! :cry:
Гость, 27 сентября 2012 18:23
Зачем вообще заводить собак бойцовых пород?Или у нас в городе проводятся бои?
Гость, 27 сентября 2012 18:48
Уже все придумано за нас, нужно только перенять передовой опыт. За границей собак бойцовых пород лицензируют, как оружие. Вот правильный подход к проблеме.
Гость, 27 сентября 2012 18:50
Все эти и им подобные нарушения общественного порядка происходят исключительно из-за БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ!!! Если власть будет пресекать и жестко и ощутимо для нарушителя наказывать рублем всех нарушителей общественного порядка, то в дальнейшем нам не придется обсуждать подобные проблемы.
Но к сожалению наша власть на это вряд ли способна
Накипело, 27 сентября 2012 19:44
Стафф - это мода из 90-х годов, которая всё еще никак  не закончится. Тогда крутые пацаны в малиновых пиджаках покупали себе стаффов, питов, булей, водили их на цепных поводках-ошейниках и травили на всё что движется. Тогда же, с необыкновенно нарастающей популярностью стали плодить этих стафов в неимоверных количествах, чтобы удовлетворить возросший спрос на них. И, естественно, горе-разведенцы плодили всё, что похоже на стаффа, не смотря на психику. И за эти годы наплодили столько психически неуравновешенных собак, что разгребается до сих пор.  И всё бы ладно, только вот Нормальных стаффордов с Нормальной психикой от Нормальных заводчиков покупают единицы и вот они и говорят, что стаффорд - абсолютно адекватная собака.  А те, кому не достает в жизни дешевого понта, кто ограничен в мозгах и в жизни  берут за тыщу рублей у разведенцев щенков - хучубытьстаффом. И вот потом мы имеем то, что сейчас видим -  покусы людей и детей, порванные чужие собаки, запуганый двор.  А ведь стаффорд выводился как собака - компаньон. Это бультерьеры были охотничьими и бойцовыми (с другими собаками!!!) и питбули - исключительно для боёвс другими собаками. НО! У любой бойцовой собаки изначально был блок на человека - его запрещено кусать. И вот до какой степени за эти годы изломали психику этим собакам....
А выход прост - не допускать вязок собак породы хочубытьстаффом и запретить  продавать таких собак людям из особой прослойки общества. Но это пока лежит только на совести хозяина  - кому продать. Некоторые хотят заработать на щенках. И это, в принципе, относится не только к так называемым «бойцовым» собакам, а ко всем породам. Человек ответственен за то, в какие руки попадут его щенки! Ведь почему в советские времена не было такого? Да потому что племенной работой занимался только клуб и только он решал, какую собаку вязать, а какую нет. Там был жесткий отбор по психике собаки. А не как сейчас – встретились во дворе два человека с собаками одной породы: «ой, у вас стафф/далматин/шарпей, а давайте повяжем их».  А то, что они неадекватны в поведении и это отразится и на щенках – это никого не волнует, когда в глазах стоят деньги, вырученные за щенков.
Про данных конкретных собак можно сказать только одно – их надо устранять. Все на них жалуются очень давно. Они девочку одну кусали.  И к участковому ходили люди. Но ведь  на их место придут новые.  Хозяева снова заведут таких же собак – это точно. И снова собаки пострадают за безголовость хозяев-алкашей.  Хотя такие люди и из безобидной собаки сделают монстра.  И вот это уже проблема.
Как сделать так, чтобы такие люди не могли покупать собак?
Гость, 27 сентября 2012 19:49
Любая собака кусается! Даже французский бульдог кусается. и далматин кусается.
Люди! Почему вы думаете, что заводя маленькую собачку ее не надо дрессировать хотя бы минимальным командам? Почему я должна бегать от французского бульдога и беречь свои ноги? Да, он укусит не так сильно как большая собака, но какая разница? Кусает же. Не сходится весь свет на бойцовых собаках, любая собака может укусить.
Воспитывайте своих собак, дрессируйте и уважайте людей.
Гость, 27 сентября 2012 19:56
Эта стаффика ещё приплод каждый год таскает.И продают их лишь бы на бутылку хватило.
Гость, 27 сентября 2012 20:28
То, что знаю: девочка, хозяйка собак - неадекватная, пьющая, истеричная особа. Ее гражданский муж и по совместительству собутыльник - в местах не столь отдаленных был не раз, трезвым практически не бывает. Собаки: молодая пока никого не покусала, пока, та, что постарше неуправляемая, но гулять с ней предпочитают без поводка и намордника. Купаться водят на пляж. Ради развлечения вечером, сидя на лавочке натравливают на подвыпивших людей и бомжей. Что с ними делать? К участковому не раз обращались. Результатов нет.
Гость, 27 сентября 2012 20:39
все собачки бойцовских пород добрые до поры до времени... не зря же они запрещены во многих странах :!:  СОБАКА ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ СОБАКОЙ! ей не понравится ваш запах, поведение, интонация..... и все... животные инстинкты никуда не денутся :!: , какой бы милой не была собачка
Гость, 27 сентября 2012 21:07
... Собака в данном случае оружие, которое должно быть изъято и утилизировано. Хозяева этих собак - ПРЕСТУПНИКИ, которых бесполезно перевоспитывать. ... Если изначально были приняты меры к хозяевам псов, то сейчас не было бы распоясавшихся алкашей, точно стая хищников почувствовавших вкус крови в обстановке полнейшей безнаказанности.
И не надо рассказывать, что нет у нас законов.... Это из-за их равнодушного отношения к службе, к своим прямым обязанностям происходит этот беспредел.
Скажите мне, насильника или наркоторговца можно перевоспитать? Пока их не обезвредят, они так и будут вести свою преступную деятельность. А у мента в отличии от настоящего полицейского всегда есть отговорки, отписки и ссылка на отсутствие законов.
Требуйте от участкового исполнения своих обязанностей!
Гость, 27 сентября 2012 21:58
На Семенова 8 живет такая же тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!! и терроризирует весь район!!!!!!!!! Участковый в курсе :!: !!!!!!!!!!!! и что? так-же ничего!!!!!!!!!!!!!!  :!: Выгуливает или алкаш или его жена алкашка  или их бабушка, всегда без поводка и намордника!
Гость, 28 сентября 2012 00:14
Если собака бегает одна и рядом нет хозяина, можно смело вызывать отстрельщиков. Лежит в подъезде без хозяина, вызывайте тоже. Чего церемонитесь. Или думаете алкаши затаскают вас по судам, обратяться в Страсбург. С юридической точки зрения правда на вашей стороне. Какие участковые? Это мертвая служба, собственной тени боятся. Звоните 02, так  вызов будет зафиксирован. Сообщите, что там-то там находится опасное животное, представляющее угрозу здоровью и жизни, чья неизвестна одна бегает или лежит. Приедет наряд, примет меры, в крайнем случае отстрелит (в случае агрессии животного). Практикуется часто. Либо в специальные службы по отлову животных. Если нет хозяина рядом, собака автоматически считается бродячей и подлежит отлову. Если хозяин рядом и неадекватен, нарушает правила выгула, то звонить только 02 и сгущать краски по телефону с предупреждением об обращении в прокуратуру при несоответсвующем реагировании. Сразу приедут.
Гость, 28 сентября 2012 00:14
Неужто ни милиция ни депутаты ничего сделать не могут ?
В газету надо позвонить- сколько ж терпеть ?
Гость, 28 сентября 2012 09:34
Этот стафф два года назад покусал молодого человека на наших глазах, он написал заявление в милицию, ему наплели, что найти её не могут, вот и всё!А эта особь (хозяйка), так орала и оскорбляла всех, матом, хочетелось порешить её, а не пса!
Гость, 28 сентября 2012 10:20
просто найдется человек, который по-тихому давить эту собаченцию
и все
с нашими  органами защиты правопорядка только  так и можно защитить себя и своих детей
Гость, 28 сентября 2012 10:41
Интересно,участковый наш это всё читал? ... Полиция,принимайте МЕРЫ!!!!!
Гость, 28 сентября 2012 11:19
пока гром не грянет - мужик не перекрестится
пока собака не загрызет человека - полиция ничего делать не будет
Гость, 28 сентября 2012 11:47
На Семенова 8 живет такая же тварь - стафф и гуляет без поводка!!!! участковый в курсе :!:  и что - ничего!
Мадам Брошкина, 28 сентября 2012 13:27
Гость, 27 Сентября 2012 12:47
Надо девушку привлекать к ответственности. Собак не импеют право отстреливать,т.к это собственность!!!!!!!!!!!!!!
НЕдавно про это слушала. Да, собака будет являться собственностью, если она будет зарегестрирована и на нее будет документ!
коняшка, 28 сентября 2012 14:14
А эта особь (хозяйка), так орала и оскорбляла всех, матом, хочетелось порешить её, а не пса!

Согласна с Вами. У меня когда случай был (выше описывала) тоже хотелось ей наподдавать...Так самое противное - потом же замучаешься по ментовкам ходить и отписываться (сама же виноватой и станешь, такие люди очень "вонючи" и неадекватны).  :evil:
Гость, 28 сентября 2012 14:54
Люди просто в отлов или как это называется надо звонить!!!! понимаю - не гуманно! а что делать? у меня у самой собака, правда не бойцовая!!!! мы всегда на поводке!да, я жестокая! только я не хочу сначала лишиться своей собаки а потом не дай Бог за людей возьмется, просто этих псов не так то просто будет отогнать от своего собственного! их надо ликвидировать!!!!!! если их куда то пристраивать то нужен опытный кинолог чтобы их вразумить, но если честно - то очень страшно! я ничего не имею против бойцовых пород но пусть они как то в стороне все таки будут!
Гость, 28 сентября 2012 17:54
Да травануть её в подъезде и все дела.
Гость, 28 сентября 2012 20:07
По поводу кинолога могу сказать, что если собака агрессивна, никакой конолог уже не поможет. А эти собаки почувствовали вкус крови и уже давно. Кому то жалко собак... А нежалко будет когда эти самые собаки ребенка загрызут? Я сама все это видела, и видела потом как у почты гулял этот "стафик", а время было три часа дня, дети из школ возвращались. Страшно подумать, что будет, если эти собаки на территорию садика зайдут, ворота всегда открыты. Что воспитатели сделать смогут? Да ничего. А по поводу милиции-полиции, позвонили и попытались вызвать, там ответили, что без разрешения хозяев не имеют право пристрелить их. Кто-то говорит, что собаки не причем, но поймите, люди, может они и не при чем, понятно, что их так воспитали, но ведь воспитали! Не поможет тут уже никакой кинолог. Будет собака только кинолога воспринимать, а на других продолжит бросаться. Так что таких собак только отстреливать, ну а если гуманно, то усыплять, только вряд ли хозяева добровольно отдадут. Такое впечатление, что участковый сам этого хозяина боится.  Вот и живут люди в страхе, а хозяевам за радость видимо это все.
Гость, 28 сентября 2012 20:09
А кто-нибудь знает, собачка выжила или нет?
Ниночка, 28 сентября 2012 22:45
чего вы церемонитесь от них избавляться надо! я  животных очень люблю но не таких психических!!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2012 22:52
у меня тоже стафф,но мой пес вполне адекватная собака,потому что воспитана не на агрессию.у таких собак важно сохранить психику,но если у хозяина нет мозга,так и собаки мозг не появится.я считаю надо обратиться в прокуратуру,я живу в том же районе и знакома с этими собаками.к участковому не раз обращались с жалобой,но тот никаких мер не предпринимает.во дворе где живут эти два стаффа находится детский садик,возле которого и гуляют без поводка псы.тут же сидит участковый в соседнем доме и ......ничего.а как же МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ?
Гость, 28 сентября 2012 23:11
Ну властей у нас нет, депутаты тоже не хотят этот вопрос решать. Милиции по барабану. Мужики- охотники. Где вы? Ну отстреляйте вы потихоньку этих зверюг!
Гость, 29 сентября 2012 00:53
не пристрелили еще?
Гость, 29 сентября 2012 08:49
Да никто ничего не сделает,пока не произойдет трагедия,а это неизбежно,это я писала,что мы усыпили своего стаффа,когда родилась внучка,у нас была добрейшая собака,за 10 лет не было никаких проблем ни дома,ни на прогулке,потому что поводок,подальше от людей и т.д.а вот когда внучке стало ближе к году,ну понятно ребенок начинает ползать,ходить,внучка стала бояться собаку,а ведь что малыши,что собаки,у них все на инстинктах,если один боится,а второй-все равно пес,какой бы умница не был,в любой момент может произойти все что угодно,невозможно все предусмотреть,так лучше перестраховаться,очень плохо,да не плохо,а УЖАСНО,ЧТО ЛЮДИ ПРИЗВАНЫЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПОРЯДОК И ЗАЩИЩАТЬ ЖИТЕЛЕЙ,ведь не только от бандитов,но и от таких собак,СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!,ЖДУТ ТРАГЕДИИ? ДА БУДЕТ ОНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО
Гость, 29 сентября 2012 11:03
Гость, 29 Сентября 2012 08:49
Да никто ничего не сделает,пока не произойдет трагедия,а это неизбежно,это я писала,что мы усыпили своего стаффа,когда родилась внучка,у нас была добрейшая собака,за 10 лет не было никаких проблем ни дома,ни на прогулке

Как вы могли усыпить собаку, которая прожила с вами 10 лет из-за того, что родился ребенок? Вы не доверяли ей значит все эти 10 лет, иначе бы ребенок не боялся этой собаки. Маленькие дети боятся только тогда - когда их научат бояться чего-то опасного. А годовалый ребенок сам по себе еще не понимает опасности животного, ему наоборот, интересно оно. Так что поздравляю вас. Вы растите ребенка, которого с детства запугали собаками и сами собак боитесь.
Гость, 29 сентября 2012 12:32
Подскажите какого окраса собаки
ГостьПросто человек, 29 сентября 2012 15:29
Наивные!просто не дай бог эти собаки тронут кого то из семьи....вот тогда сразу все станут менее гуманными,
Гость, 29 сентября 2012 16:39
Гость, 29 Сентября 2012 08:49
Как вы могли усыпить собачку,которая  являлась членом вашей семьи...жила с вами 10 лет...любила вас...ужас...это предательство...вас тоже....когда-нибудь внучка усыпит....когда вы будете мешаться под ногами....мне вас жаль....
Гость, 29 сентября 2012 17:56
ну народ..............давайте затопчем бабушку,что усыпила бойцового пса....а когда вы смотрите новости о съеденых бабушках,младенцах и т.п.-кого хотите заплевать? терпите дальше,только молча и не жалуйтесь на пьянь с пулей без поводка
Гость, 29 сентября 2012 17:59
Ниночка, 28 Сентября 2012 22:45
чего вы церемонитесь от них избавляться надо! я животных очень люблю но не таких психических!!!!!!!!
Ниночка!Это не животные психические,а хозяева-аморалы общества...бедные животные...Из-за таких моральных уродов страдают невинные существа...
Мы в ответе за тех кого приручили.....
Гость, 29 сентября 2012 18:05
Интересно,какая психика должна быть у собаки,если хозяйка-это пъяное уё..ще заплетающимся языком произносит одновременно три "команды":фффу-фас-пошла на ...
Это все собака должна выполнить одновременно!( ХОЗЯЙКУ К ОТВЕТУ!
Гость, 29 сентября 2012 18:14
Как можно ставить на одни весы жизнь собаки и жизнь ребенка?! правильно сделали, что усыпили собаку. И никто Вас неосудит!
Гость, 29 сентября 2012 18:15
Полиция! АУ!!!!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2012 18:42
начали за здравие-закончили за упокой........бедные собачки...нельзя усыплять....нельзя обижать....нельзя трогать -они чужие....так у кого все-таки больная психика?правильно говорят-самые страшные люди-равнодушные,проще бросить камень в бабку,которая опасалась за здоровье ребенка ,она-то вам матом не ответит и собачку не натравит,мозги на место поставьте,давно доказано,нет у нас в стране собак данной породы идеально-нормальных,а уж то,что ходит по Набережной и вовсе,сплошная карикатура на стаффа
Гость, 29 сентября 2012 19:11
Нашу собаку порвали эти два стаффа.Собаке наложили 4 больших шва, не считая что на теле кучу еще разных ранок. Хозяин этих псин обвинил нас в том что мы так поздно вышли гулять,это совершенно неадекватные люди.Полиция в курсе что творится в нашем районе,у них целая стопка заявлений лежит,но они ничего не могут сделать по закону, кроме как выписывать им штраф. Просто так прийти и застрелить они не могут, а лешить хозяев собак можно только через суд. Страшно выходить гулять. ведь в следущий раз мы можем и не отбить наше животное из их пасти.....
Гость, 29 сентября 2012 20:24
Это твориться не только в Вашем районе! Мою собачку тоже порвал стаф, это гадина так и гуляет буз поводка! Участковый в курсе и ничего! Полное бездействие властей! Вчера по Челябинскому телевидени. показывали сюжет о нашей теме и о полном бездействии властей Озерска. И что.... и опять ничего! Наверное полиция нам нужна для того, чтобы большую зарплату получать! из наших в ВАми (налогоплатильщики) денег!!!!!
Гость, 29 сентября 2012 20:29
Гость, 29 Сентября 2012 19:11
И через суд тоже не лешат их прав! я пробовала - нереально.
Гость *, 29 сентября 2012 20:37
Если власти бездействуют, куда обращаться? Участковый, я так понимаю бесполезно, полиция - бесполезно. В клуб собаководства - так там тоже новый начальник (начальница) полицейская...  что делать?
Гость, 29 сентября 2012 21:00
говорят эти стафы частенько у наливайки привязанные сидят, пока хозяин  там пивком балуется. Так может накормить их чем-нибудь "Вкусненьким"  В районе ДК вообще много стфов проживает. И хозяева у них алкаши и наркоманы. Страшно!!!
Гость, 29 сентября 2012 23:17
я то же до ужаса напугана этими тварями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на моих глазах ни одну собаку разодрала эта сволоч, а хозяин говорит не бойся она добрая
Гость, 30 сентября 2012 17:40
Гость *, 29 Сентября 2012 20:37
А что у нас полицейским подрабатывать можно стало?
Гость, 30 сентября 2012 21:39
Гость, 30 Сентября 2012 17:40
А что у нас полицейским подрабатывать можно стало?

Вообще-то - это не предпринимательская деятельность.
И то что начальница из полицейских, не говорит о том, что она покрывает собак, которые кусаются.
Гость, 1 октября 2012 16:39
Показывали про этот случай в челябинских новостях.Интересно,что-то изменилось?
Гость, 1 октября 2012 18:15
Посмотрите, до чего дошло в Москве. У догхантеров лопнуло терпение, и из-за собаководов-хамов, чьи животные кусают, кидаются на людей, свободно бегают без поводка и намордника, они начали травить всех подряд - ковровое бомбометание приманок из отравленного фарша, 70 невинно пострадавших животных, в том числе совсем мелких собак. Уважаемые любители собак, если вы прямо сейчас не начнёте объединяться и не придумаете, что делать с таким вот хамским поведением, скоро могут пострадать и ваши любимцы. Впрочем, остальным, не владельцам собак, тоже на месте сидеть не стоит - завалите участкового заявлениями, а дежурную часть - звонками - каждый раз, когда видите эту псину одну на улице. Вода камень точит.
Гость, 1 октября 2012 23:26
Самое обидное мы сейчас все возмущаними на этом все и закончится.Я знаю о каки  собаках идет речь  первый раз на моего кобеля из кустов выскочил тот самый стафф.Я вышла вперед на эту собаку с палкой пытаясь встать на защиту своего питомца.Но сами понимаете с моей стороны эта было делать безполезно.У меня пес не маленький но в жизни никогда не дрался именно поэтому в тот момент испугалась. Я просто отпустила поводок.Хозяев на горизонте не было они появились пьяные с бутылкой в руках когда мой мальчик пожирал агрессора. Это не стафф поверьте  видела много хороших собак в городе настоящих нет.Костяка нет ,корпуса нет, голова размера головы борзой .И как жалко он бежал в кусты , больше его не видела .За то много услышала нового о себе и да же о том почему у меня собака без намордника.Поверьте говорить в тот момент не могла ,ноги  были просто ватные.Рассказала все мужу ,не поверил что наш интеллигент на это способен.Я это к тому пишу не держите своего друга снимайте намордник ,он  сам за себя постоит ,особенно если это крупный пес ,а если мелкий , по возможности постарайтесь поднять животное на возвышенность или берите на руки питомца выставив свое колено .
Честно сказать животных жалко .Мы люди разумные господь Бог дал нам возможность быть выше всех в этом мире.Так давайте оставаться людьми и не опускаться ниже уровня животных.
Маришка, 2 октября 2012 10:29
Гы. Меня один раз такса за щеку тяпнула. Кстати, ее хозяин у нас то ли был, то ли есть депутат :D
Гость, 2 октября 2012 10:33
Когда же они сожрут своих хозяев?
Гость, 2 октября 2012 12:27
Этим летом эти стаффы порвали дворнягу  у нас под окнами. Я как мог пытался отбить их  от дворняги было бесполезно  на помощь мне  подоспел молодой человек и мы   вдвоём только минут через 15 смогли отбить их от дворняги.А хозяйка всё время наблюдала за этим и ничего не предпринимала т.к была пьяной.У меня у самого маленький ребёнок  и мы с ним каждый день прогуливаемся по этому двору.А хозяйке я пообещал если ещё раз увижу без намордников и ошейников то буду отстреливать её собак. Пришло время......
Гость, 2 октября 2012 15:43
вот и в этот раз хозяйка ничего не предринимала. Видимо ей это доставляет удовольствие.
Гость, 2 октября 2012 18:59
Да она отсидела в свое время энное количество лет,приехала в город вроде как на похороны родителей,в итоге задержалась,без прописки,без регистрации,знаю о чем говорю,это моя бывшая одноклассница,просто уже конченая пьянь,почему полиция не интересуется? потому что полиции наплевать,им проще ничего не замечать,чем хоть что-то делать
Гость, 3 октября 2012 11:38
Дело сдвинется с мертвой точки только тогда, когда пострадает от собак депутат или кто нибудь из власти. Никто никому не нужен.
=))), 8 апреля 2013 17:28
Я знаю этих собак эти собаки моих родственников.Теперь я гуляю с этими собаками с каждой по очереди. Там мальчик и девочка. Девочка просто душа даже не гавкает на кошек внимание ноль и на собак, ее все очень любят ее знает каждый. Он это когда она гуляет одна без своего товарища. Вот когда она с ним то да она чувствует защиту от и нарывается, а он просто защищает ее и все больше не чего не могу сказать.... теперь выводы за вами
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений