РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Потоп на Менделеева

Происшествия, 11 октября 2023 11:38, источник: Читатель

Здравствуйте!

Вопрос для администрации: я правильно понимаю, что скоро по Менделеева мы будем не ездить (ходить), а плавать (летом) и кататься на коньках (зимой).

Особенно, в той части, где под водой скрыты ямы.

Напомню, для администрации, что через несколько дней наступит зима. Как не вспомнить басню Крылова «Стрекоза и муравей»:

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела (концерты: приглашенные артисты);

Оглянуться не успела (а денег уже нет),

Как зима катит в глаза.

Анатолий

От редакции. Как нам сообщил информированный источник, "ММПКХ" в курсе этой проблемы. Устранение утечки начнётся на этой неделе. Как известно, утечек по городу много, а специалистов для их устранения не хватает.


1-AMBA0117.JPG

2-AMBA0120.JPG

3-AMBA0122.JPG

4-AMBA0123.JPG



   



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2023 11:55
Повышайте зарплату до достойной, через сокращение кабинетчиков, тогда не придется шептать сквозь зубы, что спецов не хватает.
Р О К Е Р, 11 октября 2023 12:09
Специалистов не хватает - зато прорывателей и выдвигателей полные штабы!
И главное - главные идеологи не решают проблему глобально:как набрать полные бригады ремонтников,обеспечить их необходимым инструментом,техникой,а главное - как увеличить стимуляцию,т.е.решить вопрос об увеличении зарплаты этому контингенту работников. Всё это решаемо,вот только воз и ныне там!Сейчас опять приедут - наляпают,настряпают...
Когда там у них новая поездочка в Энгельс? У наших светил! А может и в Сочи!!
Гость, 11 октября 2023 12:11
Гость 11:55, ага, толпы специалистов бродят по закрытому городку в поисках достойной зарплаты! Особенно много желающих круглодично в любую погоду в земле устранять аварии на трубопроводах.
Гость, 11 октября 2023 12:15
Гость, 11 октября 2023 11:55
согласен
Гость, 11 октября 2023 12:17
...третье и четвёртое фото - чудо: "Осень в Озёрске прекрасна!"...
Гость, 11 октября 2023 12:25
Специалистов не хватает - зато прорывателей и выдвигателей полные штабы!

Можно спорцменов использовать, у них сейчас всё равно занятость неполная.
Гость, 11 октября 2023 12:28
Гость, 11 октября 2023 11:55
Повышайте зарплату до достойной

Шлём привет РИРу, кинувшему ММПКХ на 140 млн. рублей, которые должен был заплатит за передачу тепла и которые должны были пойти на ремонт сетей.
Гость, 11 октября 2023 12:30
Говорят в Венеции пересыхают каналы. Давайте переименуем Озерск в Новую Венецию и дождёмся когда по городу можно будет плавать на гондолах. А это будет уже скоро. Потопы уже сейчас по всему городу.
Гость, 11 октября 2023 12:34
ПОКЕР 12:09, ну ты в очередной раз по властям жахнул! Аж слезу от умиления пробило! Из таких людей надо гвозди делать для скрепления общества.
Гость, 11 октября 2023 12:56
Что скажет на этот потоп Движение первых или Общероссийский народный фронт?
Гость777, 11 октября 2023 14:02
Необходимо ввести финансовую ответственность руководителей города за прорывы, утери и потери.
не "пальчиком погрозила прокуратура", а "потери холодной воды оценены в ... тысяч/миллионов рублей. Глава муниципалитета, председатель Собрания. а также их родственники продали имущество и полностью компенсировали затраты"  :D
Гость, 11 октября 2023 15:42
Цитата: "Что скажет на этот потоп Движение первых или Общероссийский народный фронт?"
Движение первых должно первым заслать своих первых на уборку тряпками с ведрами этого потопа. ОНФ должен послать на передовую с ведрами и тряпками своих фронт-менов))))
Гость, 11 октября 2023 16:19
На Карла Маркса протечки с фонтанчиками никто не видит? Уже как месяц будет. Ответственные куда смотрите?
Гость, 11 октября 2023 16:37
Там уже две недели течёт вода насколько я помню…..когда бардак закончится?
Гость, 11 октября 2023 17:38
Уже у мебельного плывёт, так чтотвсе в норме, как говорится всё идёт по плану, скоро зима, на коньках будем кататься
Гость, 11 октября 2023 17:44
Где наша доблестная ЕР?
Гость, 11 октября 2023 18:08
А мэр пишет :все у нас замечательно и всех хватает.
Когда уж работать начнете
Гость, 11 октября 2023 20:50
через несколько дней наступит зима

Зима в середине октября- какой-то бред воспаленного воображения.
Гость, 11 октября 2023 22:09
Зима в середине октября- какой-то бред воспаленного воображения.

Бред, не бред, но +7° днём при выведенном из строя отоплении в доме из ж/б плит достаточно бескомпромисно. Но деник соберуд.. :D
Привет, 11 октября 2023 23:37
Гость, 11 октября 2023 12:28
Гость, 11 октября 2023 11:55
Повышайте зарплату до достойной

Шлём привет РИРу, кинувшему ММПКХ на 140 млн. рублей, которые должен был заплатит за передачу тепла и которые должны были пойти на ремонт сетей.

Каких сетей? У вас нет сетей, т.к. они бесхозные, что подтверждает росреестр.
Гость, 12 октября 2023 05:22
Просто, простому рабочему нужно платить от 60т.р., а бригадиру-итру от ста, и все будет ок.Таковы реалии, уважаемые господа, мы не рабсила
Гость, 12 октября 2023 07:47
Гость, 12 октября 2023 05:22
Просто, простому рабочему нужно платить от 60т.р., а бригадиру-итру от ста, и все будет ок.

Вы просто бездарноорганизовывающий работу итээровец?
Гость, 12 октября 2023 11:30
2 недели бежит . И всем по фиг .
Гость, 12 октября 2023 12:49
Просто, простому рабочему нужно платить от 60т.р., а бригадиру-итру от ста, и все будет ок.Таковы реалии, уважаемые господа, мы не рабсила

Они наработали? )
Гость, 12 октября 2023 15:08
Привет, 11 октября 2023 23:37
Каких сетей? У вас нет сетей, т.к. они бесхозные, что подтверждает росреестр.

Ну, раз сети бесхозные, то и обслуживать их незачем. Тогда какие претензии к ММПКХ? Гнать надо такого директора, который позволяет тратить ценные ресурсы муниципального предприятия на ремонт не принадлежащего ему имущества.
Гость, 12 октября 2023 17:24
На тротуаре в районе Свердлова-Лермонтова вновь однозвучно зазвенел родничок. В сентябре только здесь же рядом во дворе перекоп наблюдался. Создаётся впечатление, что чередующиеся одна за другой течки-протечки городской канализации находятся в состоянии некой состязательности с той же безудержной депутатской асфальтизацией центра ого.
Гость, 12 октября 2023 17:30
Что скажет на этот потоп Движение первых или Общероссийский народный фронт?

А Вы спросите у них. Потом всем расскажете. Можно ли там про отсутствующее отопление спросить, про компенсацию оборудования из-за бросков электроэнергии, например )
Гость, 12 октября 2023 17:41
Гость, 12 октября 2023 15:08
Привет, 11 октября 2023 23:37
Каких сетей? У вас нет сетей, т.к. они бесхозные, что подтверждает росреестр.

Ну, раз сети бесхозные, то и обслуживать их незачем. Тогда какие претензии к ММПКХ?

Вы о каких претензиях?
Гость, 12 октября 2023 20:59
Россия наша велика, история известная,
Вода в морях и реках, и в озёрах и прудах,
Вода наш козырь, не солёная, а пресная,
В Озерске та же ситуация - кругом вода...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений