РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанин лишился более 640 тысяч рублей после звонка якобы работника сайта «Госуслуги»

Происшествия, 17 мая 2023 10:15, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск поступило заявление от местного жителя, 1985 года рождения, ставшего жертвой телефонного обмана.

Как пояснил потерпевший, ему через мессенджер поступил звонок с неизвестного номера с логотипом портала госуслуг. 

Женщина представилась оператором и сообщила, что мошенники пытались получить доступ к личному кабинету южноуральца и счетам в банках через данный ресурс. После мужчина продолжил разговор с «представителем службы безопасности банка». По рекомендациям неизвестных лиц он установил приложение удаленного доступа и подал заявки в несколько кредитных организаций. Оставаясь на связи несколько дней, с целью обезопасить средства рабочий местного предприятия, ничего не подозревая, под диктовку перевел свои и оформленные в кредит денежные средства на неизвестный счет, который ему указали злоумышленники. О том, что он стал жертвой обмана, потерпевший узнал случайно из уведомления о записи на прием в банк, чего он не делал. Озерчанин обратился в полицию, сообщив об ущербе в 642 тысячи рублей.

Следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело.

tLGa6cueFzY.jpg


Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам и настоятельно не рекомендуют вступать в диалог с мошенниками, которые предлагают «обезопасить» ваши счета. Будьте бдительны: не поддавайтесь на их уловки и не следуйте их инструкциям. Не устанавливайте на телефоны по рекомендации неизвестных незнакомые мобильные приложения, в противном случае вы предоставляете им возможность удаленного доступа к информации, хранящейся в вашем гаджете. Это поставит под угрозу безопасность ваши персональных данных и лишит денег на счете, так как злоумышленники получат возможность беспрепятственно совершать манипуляции в вашем банковском приложении. Не слушайте легенды незнакомцев о «безопасных счетах», сразу прерывайте разговор. Помните, безопасность ваших денег во многом зависит от принятых вами решений.



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2023 11:19
Он на необитаемом острове живёт? За несколько дней ни с кем не поделился информацией? может кто-нибудь и прочистил ему мозги. А так что, иди и плати.
Гость, 17 мая 2023 11:47
Люди ЕЖЕДНЕВНО "инвестируют" миллионы в мошенников.
Вот если б с таким же упорством инвестировали в здоровье своё и своих близких...
Поменяйте питание на боле-менее правильное, поменяйте воду на правильную. Вот увидите: не только здоровье, но и мысли начнут улучшаться. А как следствие и сама жизнь!!! 💯💯💯
Гость, 17 мая 2023 11:56
Он на необитаемом острове живёт?

А ваш остров обитаем? :o
Гость, 17 мая 2023 11:59
Я одна не понимаю, зачем брать кредит,чтобы обезопасить счёт?
Гость, 17 мая 2023 12:02
Вот вам и цифровизация пожалуйста, кушайте большими ложками. И это только начало :!: Раз подписью стал почему то считаться код из СМС, то таких случаев будет всё больше и больше. Не факт, что в ближайшем будущем мошенники вообще будут вам звонить. Все ваши данные гуляют по интернету и только ленивый не станет ими пользоваться в корыстных целях. А правоохранители спрятали голову в песок и пишут вам, что нужно надёжнее хранить ваши данные, пароли и всё такое, при всём при этом ничего не предпринимая для пресечения данного вида преступлений.
С новой этой мошенничества вас, господа :!:
Гость, 17 мая 2023 13:10
ставшего жертвой телефонного обмана.
*****************
нет, давно уже надо указывать: "Ставшего жертвой собственной тупости (читай: скудоумия)!".
Сколько уже можно твердить: не отвечайте на звонки с незнакомых номеров, а уж если взяли звонок, отвечаете - насторожитесь, будьте бдительны с самых первых минут диалога!
..ну а так, что ж: ДУРАК ДУРАКОМ, МУЖЧИНА!
Гость, 17 мая 2023 14:13
Гость, 17 мая 2023 11:59
Я одна не понимаю, зачем брать кредит,чтобы обезопасить счёт?
Нет. Нас, как минимум, двое!
Гость, 17 мая 2023 15:40
Гость, 17 мая 2023 11:56
Возможно я скажу то, что вас поразит в самое сердце: я вообще не на острове.
Гость, 17 мая 2023 15:42
Здравствуйте!
Я могу рассказать (попробую ответить) как у мошенников оказываются данные граждан и соцсети здесь ни при чем.
Конечно, сайт ozersk74.ru это не опубликует, сайту выгодно написать, что кого-то обманули, чем разместить предупреждение.
А эта история началась в славном городе Озерске,  в отделении банка. Даже укажу, что для развода уже не требуется подпись и даже присутствие данного человека в банке.
Я, 17 мая 2023 18:51
Гость, 17 мая 2023 14:13
Гость, 17 мая 2023 11:59
Я одна не понимаю, зачем брать кредит,чтобы обезопасить счёт?
Нет. Нас, как минимум, двое!
..............
Нет. Нас как минимум трое!
Гость, 17 мая 2023 19:23
Возможно я скажу то, что вас поразит в самое сердце: я вообще не на острове.


Не бейте печень, любой материк - остров. )
Sakura, 17 мая 2023 23:15
Я, 17 мая 2023 18:51

Нет. Нас как минимум трое!
_________________________________________________________&

  Да ну нет же! Нас уже четверо.
По порядку расссчитайсь...😃
Всё время задаюсь этим вопросом. Вот звонят вам и говорят. Чтобы обезопасить свой нынешний счёт, возьмите кредит. Где связь?
На звонки с незнакомых номеров воообще не отвечаю. И сразу блокирую. Второго шанса позвонить мне, у вас, увы, не будет. 😃
Гость, 18 мая 2023 08:22
Держите лайфхак :!:  :!:  :!:  :!:
Нет телефона - нет проблеммм :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2023 08:24
Гость, 17 мая 2023 15:42
============================
Интрига :!: А продолжение этой занимательной истории будет :?:
ждём-с 8-)
Гость, 18 мая 2023 10:07
Гость, 17 мая 2023 19:23
Открываем любой поисковик, набираем "отличие материка от острова", читаем, просвещаемся. Не благодарите.
Гость, 18 мая 2023 10:51
Открываем любой поисковик

Любой поисковик преследует цели обогащения. Лучше выпустим из конюшни пса логики и ещё раз взглянем на глобус. Можно даже поисковика )
Гость, 18 мая 2023 10:53
Конечно, сайт ozersk74.ru это не опубликует

У каждого сайта есть свои 11 или 10 прописных истин человечества, которые никто не выполняет :D
Гость, 18 мая 2023 13:39
>> Любой поисковик преследует цели обогащения.
И что?
Гость, 18 мая 2023 15:38
Очень интеллектуальная беседа :D
Гость, 18 мая 2023 17:08
>> Любой поисковик преследует цели обогащения.
И что?

И что что? 8-)
Гость, 19 мая 2023 08:52
Гость, 18 мая 2023 10:51
Пса логики нужно хоть изредка кормить знаниями. А то вместо пса будет у тебя крот логики. Такому и конюшня не нужна, в любом подвале отсидится.
Гость, 19 мая 2023 10:54
Пса логики нужно хоть изредка кормить знаниями.

Теология сойдёт?
Гость, 19 мая 2023 10:56
А то вместо пса будет у тебя крот логики.

А почему на ты, В вроде в начале списка?
А крот у всех есть. :)
Гость, 19 мая 2023 11:45
Гость, 19 мая 2023 10:56
Так ты не один? И сколько вас в секте псов логики из конюшни?
Гость, 19 мая 2023 12:58
В различных мессенджерах постоянно звонят эти псевдо работники, прикрепляя логотипы разных компаний и банков. Сразу понятно, что развод, они никогда там звонить не станут. А если есть сомнения, лучше закончить разговор и самостоятельно перезвонить в банк или госуслуги, смотря откуда поступил звонок.
Каждый раз читаю и удивляюсь, как так, люди сами деньги свои раздают, когда очевидно что мошенники. Тем более когда ставишь какое-то непонятное приложение на свой телефон. Жаль, что люди их кормят.
Гость, 19 мая 2023 15:25
Так ты не один? И сколько вас в секте псов логики из конюшни?

Поговорить не с кем? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений