РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жительница Озерска «проинвестировала» мошенников на 1 296 323 рубля

Происшествия, 29 марта 2023 14:08, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск обратилась жительница города 1961 года рождения, ставшая жертвой мошенников.

Женщина пояснила, что в сети Интернет увидела рекламу инвестиционной организации, которая обещала быстрый доход. Заинтересовавшись, озерчанка перешла по ссылке и зарегистрировалась на сайте. Вскоре с ней связались представители торговой платформы, которые в дальнейшем обучали и курировали все операции по вкладам. В течение месяца потерпевшая вносила накопления и деньги с кредитных карт на указанные «брокерами» счета, но вывести прибыль от торговли несуществующих акций, ей не удалось. Кураторы сообщили, что необходимо внести комиссию, но после отказа заблокировали личный кабинет на платформе. Таким образом, ущерб потерпевшей составил 1 296 323 рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

УМВД России по ЗАТО г. Озерск настоятельно рекомендуют игнорировать рекламу и входящие вызовы с предложениями заработать на инвестициях, запомните - это мошенники!!!

Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев, не сообщайте пароли от своих банковских карт и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе, и от принятых вами решений.


  


    

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2023 14:41
Ишшо один доморощенный инвестор хлебнул полной ложкой. Почему-то эти наивные думают, что зарабатывать на инвестициях это как два пальца об асфальт. Это не полы в подъезде мыть, мозги не нужны.
Гость, 29 марта 2023 15:57
Вначале - информационные сообщения о несчастных  бабушках,потерявших сбережения, потом СПАСЕНИЕ- Цифровой рубль, бюджетники и пенсионеры- первые.
Гость, 29 марта 2023 16:17
Гость, 29 марта 2023 14:41
Почему-то эти наивные думают, что зарабатывать на инвестициях это как два пальца об асфальт.

Там из основного всего-то две кнопки: "купить" и "продать" - ничего сложного, главное понимать: что и когда купить/продать - элементарно.
Гость, 29 марта 2023 16:26
Наверное окончила IT академию для людей серебряного возраста?
Гость, 29 марта 2023 16:27
Вот це дило. Пусть женщины вместо того, чтобы пьяными гонять по дорогам занимаются инвестициями. После инвестиций может у них меньше денег останется на автомобили и выпивку.
Гость, 29 марта 2023 17:42
Зато целый месяц человек был счастлив. Наверное.
Гость, 29 марта 2023 19:49
Гость, 29 марта 2023 16:17
Тоже инвестор? Ну ты хоть кредит не бери, не умножай ряды терпил.
Гость, 29 марта 2023 21:17
И овцы есть, и волки, неспроста,
Не станет волк поклоны бить капусте,
И коль найдется, так сказать, простак,
Найдется тот, кто шанс свой не упустит...
Гость, 29 марта 2023 23:20
Остановите землю, я сойду!
Гость, 30 марта 2023 10:17
А что?!вышла на пенсию,заняться нечем,садовых работ ещё нет,вот и решила время скоротать…..
Гость, 30 марта 2023 11:21
А что?!вышла на пенсию,заняться нечем,садовых работ ещё нет,вот и решила время скоротать…..

Ну а что. Отложыть только НЗ - налог на погребение, и вперёд в .
Гость, 30 марта 2023 11:25
Просто она не успела записаться в Академию.
Гость, 30 марта 2023 12:33
Гость, 29 марта 2023 19:49
Гость, 29 марта 2023 16:17
Тоже инвестор? Ну ты хоть кредит не бери, не умножай ряды терпил.

Совсем что ли? :D  Это у меня на бирже в кредит берут - в этом и есть вся соль инвестирования.
Гость, 30 марта 2023 15:10
Гость, 30 марта 2023 12:33
Дык и у баушки взяли в кредит, правда вернуть обещали в следующем веке. Половину. так что готовься, разминай пальцы, скоро будешь заявление писать про то, как тебя злые люди кинули.
Гость, 30 марта 2023 15:43
12:33.  :D это справедливо в отношении облигаций. В отношении акций эта схема не работает... 8-)
Гость, 30 марта 2023 16:14
Гость, 30 марта 2023 15:10

Спасибо за совет, только мой брокер нормально деньги с биржи выводит, не по-злодейски, в отличие от бабушки.
Я вам вот что скажу: вас и так обманут, даже если вы ничего делать не будете. Но распинаться об этом я не хочу - все уже взрослые, все всё должны понимать, все перед самими собою должны нести ответственность за свои поступки.
Гость, 30 марта 2023 16:43
Гость, 30 марта 2023 16:14
Та на здоровье. Каждый сам кузнец своего счастья. Да только уверен, что и баушка за своего брокера глотку бы любому перегрызла. В течении первого месяца.
Гость, 30 марта 2023 17:12
Гость, 30 марта 2023 15:43
12:33.  :D это справедливо в отношении облигаций. В отношении акций эта схема не работает... 8-)

В отношении акций эта схема работает гораздо эффективнее, но с вами я спорить не буду - просто знайте, если хотите конечно! Облигации не признаю, считаю, что это лажа.
Гость, 30 марта 2023 17:21
16:43, опять «описка»? ))
Неуч, запомни: в течениЕ первого месяца, но в течениИ реки!  
Гость, 30 марта 2023 17:23
Гость, 30 марта 2023 16:43

Про глотку я ничего не говорил, просто сказал, что мой брокер по системе "ниппель" не работает.
Гость Федя, 30 марта 2023 17:31
надо на таких гражданок заводить уголовные дела за пособничество бандструктур
Гость, 30 марта 2023 18:12
17:12. Когда вы покупаете акции- вы приобретаете за свои деньги долю в распределяемой прибыли эмитента, на всё время существования этого эмитента. В каком месте здесь кредит? При покупке облигаций, вы даёте  эмитенту свои деньги (в кредит) во временное пользование и получаете за это купонный доход до полного погашения облигаций. Вот это действие и можно назвать кредитом... 8-)
Гость, 30 марта 2023 19:43
Гость, 30 марта 2023 17:21
Ну хоть что-то ты знаешь, правда с помощью интернета. Продолжай совершенствоваться, всё лучше, чем клей нюхать.
Гость, 30 марта 2023 20:55
Неуч, не пей «тормозуху»!
Тогда не будет проблем с пунктуацией, 19:43.
Гость, 30 марта 2023 22:42
Неуч, запомни: в течениЕ первого месяца, но в течениИ реки!  

Где у вас та река!
Гость, 31 марта 2023 06:18
Гость, 30 марта 2023 20:55
Охренительно богатый жизненный опыт! Не забудь мемуары написать, если успеешь. На тему "Чего не надо пить и нюхать"
Гость, 31 марта 2023 12:15
Гость, 30 марта 2023 18:12

Всё правильно пишете - спору нет, но это если разложить всё "по полочкам". А я, "для себя", на те же вещи смотрю несколько упрощённо: для меня биржа это как бы "чёрный ящик", в который я завожу деньги, а через некоторое время могу вывести их от туда с процентами. Согласитесь, не вникая в тонкости и детали, что я дал деньги "чёрному ящику" как бы в кредит. А мне большего понимания в этом вопросе и не надо - поставленная задача выполнена.
Гость, 1 апреля 2023 12:03
Гость, 31 марта 2023 12:15
для меня биржа это как бы "чёрный ящик", в который я завожу деньги, а через некоторое время могу вывести их от туда
-----
В этом-то и заключается весь фокус-покус. Денежку ты в черный ящик положил, абракадабра, ахалай-махалай, сясьски-масяськи... Вуаля! В черном ящике пусто! Переходите к следующему аттракциону нашей увлекательной программы! 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений