РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

28-летний житель Озерска перевел полмиллиона рублей оформленных в кредит на «безопасный счет»

Происшествия, 6 марта 2023 14:15, источник: Полиция Озёрска

Накануне в Управление МВД России по ЗАТО г.Озерск поступали звонки от бдительных граждан, которым звонили мошенники представляясь работниками правоохранительных структур или банковских организаций. Благодаря масштабной профилактической работе сотрудников полиции жители города были осведомлены о способах обмана и не поддались на провокации аферистов, однако 28-летний местный житель поверил злоумышленникам, оформил кредит и перевел его на продиктованный счет.

Мужчине звонили с разных номеров на мессенждер, представлялись сотрудниками полиции, Центробанка, ФСБ, отправляли фотографии своих служебных удостоверений, грозили ответственностью за разглашение сведений о ходе расследования уголовного дела об утечке его персональных данных. Все это убедило озерчанина в необходимости оформить кредит 500 000 рублей в банковском приложении и перевести его на «безопасный счет». Уже после озерчанин вспомнил о том, что на работе сотрудники полиции проводили лекции об актуальных способах мошенничества и понял, что стал очередной жертвой обмана.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полиция вновь призывает прекращать телефонные разговоры с неизвестными. Кем бы они вам не представились, если речь заходит о ваших деньгах - это мошенники!

XnmVI65wb62ngbRGQZC29xPu20ciLrpE7s_MREpF0IP3HUZrk4o6Fh_cIquZmsZfYLpmzhMS5JrNnoEpx932uq-W.jpg



   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Из архива, 6 марта 2023 14:27
Это что! Вон,в соседнем районе жених украл члена партии!!
Гость, 6 марта 2023 15:28
28-летний житель Озерска перевел полмиллиона рублей оформленных в кредит на «безопасный счет»
Происшествия, 6 марта 2023 14:15, источник: Полиция Озёрска
**************
Вот ведь, блин: ведь сказано было уже на "Озёрск 74" - САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ И "БЕЗОПАСНЫЙ СЧЁТ" СЕЙЧАС ВО ВСЕЙ РОССИИ ЭТО  "НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!"! ТОЛЬКО НА НЕГО МОЖНО ПЕРЕВОДИТЬ "БЕШЕНЫЕ" ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ КОМУ-ТО УЖ ОЧЕНЬ, ВЫРАЖАЯСЬ СЛОВАМИ ГЕРОЯ КИНОЛЕТНЫ "КАЛИНА КРАСНАЯ" "ЖГУТ ВАМ ЛЯЖКУ"!...
...а озерчанин - горе-гоблин и жмот: так ему и надо - "Жадность фраера сгубила!". Поздравляю его с новой страницей в жизни - Началом скромного/бюджетненького существования!
Гость, 6 марта 2023 15:31
А зачем всегда советуют перезванивать в банк? Перезванивать надо в психбольницу и резервировать койку. :)
Гость, 6 марта 2023 15:38
Необходимость оформить кредит по чьей-то указке, это уже анекдот с бородой. Группа профессионалов тестируют ваши мозги на интеллект, с добровольным участием.
Гость, 6 марта 2023 16:11
Гость, 6 марта 2023 15:31
А зачем всегда советуют перезванивать в банк?

Патамушта банки тоже предлагают взять кредит, но только они никогда не обманывают! Мелкий шрифт, страховка, высокий процент - не в счёт. :D
Гость, 6 марта 2023 16:16
Гость, 6 марта 2023 15:38
Группа профессионалов тестируют ваши мозги на интеллект

Эти мозги выращены по государственной программе, начиная с детского садика, когда родители на работе...
Гость бабушка, 6 марта 2023 16:27
28 лет!!! А то всё стариков считают полоумными да женщин "средних лет"...
Гость, 6 марта 2023 16:34
Храните свои деньги в банке, 3-х литровой. Наличка никогда не утечёт на "безопасные" счета!
Гость, 6 марта 2023 16:36
Вот ответьте мне: откуда у нас в высокоинтеллектуальном городе столько дебилов ???!
Гость, 6 марта 2023 16:49
Гость, 6 марта 2023 15:31
А зачем всегда советуют перезванивать в банк? Перезванивать надо в психбольницу и резервировать койку.
************
не получится: там такими "буйными" уже всё, поди, занято-забито!
Гость, 6 марта 2023 16:51
8-) У него не было денег, которые могли украсть. Он берет кредит!!! который могут украсть и переводит его на неизвестное физ. лицо!
Вообще смс-код на каждую операцию по вашему счету банки не просто так придумали! Читайте свои смс! Там ведь все пишут! Без этой смс и кода в ней НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ВАШИ ДЕНЬГИ
Гость, 6 марта 2023 17:08
У него, "Q" ниже плинтуса  :)
Гость, 6 марта 2023 17:15
Настоящие профессионалы воруют деньги напрямую у банка, взламывая софт банкоматов без шума и пыли или похищают напрямую со счетов. А все эти звонящие мошенники обыкновенное быдло. Быдло это безбожные твари - скот.
Гость, 6 марта 2023 17:24
Искусственный интеллект одобряет кредиты, одна сатана.
Гость, 6 марта 2023 17:30
Гость, 6 марта 2023 16:36
Вот ответьте мне: откуда у нас в высокоинтеллектуальном городе столько дебилов ???!

Интересно, а кто городу присвоил высокоинтеллектуальный статус? Наверное, какой-то дебил по дебильным критериям???! :D
Гость, 6 марта 2023 17:39
Гость, 6 марта 2023 16:34
Храните свои деньги в банке, 3-х литровой. Наличка никогда не утечёт на "безопасные" счета!

В России деньги хоть как храни - всё бесполезно. Вспомните: инфляцию 90-х годов, заморозку вкладов, денежные реформы, рэкет, деноминацию, госдолг...
Гость, 6 марта 2023 17:59
Вы тоже заметили, чем больше вводят ограничений и новых законов, "защищающих" граждан, тем больше вот таких случаев становится :?:
Гость, 6 марта 2023 18:02
"...НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ВАШИ ДЕНЬГИ"
=============================
ну это вы погорячились 8-)
Гость, 6 марта 2023 18:41
Гость, 6 марта 2023 15:28
Стесняюсь спросить: сам-то много перевёл? Сколько кредитов взял?
Гость, 6 марта 2023 19:34
У него, "Q" ниже плинтуса  :)

Вы запятую точно внужное место? :D
Гость, 6 марта 2023 20:55
Гость, 6 марта 2023 16:36
Вот ответьте мне: откуда у нас в высокоинтеллектуальном городе столько дебилов ???!- так все деревни сЪехались в город, вы о каком интеллекте?
Гость, 6 марта 2023 21:08
У него, "Q" ниже плинтуса  

Вы запятую точно внужное место?

Беседа на птичьем языке))
Scavenger, 6 марта 2023 22:37
А у меня такое ощущение, что парниша сам перекинул своим сообщникам деньги, получил откат и написал заяву, "типа, кинули меня"...
Гость, 7 марта 2023 06:23
Вот ответьте мне: откуда у нас в высокоинтеллектуальном городе столько дебилов ???!
******************
ПОНАЕХАЛИ!
Гость, 7 марта 2023 07:34
Гость, 6 марта 2023 19:34
Вы запятую точно внужное место? :D

В НУЖНОЕ, вставляю  :D  :D  :D
У него "IQ", ниже плинтуса  ;)  ;)  ;)
Гость, 7 марта 2023 08:13
Гость, 7 марта 2023 07:34
У него "IQ", ниже плинтуса  ;)  ;)  ;)
----------------------------
А не подскажите какое IQ у плинтуса? Для общего развития.
Гость, 7 марта 2023 10:09
Мне интересно, как наша налоговая служба будет взимать налоги с таких переводов-доходов? :D
Пишу не просто так: налоговики всерьёз собрались "шерстить" все подозрительные переводы, причём, на полную катушку - так в СМИ пишут. Мошенничество может быть прикрытием для отмывания доходов или наоборот, наверное.
Гость, 7 марта 2023 10:17
Гость, 6 марта 2023 16:36 Люди уезжают массово.Остаются те,кто недавно тут обсуждал 33 причины жить в Озёрске.Т.е. естественный отбор никто не отменял. :)
Гость, 7 марта 2023 11:16
А не подскажите какое IQ у плинтуса? Для общего развития.

Все блоггеры. У блоггеров собственное айсикью, пятизначное. Флэшка для грамматики малая, самого первого выпуска. Как в рекламе: жажда - ничто. 8-)
Гость, 8 марта 2023 07:30
Гость, 7 марта 2023 11:16
А не подскажите какое IQ у плинтуса? Для общего развития.

НИЖЕ НУЛЯ  ;)  :D  :o
Гость, 8 марта 2023 17:10
Захочешь взять в кредит 200 тысяч и больше, не дадут, а тут всё так просто... Это сговор банков и мошенников: по итогу каждый своё получает, кроме лоха, на котором теперь кредит
Викториус, 8 марта 2023 18:05
Ему 28 лет, а мне 40, но я никогда на такую херню не поведусь,
чтобы всяким мошенникам переводить свои и не свои (то есть взятые в кредит) деньги!!
Золотые слова "Если ваш счёт в банке взломают и уведут ваши деньги, вам никто звонить не будет"!!
Звонят только мошенники (нелюди, потерявшие человеческий облик),
гореть им в собственной клоаке!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений