Заводчанин перечислил мошенникам почти полтора миллиона рублей
В дежурную часть УМВД ЗАТО г. Озёрск поступило заявление от очередного пострадавшего от мошенников.
Заводчанину 1976 года рождения позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ему срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания.
Полностью доверившись звонившему, мужчина выполнил все указания. Потерпевшему посоветовали перечислить все накопления на «безопасный счет», что он и сделал, отправив злоумышленникам 1 410 000 рублей.
УМВД России по ЗАТО г.Озерск призывает к бдительности: если вам звонят неизвестные люди, представляются сотрудниками банков или других организаций и просят произвести различные манипуляции с вашими банковскими картами, либо оформить на свое имя кредит. ЭТО МОШЕННИКИ!
При поступлении телефонных звонков о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимости перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.
Ни при каких условиях не сообщайте по телефону персональные данные банковских карт и кодов из смс-сообщений! Не переходите по ссылкам, которые вы получаете в мессенджерах, как правило, они ведут на сторонние ресурсы, предназначенные для кражи денежных средств и реквизитов банковских карт.
Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 30 января 2023 09:40
|
Срочно убрать этого "заводчанина" с основного производства! С такими мозгами нельзя допускать на потенциально опасные объекты.
|
Гость, 30 января 2023 09:43
|
Заводчанину 1976 года рождения позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ему срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания. ******************** ЕЩЁ ОДИН, ОЧЕРЕДНОЙ, ТУПОЙ ДУРАЧИНА-НЕДРТЁПА! ...НАДО БЫЛО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВСЁ ПОРЖЕРТВОВАТЬ, А ТАК - ЛИШЬ МОШЕННИКОВ "ОЗОЛОТИЛ"! поделом!
|
Олег Петров, 30 января 2023 10:37
|
Этот сотрудник потенциально опасен для завода.
|
Гость, 30 января 2023 10:46
|
Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы.
|
Гость, 30 января 2023 11:05
|
Новости то никто не читает?? Или мозги совсем не работают. Сколько можно отправлять
|
Гость, 30 января 2023 11:09
|
Банк Сбер или ВТБ ?
|
Гость, 30 января 2023 11:12
|
Гость, 30 января 2023 10:46 Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы. ------- Через мошенников?
|
Гость, 30 января 2023 11:35
|
Комбинатовцы они такие.
|
Гость, 30 января 2023 11:36
|
Чего вы возбудились?Человек проходит психофизиологическое обследование регулярно.Значит условно вменяемый.А кому раздавать деньги,это его личное дело.
|
Гость, 30 января 2023 11:47
|
Может, хватит уже писать про таких "мудрых"?! Сначала над старушками шутили, потом просто над женщинами, а как дело дошло до мужиков, далёких от пенсионного возраста - уже и слов не осталось... Просто поразительное скудоумие! Или деньги так легко достаются, что не жаль жуликам отдать?! Неужели кто-то до сих пор верит, что банковские работники жуть как озабочены вашим благополучием, аж среди ночи следят, как бы что не вышло...
|
Гость, 30 января 2023 11:58
|
Лохи неистребимы... Факт !!!
|
Гость, 30 января 2023 12:10
|
Да на таких дураках всё и держится…..
|
Гость, 30 января 2023 12:47
|
Чёта мало в этот раз, в следующий, пожалуйста, напишите про 1,5 миллиарда, буду ждать
|
Гость, 30 января 2023 13:54
|
Гость, 30 января 2023 11:12 Гость, 30 января 2023 10:46 Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы. ------- Через мошенников?  ++++++++ Нет. Зато теперь, когда звонят мошенники, сразу вижу, что они не в теме: на счетах-то давно уже ничего нет. Ну и дураки же они.
|
Гость, 30 января 2023 14:03
|
Маразм крепчает и молодеет.
|
Гость, 30 января 2023 15:30
|
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
|
Гость, 30 января 2023 23:16
|
Ну я одно не могу понять. Расплодились сейчас Кашпировские и Чумаки, работают, не выходя из дома.. Но почему государство не хочет этих товарищей наказывать? Ведь все можно отследить..
|
Гость, 30 января 2023 23:56
|
Всеобщая деградация!
|
Гость, 31 января 2023 15:41
|
Гость, 30 января 2023 23:16
Видимо, есть какая-то взаимосвязь, не иначе...
|
Гость, 31 января 2023 20:25
|
Но почему
Налоги?
|
Гость, 31 января 2023 21:16
|
Как правило эти "сотрудники банка" из страны где руководство сидит как раз на Банковской улице. Мне тоже звонил такой "сотрудник", вместо буквы "г" говоривший "э" и "а". Я ему предложил не мучиться и перейти на "ридну мову". Бросил трубку. Обиделся наверно, или предпочёл не терять на меня время. А может пошёл избавляться от акцента
|
Гость, 1 февраля 2023 18:15
|
Вот никак не пойму, когда вокруг бушует кризис, откуда у вас такие деньги, озерчане? Может быть, уже перестанете думать только о себе и наконец откроете город? Хватит уже выкидывать ненужные деньги на ветер, отдавая их только телефонным мошенникам, другие ведь тоже хотят кушать!
|
Гость, 1 февраля 2023 22:44
|
Причём тут открытие города?!?никого же не держат…..
|
Перейти к обсуждению на форуме >>