РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Еще одна жительница Озерска поддалась на уловку телефонных аферистов

Происшествия, 1 декабря 2022 15:53, источник: Полиция Озёрска

На этот раз женщине поступил автоматизированный звонок. Механический голос сообщил, что от имени озерчанки были совершены заявки на оформление кредита, после чего с ней через мессенджер связалась Алла, которая представилась сотрудником «Департамента Сбербанка». Чтобы предотвратить мошеннические действия, Алла рекомендовала озерчанке установить приложение удаленного доступа на свой телефон. Потерпевшая, ни сколько не сомневаясь, действуя по инструкции, все выполнила. Затем, наблюдая, как в банковском приложении происходят переводы ее денежных средств на другой счет, решила уточнить, все ли в порядке с ее деньгами. Алла убедила озерчанку, что это безопасный счет. На следующий день Алла позвонила снова, по ее словам мошенники вновь пытались оформить кредит на озерчанку, чтобы им помешать необходимо оформить встречный кредит, а также назвала цель оформления займа, которую необходимо было сообщить работникам банка. Доверившись, потерпевшая отправилась в отделение кредитной организации, однако, ее заявку не одобрили. После этого, озерчанка не стала продолжать разговор и обратилась в полицию. Ущерб потерпевшей составил 129 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые озерчане! Полиция призывает к бдительности и настоятельно рекомендует прекращать телефонные разговоры с неизвестными, кем бы они вам ни представились, если речь заходит о ваших денежных средствах.

Закралось сомнение, и вы хотите убедиться, что с вашими денежными средствами все в порядке – самостоятельно наберите номер вашего банка.


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2022 16:01
Хоть в лоб, хоть по лбу. Пусть на своём опыте учатся. Тогда и будет результат, а говорильня уже не помогает. Не жаль ни озерчанку, ни кого либо.
Гость, 1 декабря 2022 16:56
Это уже только к психиатру.
Гость, 1 декабря 2022 16:56
У нас действительно так много дураков в городе?!?
Гость, 1 декабря 2022 17:28
Ни в городе , в СТРАНЕ !!!
Гость, 1 декабря 2022 17:31
Сбербанка уже давно нет, есть Сбер и Озерск.
Гость, 1 декабря 2022 18:07
Гость, 1 декабря 2022 19:25
Тоже недавно позвонили. Представитель Сбера сообщил, что на меня вот прям сию минуту оформляется кредит. Предложила, чтобы он позвонил своей матери.
Гость, 1 декабря 2022 19:47
Пока  идёт передача " Поле Чудес" мы будем жить в "стране Дураков"!
Гость, 1 декабря 2022 20:05
Пожаловаться, что меня пытались обмануть с номера 495.... нельзя, взять номер на контроль нельзя, проверить людей на этом номере нельзя.......вот когда деньги уведут - вот тогда и приходите жаловаться, тогда напишем в интернете об этом.
Гость, 1 декабря 2022 20:21
У нас в городе есть клуб инвесторов?
Гость, 1 декабря 2022 20:41
В основном обманывают60+.у них другое мышление.
Гость, 1 декабря 2022 21:24
Пока  идёт передача " Поле Чудес" мы будем жить в "стране Дураков"!

Нет )
Гость, 1 декабря 2022 21:32
В основном обманывают60+.у них другое мышление.

Наверно вы хотели сказать не другое, а отсутствует напрочь?
Гость, 1 декабря 2022 21:54
Гость, 1 декабря 2022 20:41
В основном обманывают60+.у них другое мышление.
- Вот не надо про всех! Мне 73 и ни разу я на уловки мошенников не поддалась. А звонили много раз. Сразу посылала по известному адресу. Хотя нелитературно выражаться не в моих правилах.
Александр, 1 декабря 2022 22:09
Гость, 1 декабря 2022 20:41
В основном обманывают60+.у них другое мышление.
============================================================­
В чём прелесть анонимности? Напишет "блондинка" глупость про "60+" и "взятки гладки". Вы кто? "Аноним (="я - не я и лошадь не моя")
Гость, 2 декабря 2022 06:16
Гость, 1 декабря 2022 20:41
В основном обманывают60+.у них другое мышление.
===================
Судя по вашему высказыванию, у вас к 60-ти годам не будет вообще  никакого мышления. Раз уж сейчас такую "пургу" несёте...
Гость, 2 декабря 2022 08:27
Александр, 1 декабря 2022 22:09
Ну ты-то Шурик не аноним. У нас один Шурик на всю округу, ошибиться невозможно.
Гость, 2 декабря 2022 09:35
1 декабря 2022 21:32:10
В основном обманывают60+.у них другое мышление.

Наверно вы хотели сказать не другое, а отсутствует напрочь?

Запомни, неуч, если «наверноЕ» - вводное слово, то после него надо ставить запятую.
Александр, 2 декабря 2022 10:23
Гость, 2 декабря 2022 08:27
Ну ты-то Шурик не аноним. У нас один Шурик на всю округу, ошибиться невозможно.
============================================================­===
Если Вы про пуделя в Вашем дворе, то - да! Он - не Аноним. Когда ночью тявкает, то на весь двор.
/не знаю, кому отвечаю: блондинке, бабульке, первокласснице, сбежавшей с уроков.../
Гость, 2 декабря 2022 11:09
Крупные суммы лучше хранить на накопительных счетах (банковских вкладах). Сотрудники банков не спешат об этом предупреждать, хотя это полностью обезопасит ваши деньги. Держать деньги на карточках удобно, но небезопасно. Объясняйте это вашим родственникам!
Гость, 2 декабря 2022 11:52
Александр, 2 декабря 2022 10:23
Себе ты отвечаешь, Шурик, себе. Ты такой же аноним, как и большинство здесь пишущих. Только аноним с фанаберией.
Гость, 2 декабря 2022 12:05
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость, 2 декабря 2022 12:28
У нас действительно так много дураков в городе?!?

А сколько рук после туалета не моется...😦
Гость, 2 декабря 2022 14:24
Почему до сих пор еще не выступил чудак со своими перлами о том, что слепая любовь к безналу и безудержная тяга к хранению денег на карте тут совершенно ни при чем от слова совсем?
Гость, 2 декабря 2022 17:15
Гость, 2 декабря 2022 12:28
А сколько рук после туалета не моется...😦
---------------------------------
А нас в Гарварде учили не мочиться на руки.
Гость, 2 декабря 2022 19:26
А нас в Гарварде учили не мочиться на руки.

И бумагу не пользуют, старинный гарвордский гвоздик? )
Гость, 2 декабря 2022 20:49
Вместо гвоздика они используют огурцы, которые дают им прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли.
Гость, 3 декабря 2022 11:47
66-летний врач из Челябинска отдал мошенникам более 6 млн рублей https://dzen.ru/a/Y4rnj-4byCm1ZI8Z  
Александр, 3 декабря 2022 12:31
Начало - по теме. Продолжение - традиционный озёрский базар: "кто в лес, кто по дрова".
Становится закономерностью.
PS Хорошо быть Гостем, обгадил других и "взятки гладки".
Гость, 3 декабря 2022 15:29
6 млн. у 66-летнего.. три шестерки, кто сочтет, тот поймет.. это же чистой воды сатанизм получается.. ааа.. поможите, люди добрые.. неужели мы все умрем? :o
Гость, 3 декабря 2022 19:44
Гость, 3 декабря 2022 19:45
Александр, 3 декабря 2022 12:31
Хорошо быть Александром: все тебя знают и поэтому многого не ждут.
Гость, 5 декабря 2022 11:54
Гость, 1 декабря 2022 20:41
В основном обманывают60+.у них другое мышление.

Наверное вы подобные статьи не читаете. Самое забавное, что как раз таки возраст пострадавших 30-40-50 лет. Особенно удивляют 30-летние. Они то куда?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений