РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По указаниям мошенников жительница Озерска перевела 110 тысяч рублей на «безопасный счет»

Происшествия, 3 ноября 2022 11:00, источник: Полиция Озёрска

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась местная жительница 1973 года рождения, ставшая жертвой дистанционного обмана. Поверив словам неизвестного мужчины, представившегося по телефону специалистом финансового отдела кредитной организации, она оформила кредит через приложение банка. Сын, который присутствовал при телефонном разговоре не смог убедить женщину в том, что это мошенники, и ни сколько не сомневаясь в правильности своих действий, озерчанка перевела деньги, взятые в кредит, на номер счета указанный аферистами.

Уже после, потерпевшая осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. Ущерб составил 110 000 рублей.  

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Даже если вы уже пришли в банк оформлять кредит по указанию незнакомцев или снимать деньги с карты, обратитесь к представителям финансово-кредитной организации, озвучьте свою проблему.


 



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2022 11:55
Слова Задорнова можно отнести и к простофилям :Ну тупые!
Гость, 3 ноября 2022 12:13
Обалдеть, даже сыну не поверила, люди, что с вами? И не пожилая, всего 49 лет.
Гость, 3 ноября 2022 12:18
Интересно а заявление в полицию она дистанционно подавала или нет?
Гость, 3 ноября 2022 12:25
Уже после, потерпевшая осознала, что ее обманули
----------------------------
Просто интересно как она догадалась ?
Sakura, 3 ноября 2022 12:28
Даже комментировать неохота. Говорят, говорят... А всё бестолку...
Гурд, 3 ноября 2022 12:43
8-) бомбят 8-)
Гость, 3 ноября 2022 12:46
Ну что тут можно сказать?
Мама, я жулика люблю!
Жулик будет воровать,
А я буду продавать.
Мама, я жулика люблю!
Гость, 3 ноября 2022 12:49
Родственникам не верят (особенно пожилые)! А вот посторонним "доброжелателям" частенько открыты и двери, и кошельки...
Гость, 3 ноября 2022 13:03
Ох ребёнок ещё намучается, с такой мамашей. Малыш терпения тебе и побыстрей уйти от мамки. Пусть одна выплачивает долги
Гость, 3 ноября 2022 13:35
Давненько это было. Еще многие даже и не слышали про этот "развод". Мужу позвонили такие же "сотрудники банка". Он заволновался, выслушав страшно-пугающие события вокруг его вкладов, которых отродясь и не было никогда. Внимательно их слушал. Я говорю ему, мол, кидай трубку, это мошенники! Он - ни в какую! Уже ору ему, что это лохотрон! И слышу с той стороны ему втирают, мол, отгоните супругу, не слушайте её, мы сейчас полицию вызовем!
Я, недолго думая, выхватила у мужа телефон, вырубила звонок.
Он попсиховал, только потом до него дошло, что это были урки зоновские, а вовсе не сотрудники банка. А так, думаю, если бы не моя реакция, то он запросто мог бы попасться на их удочку. Тогда еще толком никто про это не знал и верили вот в таких "спасателей" наших банковских счетов.
Гость, 3 ноября 2022 14:01
Она наверное сейчас плачет, злится и с ненавистью смотрит на сына!   :D
Гость, 3 ноября 2022 15:02
Гость, 3 ноября 2022 14:01
Она наверное сейчас плачет, злится и с ненавистью смотрит на сына!   :D

Потому что он ей денег не даёт для пополнения "безопасного счёта"? :D
Гость, 3 ноября 2022 15:06
Сын, который присутствовал при телефонном разговоре не смог убедить женщину в том, что это мошенники

Опять дело чуть до драки не дошло, или дошло? Мамка таки победила. :D
Гость, 3 ноября 2022 15:09
Гость, 3 ноября 2022 12:25
Просто интересно как она догадалась ?

Обычно женщины сердцем чуят. :D
Викториус, 3 ноября 2022 15:33
Что горохом об стену, что стеной об горох,
но для некоторых прям жизненно необходимо,
не послушав родных и близких, и даже рядом находящихся полицейских, взять кредит (и не один) и перевести неизвестному голосу, находящемуся по ту сторону телефона,
а потом обвинять родных, близких и полицейских, что они, мол, виноваты, и не предотвратили самообман!!
Нет, блин, я бы на месте сына этой женщины выхватил телефон из её рук и разбил бы об стену, а потом сказал спокойным голосом:
"Мама, лучше купить новый телефон на свои деньги,
чем выплачивать кредит, на который тебя развели мошенники"!!
Правильно поступила гость-женщина от 3.11.2022 13:35,
Честь вам, Хвала и Уважуха (Уважение)!!
Гость, 3 ноября 2022 15:49
Уже давно не жалко таких ушибленных,честное слово. И ведь у них опять государство во всём виновато. :)
Гость, 3 ноября 2022 17:41
О, ещё одну научили :D части людей просто необходимо пройти путь "дурака".
Гость, 3 ноября 2022 18:04
Что, не понимаете, что это гипноз? Вот когда вас умников прихватят так же, потом будет вам и горох и лоб и стенка!  :o
Гость, 3 ноября 2022 19:26
И не пожилая, всего 49 лет

49 не пожилая? а какая? молодуха шебутная?
Sakura, 3 ноября 2022 20:07
Гость, 3 ноября 2022 18:04
Что, не понимаете, что это гипноз?


  Не надо брать чужие номера.
Гость, 3 ноября 2022 20:40
Видимо к старости все-таки едет крыша у многих. Как ни крути и ни доказывай обратное.
Гость, 3 ноября 2022 23:26
И ведь у них опять государство во всём виновато. :)

Центральносевероамериканское. Ведь звонят с его территории )
Гость, 4 ноября 2022 12:52
мне тоже, давича позвонила ольга с номера 89277784363, типа "по федеральной программе списания долгов...", но на мой вопрос как её фамилиё, она почемуто трубку швырнула :o
Гость, 4 ноября 2022 21:31
Гость, 3 ноября 2022 18:04
Что, не понимаете, что это гипноз?

Понимаем, что специалисту за сеанс гипноза надо платить, иначе обучающего эффекта не будет. :D
Гость, 4 ноября 2022 21:37
Гость, 4 ноября 2022 12:52
но на мой вопрос как её фамилиё, она почемуто трубку швырнула

У вас дар гипнотизёра? Почём сеанс? :D
Гость, 4 ноября 2022 21:43
Sakura, 3 ноября 2022 20:07
Не надо брать чужие номера.

Чужих не бывает - мы все братья, а некоторые из нас - сёстры.
Поэтому надо помогать друг другу - кто чем может.. :D
Гость, 5 ноября 2022 17:14
Чужих не бывает - мы все братья, а некоторые из нас - сёстры.

Из братьев?
Гость, 5 ноября 2022 22:19
Гость, 5 ноября 2022 17:14
Чужих не бывает - мы все братья, а некоторые из нас - сёстры.

Из братьев?
+++
Это кому как снизойдёт, всяко бывает. :D
Гость, 6 ноября 2022 22:54
не стесняйся, будь моей сестрой ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений