РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Кого утопили в карьере

Происшествия, 25 октября 2022 09:31, источник: Собинформ

Вроде ничего плохого давеча не предвещало. Пью себе чаек на кухне, в окно гляжу, а под окном карьер. Я чаек прихлебываю, местность оглядываю аки орел на вершине Кавказа. Тут стайка ребят на берегу чего-то обсуждает, жестикулирует и на воду показывает. А там… Там что-то плавает. Или кто-то? 

001.jpg

002.jpg


Не разобрать мне с верхотуры моей. Я уж и нос о стекло расплющил, пришлось окно раскрыть, все равно плохо видать. А если это утопленник всплыл? Думаю, ребяты сейчас позвонят куда следует, и приедут на вызов спасатели –   тело доставать.

Я уже и телефон приготовил, чтоб селфи сделать на фоне спасательной операции – не каждый же день такое случается. Ждем. Я на кухне жду, ребята на берегу ждут.  И никто что-то и не едет. Ребяты стоят, смотрят, туда- сюда, туда-сюда. Тело в воде плавает. У меня уже и чаек остыл, а на манеже все те же. 

003.jpg


Потом так и вообще ребята повернулись и ушли восвояси, а утопленника оставили.

Я тогда по-быстрому чаек в сторону, телефон в руку и тикать на лифте вниз. Вдруг спасатели приедут, кто им дорогу к месту происшествия покажет, если не я?

Быстро добежал, запыхался сильно, подхожу к берегу. И правда, человек в воде! Локти торчат, и это, спина и что пониже спины. Я прям расстроился, что же случилось?

Сам нырнул, или помогли? Вроде не купальный сезон, чтоб заплывы устраивать. Значит, помогли… Я еще ближе подхожу. Вдруг смогу опознать по спине этого бедолагу?  Чем-то спина у этого утопленника на соседа моего Иваныча похожа, такая же согнутая и широкая, а вдруг это он?

Подошел впритык к воде, что аж сам не упал. И тут меня такое разочарование настигло!  Никакое это не тело! И не Иваныч это вовсе! А кресло! Самое обычное кресло!  За несколько метров да с плохим зрением действительно оно на человека походило. 

004.jpg

005.jpg


Так что обошлось, все живы, слава Богу, вот только зачем мебель в карьер выкидывать? По виду кресло еще совсем нормальное, почти как новенькое. Не знаю, может, его постирать хотели, да и утопили? Так значит, надо его теперь доставать, чтоб местную экологию не портить.

И кто на этом кресле  в воде  сидеть будет? Только если русалка какая, правда, не уверен, что русалки в нашем карьере водятся.

Озерчанин 


006.jpg

 

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2022 09:43
:o мне бы отдали :oops:
Гость, 25 октября 2022 10:38
Русалки все в озере. Карьер для них слишком грязный
Гость, 25 октября 2022 10:40
Ну прямо ха-ха
Александр, 25 октября 2022 11:16
Кресло сбросили в карьер с квадрокоптера? :o
Гость, 25 октября 2022 11:34
Я уже и телефон приготовил, чтоб селфи сделать на фоне спасательной операции – не каждый же день такое случается. Ждем. Я на кухне жду, ребята на берегу ждут.
И тут меня такое разочарование настигло!  Никакое это не тело! И не Иваныч это вовсе! А кресло!

Верх цинизма по-озерски. Вот как таких авторов излечить и объяснить, что надо не ждать "экшн" с кружкой чая, и огорчаться, что там не утопленник, а позвонить 112 в случае необходимости???

П.С.
Что примечательно... судя по написанному, автор, взрослый человек... А всё молодежь ругают что не путевая...
Гость, 25 октября 2022 11:44
Совсем народ чокнулся.Разочарование,что не человек !
Гость, 25 октября 2022 11:48
А всё молодежь ругают что не путевая...

Надо писать "в возрасте после 18". Ну и запятые ставить не где понравилось.. )
Гость, 25 октября 2022 12:48
Программа 2 класса - одушевленное это кто, кого. Неодушевленное - что, чего.
Гость, 25 октября 2022 12:55
Дядя, тебе очки нужны и бинокль, чтобы зря ноги не топтать. Я себе на балкон подзорную трубу поставил 8-)
Гость, 25 октября 2022 14:35
Самое интересное, что , сколько бы не жила в Озерске, никогда не знала про существование этого карьера! Вот про "Бродвейский" карьер знала, а про этот - нет! Интересно, здесь пацаны купаются летом? Просто я любительница поплавать, даже в любой луже. И вообще никогда не видела, чтобы кто-либо купался в Большой Наноге. Только в Иртяше.
А автор - молодец! И пишет грамотно, без ашыбаак. И интересно излагает свои мыслишки!
Пишите ещё! Почитаем с удовольствием!! :D  :D
Гость, 25 октября 2022 15:46
Интересно, здесь пацаны купаются летом?

Лето закончилось очень давно. И раки. )
Гость, 25 октября 2022 16:46
к окулисту! срочно!
Гость, 25 октября 2022 17:37
Да какое это кресло, этож ЭНЛО опять появилось, теперь под кресло маскируется.
Гость, 25 октября 2022 18:22
Кого утопили в карьере- тот уже не всплывет.
Гость, 25 октября 2022 18:48
На его месте должен быть Я
Гость, 25 октября 2022 20:45
Самое интересное, что , сколько бы не жила в Озерске, никогда не знала про существование этого карьера!
---
Приезжая что ль, из залетных?
:D  :D  :D
Викториус, 25 октября 2022 20:51
Охренеть, какое вас разочарование взяло, что это не труп плавает, а всего лишь кресло! :evil:
А так да, Карлсон долетался, не к той даме залетел (окно попутал, бедолага!!) , муж с работы пришёл, а у пропеллера зарядка кончилась, просроченного варенья тоже на беду с собой не оказалось, вот такой печальный финал для сказочного персонажа!! :cry: ;)
Гость, 25 октября 2022 21:34
В этом карьере никто не купается!!!никогда!
Гость, 25 октября 2022 22:06
кроме алкашей с нутриями)))
Гость, 25 октября 2022 22:35
На его месте должен быть Я

Напьешься, будеш
Строитель, 25 октября 2022 22:54
Гость, 25 октября 2022 21:34
В этом карьере никто не купается!!!никогда!
========================================
Помнится, когда в 1983 году мы строили дом (Монтажников, 59), то всегда ходили летом в обеденный перерыв купаться в этом карьере.
Гость, 26 октября 2022 00:57
В этом карьере никто не купается!!!никогда!
****
Че это не купается? Я купался, пока ноги не отнялись.
Гость, 26 октября 2022 08:09
”Лето закончилось очень давно.”
Гость, 26 октября 2022 09:32
Строитель, 25 октября 2022 22:54
Гость, 25 октября 2022 21:34
В этом карьере никто не купается!!!никогда!
========================================
Помнится, когда в 1983 году мы строили дом (Монтажников, 59), то всегда ходили летом в обеденный перерыв купаться в этом карьере.
---------------------------------------
Интересно, насколько он глубокий? Когда вообще он там появился, этот карьер?? И сколько там утоплено различной техники? Наверняка там топили угнанные мотоциклы, велосипеды и тд?? Насколько он глубок?
Гость, 26 октября 2022 18:50
Это каким же отмороженным на голову надо быть, чтобы купаться в 18-градусной воде :D
Гость, 27 октября 2022 08:42
26 октября 2022 18:50
Это каким же отмороженным на голову надо быть, чтобы купаться в 18-градусной воде

Купаются  :D
Гость, 27 октября 2022 14:40
Удивительное дело. Отдыхающих в джемперах и толстовках на пляже вижу, а вот купающихся в море что-то не наблюдаю. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений