РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ПО «Маяк» из Озерска подали иск на полмиллиарда рублей

Происшествия, 21 сентября 2022 09:05, источник: ura.news

Комбинат «Маяк» из Озерска (Челябинская область) выступает ответчиком по иску ряда юридических и физлиц на сумму свыше полумиллиарда рублей. Как следует из картотеки дел арбитражного суда региона, очередное заседание назначено на 17 октября.

«Акционерное общество „Неолант“, г. Москва, 10 июня 2021 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию „Производственное объединение ‚Маяк‘“, г. Озерск. Сумма взыскания 558 640 741 рублей 96 копеек», — указала судья в определении суда.

За прошедшее время количество истцов стало больше. В настоящее время их пять. Кроме «Неоланта», это два коммерческих банка, озерская компания «Уралстройэнерго» и гражданин Валерий Борисов.

В адрес всех участников судебного процесса URA.RU выслал запросы с просьбой раскрыть предмет спора. Полученные ответы сводятся к тому, что компании не могут сообщить подробности. Руководитель пресс-службы банка «Держава» Ольга Кучерова уточнила, что учреждение связано подпиской о неразглашении. Судебные заседания, по данным собеседницы URA.RU, проходят в закрытом режиме в связи с наличием гостайны.


105322_Arbitrazhniy_sud_Chelyabinsk__arbitrazhniy_sud_250x0_4288.2852.0.0.jpg




 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2022 09:33
А-а-а..тогда понятна скоропостижная отставка Михалываныча.
Гость, 21 сентября 2022 09:37
Наводит на мысль об уходе гендира.
Гость, 21 сентября 2022 09:41
не зря мип ушел.
Гость, 21 сентября 2022 09:43
Михал Иваныч вовремя свалил.  А Порошин будет расхлёбывать.
Гость, 21 сентября 2022 09:43
Пчеловод уехал, теперь другой отвечать будет.
asura, 21 сентября 2022 10:08
Насмешила конечная сумма иска -96 копеек. :D
Гость, 21 сентября 2022 10:09
Продавец расплачивается за недостачу, а здесь отпускают с наилучшими пожеланиями
Гость, 21 сентября 2022 10:24
Почему-то это меня ничуть не удивило. Привет пчеловоду! :D
Гость, 21 сентября 2022 10:28
Гость, 21 сентября 2022 10:09
Продавец расплачивается за недостачу, а здесь отпускают с наилучшими пожеланиями

Очевидно, такова задумка московских друзей из Росатома.
Гость, 21 сентября 2022 10:46
А тут ещё вчера поправки о наказании для должностных лиц в виде лишения свободы сроком до 10 лет за нарушение условий госконтракта по оборонному заказу внесли в Госдуму.
Гость, 21 сентября 2022 10:57
Ой как интересно. Этот Неолант, судя по картотеке арбитражных дел, находится в состоянии банкротства. А какие виды деятельности у Неоланта, можно зачитаться. :D Жлающие ознакомиться могут пройти в ЕГРЮЛ.
А определение арбитражного суда об отмене административного штрафа какое чудесное. Заглядение. Особенно, если посмотреть по какой статье КОАП штраф был и за что.
Гость, 21 сентября 2022 11:03
Пчеловод уехал, пчёлы осталисью...
Гость, 21 сентября 2022 11:05
Напоминает историю с УАТом
Гость, 21 сентября 2022 11:12
Гость 10:46, так за нарушение условий госконтракта по оборонному заказу весь коллектив предприятия будет отвечать. Так было во время ВОВ. А ты думал, что только гендиректор? Ты же тоже получал зарплату, льготы за гособоронзаказ, но не выполнил его.
Гость, 21 сентября 2022 11:19
Гость, 21 сентября 2022 10:46
Ну-да, теперь уже можно - поезд то ушёл... :D
Демьян Богатый( духовно), 21 сентября 2022 11:39
Никак его не могут спровадить на покой -
Вот снежинской науке ты зачем такой?!
Направить эти средства лучше на Донбасс,
А тебя - на пенсию,лить медовый квас!
Гость, 21 сентября 2022 11:50
Гость, 21 сентября 2022 11:12 Ну чего ты врешь то? :D
Гость, 21 сентября 2022 12:00
Гость, 21 сентября 2022 11:12
Моей подписи в госконтракте нет. Льготы за гособоронзаказ не предусматриваются, они предусмотрены за вредные условия труда согласно перечня. Прокурор разберётся. :D
Гость, 21 сентября 2022 12:04
Гость, 21 сентября 2022 10:57
Если вам один раз зарплату или пенсию не выплатить, то где вы окажетесь? На дне? А если 10 раз подряд? :D
Гость, 21 сентября 2022 12:21
Гость, 21 сентября 2022 11:12 А шо,токарь тоже должностное лицо? :o
Гость, 21 сентября 2022 12:39
Гость 12:00, значит когда предприятие план выполнило, ты первым в кассу за премией бежишь. А когда план не выполнили - это не я, не трогайте меня. И твоя подпись в трудовом договоре есть, где ты обязуешься выполнять план (госконтракт).
Гость, 21 сентября 2022 12:56
Гость, 21 сентября 2022 12:39 Ничего глупее я ещё не читал. :D
Гость толстопузый, 21 сентября 2022 12:56
А у Мишки на сберкнижке-одни червонцы,да рубли...
Гость, 21 сентября 2022 13:05
Гость, 21 сентября 2022 12:39
Премия - это такая штука, которую работодатель хочет - платит, а не хочет - не платит, никто его за это не осудит. Премия выплачивается из прибыли предприятия, а не из фонда заработной платы. Усёк? Если я колесо накачал, а кто-то пришёл и проткнул его, то в чём моя вина? Моё дело качать, а там - ваше дело..., но зарплату, согласно трудовому договору, соизвольте заплатить, согласно трудовому законодательству. :D
Гость, 21 сентября 2022 13:13
Гость, 21 сентября 2022 12:39 Ага. План для слесаря и госконтракт для предприятия одно и тоже. :D
Гость, 21 сентября 2022 13:23
asura, 21 сентября 2022 10:08
Насмешила конечная сумма иска -96 копеек.

А меня каждый месяц смешит сумма переведенной мне пенсии, 15 999р. 11копеек. Ну что, до 16 тыров никак не округлить?  :o  :D
Гость, 21 сентября 2022 13:50
когда предприятие план выполнило, ты первым в кассу за премией бежишь.

При выполнении плана - заработанная плата, премия при перевыполнении ;)
Гость, 21 сентября 2022 14:06
Так вот в чём дело….жареным запахло…….
Гость, 21 сентября 2022 14:38
Гость 13:50, ну ты учудил! Как можно перевыполнить гособоронзаказ? Сделать больше того, что заказали? Зачем?
Sakura, 21 сентября 2022 15:03
Тююю, ну прям не удивили. Что-то типа такого я и ожидала. "Вот где собака порылась"... В данной ситуации именно "порылась".
Гость, 21 сентября 2022 19:14
ну ты учудил!

Вы всем тыкаете? :)
Гость, 21 сентября 2022 20:32
Гость, 21 сентября 2022 19:14
Вы всем тыкаете? :)

А вас там что, толпа? :)
Гость, 21 сентября 2022 20:56
"В нашем деле главное что? Гланое- вовремя смыться!" (цитата из фильма)
Гость толстопузый, 21 сентября 2022 21:43
Гость20:32 "Оттыкай"пжлст эту толпу...
Гость, 21 сентября 2022 22:25
Гость, 21 сентября 2022 20:56
"В нашем деле главное что? Гланое- вовремя смыться!" (цитата из фильма)

А кто знает - из какого фильма эта цитата?
🪡, 22 сентября 2022 08:52
22:25, интернет знает всё!

Год: 1985
Страна: СССР
Жанр:  боевик, драма

Как Вам такая цитата?
Гость, 22 сентября 2022 09:30
Гость, 21 сентября 2022 22:25
Гость, 21 сентября 2022 20:56
"В нашем деле главное что? Гланое- вовремя смыться!" (цитата из фильма)

А кто знает - из какого фильма эта цитата?
------------------------------------------------------------
Один из титров к советскому фильму эпохи немого кино «Праздник святого Йоргена» (1930 г.). Авторы титров — советские писатели Илья Ильф (1897 – 1937) и Евгений Петров (1903 – 1942).

В самом фильме использована фраза: "Главное в профессии вора, как и в профессии святого, конечно, это вовремя смотаться", которая позже изменилась до популярного ныне выражения — "В нашем деле самое главное — вовремя смыться".
Гость, 22 сентября 2022 22:00