Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Жителя Снежинска отправили в колонию на полгода за незаконную рыбалку

Происшествия, 3 августа 2022 16:23, источник: cheltv.ru

В Челябинской области осудили мужчину, которого обвиняли в незаконной рыбалке на озере Синара. Приговор вынес Снежинский городской суд.

Браконьеры, как правило, думают, что наказание за выявленное нарушение будет незначительным. Но обстоятельства складываются совсем не в их пользу, отмечают в Нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.  

Задержали жителя Снежинска в мае 2022 года. Он незаконно рыбачил на озере Синара. Ущерб оставил 92 тысячи рублей. Против мужчины возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным в совершении преступления. В итоге рыбака лишили свободы сроком на шесть месяцев.

Всего же с начала года в Челябинской области за незаконную добычу рыбы уже возбуждено 63 уголовных дела.

001-2022-08-03-snz.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2022 17:33
А куда девают рыбу после таких облав?
Гость, 3 августа 2022 19:20
На Иртяше не штрафуют: озёрские браконьеры всё выловили!
Гость, 4 августа 2022 03:25
Хочешь есть, выходи ловить в море, подальше от цивилизации, жить придётся там же.
Гость, 4 августа 2022 07:46
Куда рыбу дели?? Утилизировали?? :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2022 09:45
Закон о рыбалке в России в 2022 году предусматривает следующее.

На водоемах общего пользования нельзя брать плату за рыбалку. Каждый житель России имеет право здесь удить рыбу, и никакой частник или юрлицо не может за это брать деньги. Это, пожалуй, главное нововведение.

Водоемы общего пользования — это все водные объекты, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.Есть исключение. Нельзя рыбачить на водоемах, которые расположены на землях обороны и безопасности, а также на особо охраняемых природных территориях. Под бесплатную рыбалку не попадают частные водоемы и те, что используются для рыбного производства, — аквакультуры.
Гость, 4 августа 2022 10:05
Мало дали!
Гость толстопузый, 4 августа 2022 11:07
Нормально так "веслом из шлёмки" похавает государственной ухи.
Гость, 4 августа 2022 13:14
Серьезное нарушение.Сумма заоблачная,немыслимо великая. Мало дали. Лет 10 ,самый раз. Сколько же тонн рыбы выловил,?
Гость, 4 августа 2022 17:17
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений