Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новый случай бешенства в Озёрске, пострадали двое

Новый случай бешенства у диких животных зарегистрирован в Озерском городском округе в июле текущего года.

По донесению МРУ №71 ФМБА России 30 июня 2022 года на территории личного садового участка одного из СНТ Озерска двоих человек (взрослого и ребенка) укусил лесной ёж, с которым они игрались и пытались покормить. В тот же день пострадавшим была оказана медицинская помощь в ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России и начат полный курс лечебно-профилактической иммунизации, который продолжается и по настоящее время.

14 июля 2022 г. у отловленного ежа был зарегистрирован лабораторно подтвержденный случай бешенства.

Это уже второй случай регистрации бешенства у диких животных в Озерске. В мае аналогичный случай произошел во дворе дома по ул. Монтажников. Тогда ребенка укусила бешеная крыса.


001-2022-07-21-cmsch.jpg


Уважаемые жители округа! Особенно родители! Будьте бдительны и внимательно следите за детьми. Не делайте этого сами и запретите детям близко подходить к диким или безнадзорным животным, не надо пытаться их поймать или покормить. Особенно вызывают подозрения дикие животные, которые сами идут на контакт с людьми, подходят близко к жилым помещениям.

Бешенством могут болеть любые теплокровные животные, в том числе и домашние. Обращаемся ко всем владельцам домашних животных - своевременно ставьте прививки от бешенства своим питомцам. Обезопасьте себя и окружающих от возможных последствий укуса. Челябинская область и Озерский городской округ стабильно являются угрожаемой территорией по бешенству.

Если вы или ваш ребенок пострадали от укуса животного, даже если ранка или царапина небольшие, или слюна животного попала на слизистую оболочку, в ранку на коже, как можно быстрее обратитесь за медицинской помощью: в дневное время – в поликлиники округа, в вечерние и ночные часы – в приемное отделение Городской больницы.

Помните, что укус бешеного животного может быть смертельно опасен для человека.



Пресс-служба ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2022 18:43
Напишите, в каком саду.
Гость, 21 июля 2022 19:39
Зачем люди тянут руки к диким животным, да вообще к животным? Неужели всё никак не дойдёт, что это опасно. Городские власти должны проводить окосы травы, вывозить мусор, проводить жёсткие меры профилактики опасной болезни.
Гость, 21 июля 2022 19:46
Какие меры приняты к ликвидации очага? И как проводится профилактика?
Гость, 21 июля 2022 20:46
В 4 саду
Гость, 21 июля 2022 20:52
Не протягивайте руки куда не следует,не пытайтесь быть добрыми и накормить «бедных,несчастных» диких животных!!!
Гость, 21 июля 2022 21:07
Зачем люди тянут руки к диким животным, да вообще к животным?

Тоже теплокровные? Как там у британского колониального офицера: Мы с тобой одной крови..
Гость толстопузый, 21 июля 2022 21:31
Всё просто замечательно!А по городу и в садах бродят стаи бездомных собак.Потенциальные разносчики бешенства.Меры принимать,без указки сверху не станут.Люди пострадают,виновных небудет.
asura, 21 июля 2022 22:21
Челябинская область и Озерский городской округ стабильно являются угрожаемой территорией по бешенству.
даже если ранка или царапина небольшие, или слюна животного попала на слизистую оболочку, в ранку на коже,
Помните, что укус бешеного животного может быть смертельно опасен для человека.
---------------------------------------------------------
Ну по по новому закону ,на бурматовских собак это не распространяется!  ;)  :D
Гость, 22 июля 2022 00:15
4 сад «Зелёная Горка»?рядом озеро М.Нанога?!?
Гость, 22 июля 2022 09:28
Ещё одно "достижение" местных создателей комфортной городской среды.А то ,что в городе крысы детей кусают, это эффективным не интересно.
Гость, 22 июля 2022 09:29
Какое ещё бешенство? Все силы брошены на внедрение внедрят инфраструктурно-сервисного подхода. :D
Гость, 22 июля 2022 11:46
пострадали двое

А ёж? Хоть он, конечно, и крыса, но он тоже ведь пострадал. А бешенство не комары Гейтса, броненосцами китайскими через голодающих производственников всей планеты не распространяется..
Гость, 22 июля 2022 12:19
Озёрск давно уже является очагом бешенства в Челябинской области. Об этом неоднократно сообщали в областных СМИ.
Гость, 22 июля 2022 18:59
Бездомные коты и кошки с блохами не могут быть бешеными?зачем их дети трогают (гладят)?отучайте своих детей и внуков трогать всё подряд!
Я, 22 июля 2022 23:58
Люди! Будьте осторожны, в 4 саду бешенные ежи. Не, кормите, не поите. Сами ешьте.
asura, 23 июля 2022 14:58
А я ёжиков люблю,я от ёжиков тащусь,я от ёжиков шизею.....(из песни Богдана Титомира мр3) питерской отправил послухать..не знаю как сюда выложить.. Прикольная песняра. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений