Загрузка
Загрузка
Загрузка

Аргаяшский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Озерска

Происшествия, 19 июля 2022 11:04, источник: 1obl.ru

Аргаяшский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Озерска. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ), и управлении авто в состоянии опьянения, будучи наказанным за отказ от медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Об этом сегодня, 19 июля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

ДТП случилось 16 июля прошлого года на 20-м километре автодороги Аргаяш — Новогорный — ТЭЦ. Водитель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, на закруглении дороги не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся.

В результате аварии 57-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в больнице, 34-летняя женщина получила раны, ушибы и неизгладимые травмы лица.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года», — рассказали в областной прокуратуре.

91aa9e9c6644780681d26f328f56b2e5.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2022 11:17
ЗАЧЕМ садиться в машину с пьяным и не имеющим прав водителем???!!! Такси вызвать- не дешевле бы обошлось?
Гость, 19 июля 2022 11:23
7 лет за умышленное убийство особо опасным способом и за неизгладимые травмы лица причиненных так же умышленно и особо опасным способом..мда..
В Сингапуре только за вождение по синьке вплоть до смертной казни..
Почему в России так любят колдырей? И ненавидят потерпевших от рук этих колдырей?
Гость, 19 июля 2022 11:32
7 лет поселения?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! :o  :o  :o  :o вы серьезно :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 19 июля 2022 11:48
А кому 7 лет колонии за высказывания…
Гость, 19 июля 2022 11:50
За травку конопляную по ст.228 дают срок до 20 лет строгого режима, за травку, которая еще никого не убила (не говорю про  тяжёлые наркотики).  А тут за смерть человека, за увечья, да еще в пьяном состоянии, всего лишь колония поселение, да уж... Правосудие у нас "верное".
Гость, 19 июля 2022 12:05
Почему я должен семь лет кормить этого ... :?:  :?:  :?:
Расстрел :!:  :!:  :!:  :!:
Вот тавкой приговор меня бы устроил :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июля 2022 12:15
Кирпичные, здоровые
заборы трёхметровые,
Досчатые, брусчатые,
почти километровые,
И нет дороги и пути,
И ни проехать, ни пройти,
Из за заборов, вот беда,
Природы не видать!

"Зачем человеку заборы?
Заборы рождают споры,
Заборы мешают людям,
Когда ж мы ломать их будем?.. (с) Михаил Ножкин - Заборы
Гость, 19 июля 2022 13:54
Родственники, наверное, были в машине, без иска, без претензий, но все равно, очень мягкий приговор.
Гость, 19 июля 2022 14:14
А что так мало дали?????????????и почему колония-поселение,а не строгий режим?????????????
Гость, 19 июля 2022 15:07
Мишаню Ефремова и то жёстче нагнули!
Гость, 19 июля 2022 22:42
Да быстро как расследовали всё.
Гость, 20 июля 2022 02:19
Всего 7 лет? Колония поселения? А чего сразу мелочиться давайте уже условный срок дадим, подумаешь, убил человека, экая невидаль. Который раз убеждаюсь наши жизни ничего не стоят, конечно, мы же простые люди ни "шишки" какие-нибудь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений