РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двое жителей Озерска после телефонных разговоров с якобы представителями банков лишились около 6 миллионов рублей собственных и кредитных средств

Происшествия, 4 июля 2022 08:06, источник: Полиция Озёрска

Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников полиции Южного Урала о различных схемах мошенничества, злоумышленники бывают настолько убедительны, что граждане доверяют им и становятся жертвами обмана, перечисляя денежные средства на счета мошенников.

Так, в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступили два заявления. По словам одного из потерпевших, 1983 года рождения, ему позвонили якобы из кредитного отдела банка, чтобы уточнить информацию о заявке на кредит. Мужчина сообщил, что он не планировал брать займ, тогда разговор продолжился с отделом службы безопасности, где рекомендовали в целях защиты денежных средств «обнулить лицевой счет» и перевести денежные средства на «безопасный счет». Абоненты были настолько убедительны, что под их диктовку озерчанин выполнял все действия, не догадываясь о корыстных целях позвонивших. Так мошенники завладели сбережениями пострадавшего в размере 870 тысяч рублей, а также оформили на него онлайн-кредит на сумму около 2,5 миллионов рублей. Обналичив денежные средства, житель Озерска, не задумываясь, перевел их на указанные счета, после чего рассказал о случившемся знакомым, которые ему пояснили, что его обманули мошенники и ему необходимо обратиться в полицию. Таким образом, общая сумма ущерба потерпевшего составила 3 320 000 рублей.

Другой житель Озерска, 1956 года рождения, по той же схеме лишился 2 544 200 рублей после звонка от мнимого менеджера кредитной организации. В ходе разговора лже-сотрудник банка сообщил, что необходимо совершить ряд действий для отмены заявки на кредит поданной неизвестными лицами. В течение нескольких дней, постоянно находясь на связи с мошенниками, пенсионер перевел свои сбережения, а также оформил кредит и внес его частями на указанные злоумышленниками счета. Однако, после совершения всех денежных переводов, житель Озерска не смог дозвониться по номерам телефонов и понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие совершенных противоправных деяний.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности. Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев по телефону, кем бы вам не представились, не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе и от принятых вами решений.

afc4WkBXmZw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2022 08:44
Может это гипноз?
Гость, 4 июля 2022 08:50
Не жалко людям своих денег ...
Гость, 4 июля 2022 08:59
Радует что кредиты взяты в банках а не микрофинанасах :D
Гость, 4 июля 2022 09:15
Что не даёт людям сразу послать в пешее эротическое путешествие таких "банкиров"? Зачем вообще продолжают разговор (я уже не говорю о последующих действиях)? Врождённая робость перед стражниками всех мастей, природная недалёкость, или нездоровое любопытство? Дорогое нынче удовольствие - поговорить не пойми с кем.
Гость, 4 июля 2022 09:18
Эта пара тянет на первое место по сумме долга!Кто их переплюнет....?
депутат Зайцев Евгений Викторович, 4 июля 2022 09:41
Рекомендую потерпевшим воспользоваться Федеральным законом о банкротстве от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)": разделом 5. Внесудебное банкротство гражданина - суммы задолженности у вас колоссальные.
Гость, 4 июля 2022 10:08
Такое впечатление, что деньги этим, извините, лопухам просто так достаются!
Гость, 4 июля 2022 10:16
Согласно Указу Президента РФ за №1474 от 31.12.2005 года "О Реестре должностей", смотреть главы 13-14 должности - СУДЬИ НЕТ! А ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕКРЕТАРЬ И ПОМОЩНИК СУДЬИ! ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОВЕРИТЬ ОРИГИНАЛ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

СОГЛАСНО КОНВЕНЦИИ, ПРИМЕНЯЯ ФОРМУЛИРОВКУ ФОРМУЛИРОВКУ "ДОЛЖНИК" - СОЗДАЁТСЯ НОВАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИКЦИЯ!

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - ЛЮБОЙ БАНК ИМЕЕТ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРЮЛ, В КОТОРОЙ ОТСУТСТВУЕТ ЛИЦЕНЗИЯ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ! А ТАКЖЕ УКАЗАННЫЙ ОКВЭД - НЕ СОДЕРЖИТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - КРЕДИТОВАНИЕ!!! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ЗАПРОС В НАЛОГОВУЮ! НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДАННЫХ ИЗ НАЛОГОВОЙ - БАНКИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДАВАТЬ В СУД!!! С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К УЧАСТИЮ" СУДЬИ", ПРИНЯВШИЙ ИСК ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИЛОЖЕННЫМИ К ИСКУ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!!!

А ЭТО : 1)ПЕРВИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ 2)ОРДЕР НА ПОЛУЧЕНИЕ МНОЮ ДЕНЕГ 3)БАНКОВСКИЙ ОРДЕР

4)МЕМОРИАЛЬНЫЙ ОРДЕР

5)ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ!

А НЕ ВЫПИСКУ ПО СЧЕТУ

САМ ПО СЕБЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР НЕ ФОРМИРУЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЕЗ ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!!!

ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОКАЗЫВАЕТСЯ - ПЕРВИЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА (ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ, ОРДЕРА, КВИТАНЦИИ)

БУХГАЛТЕР "КРЕДИТОРА" ОТВЕТИТ ПО СТАТЬЕ 173.3 УК. РФ (НОВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, ЧТО ВЫДАЛ" КРЕДИТ "

СТАТЬЯ 173.3 ГК.РФ "ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО(НАЛОГОВОГО) УЧЁТА, БУХГАЛТЕРСКОЙ НАЛОГОВОЙ ОТЧЁТНОСТИ

ОНА ПОДРАЗУМЕВАЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДЛЯ ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ И ЛИЦ, ИСПОЛНЯЮЩИХ БУХГАЛТЕРСКУЮ ФУНКЦИЮ В БАНКАХ ИЛИ ЖКХ

САНКЦИИ - ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ДО 4 ЛЕТ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ
Гость, 4 июля 2022 10:17
Маразм значительно помолодел :?:  ;)  :)  :)  :)
Sakura, 4 июля 2022 10:20
Ну понимаю они свои, накопленные переводят.Но зачем они кредиты оформляют? Никак понять не могу. Объясните мне кто-нибудь.Как можно обезопасить свои счета, взяв кредит?
Гость, 4 июля 2022 10:20
Как же несправедлива жизнь всё-таки. У слабоумных откуда-то берутся деньги, а у нормальных людей их почему то нет :?: :!: Странно :o
Гость, 4 июля 2022 10:47
sakura Это наверное только психиатр сможет объяснить...
Гость, 4 июля 2022 11:12
мамонты
Гость, 4 июля 2022 11:17
Гость, 4 июля 2022 10:20
Как же несправедлива жизнь всё-таки. У слабоумных откуда-то берутся деньги, а у нормальных людей их почему то нет :?: :!: Странно :o

В точку! :!:  :!:  :idea:
Гость, 4 июля 2022 11:27
:| откуда у дураков столько денег...не понимаю..
Гость, 4 июля 2022 11:47
У слабоумных откуда-то берутся деньги, а у нормальных людей их почему то нет? Странно
------------------------------------------------------------
Написано же, что перевели не только свои средства, но и  оформили кредит.И всё свалили мошенникам. Нет, это точно гипноз.
Не надо разговаривать с кем попало. Неизвестный номер звонит - не отвечай!
Гость, 4 июля 2022 14:05
людей застали врасплох.Это так и есть.Звонит постоянно.Определить можно по говору.Украинцы польского разлива.Во время беседы проскакивает "дякаю" и много слов ..которые не говорят русские.
Гость, 4 июля 2022 14:59
Познакомлюсь с миллионером из Озерска, чтобы сберечь его деньги от мошенников  :D
Наив, 4 июля 2022 15:17
Не надо разговаривать с кем попало. Неизвестный номер звонит - не отвечай!
============================
А вдруг у них чего-то случилось и им срочна нужна моя помощь :?:
Гость, 4 июля 2022 17:34
очередные ЛОХИ
Гость, 4 июля 2022 17:51
Так обидно за город
Викториус, 4 июля 2022 19:13
Очередные "лопухи" нашего времени!!
Я тоже 1983 года рождения, но на такие подставы не ведусь сейчас и не поведусь в будущем (если только эти мошенники в будущем не освоят технологию считывания нужной им информации из мозгов своих жертв-обывателей, телепатией сие дело зовётся)!!
На неизвестные номера отвечаю так, нахрапом и наскоком:
-Ты кто такой, я тебя не знаю, звонить тебя мне не просил,
давай до свиданья!!
Ложу трубку и смеюсь до упаду! :D
(Правда, один раз мой друг попал на этот прикол, он номер телефона сменил, мне позвонил, я ему этот прикол, он мне СМС-ку, что это он, а не голос из "неизвестного далёка", при встрече долго смеялись!! :D )
Баба Дуся, 4 июля 2022 21:32
Викториус, 4 июля 2022 19:13
---------------------------------------------------
Я тоже 1983 года....
Ложу трубку и смеюсь до упаду!
-----------------------------------------------------
Я тоже смеялась до упаду над : " ... ложу трубку... " )))
Гость, 4 июля 2022 22:03
у меня нет миллиона ну хоть бы один позвонил.
Гость, 4 июля 2022 23:26
Ну, позвоните же мне! Почему мне никто не звонит? Аааа, звонят у кого есть деньги! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений