РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария водопровода на Челябинской, 22

Происшествия, 14 июня 2022 08:06, источник: Собинформ

Добрый день!

Вечером 10.06.2022 на старом заезде, на бывшей 2-й автобазе на дамбе появились большие потоки воды. Поиски источника привели в колодец напротив административного здания, расположенного по адресу Челябинская, 22. В колодце с сильным шумом под большим давлением прорывалась на свободу вода. Экстренные обращения в аварийные службу ММПКХ и ПО "Маяк" не привели к решению проблемы. Попытки решения были, приезжали машины, люди, но на данный момент вода продолжает прибывать и затопила территорию за зданием и начала затапливать здания, находящиеся в низине.

Прошу аварийные службы устранить аварию.

P.S. Может, кто из бывших энергетиков или слесарей знает, откуда и куда проходит водовод?

Работающий


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

IMG-20220610-WA0019-003.jpeg

IMG-20220610-WA0015-002.jpeg

IMG-20220610-WA0006-001.jpeg


P.P.S.После нашего "ремонта" на сегодняшний день (14.06) удалось снизить поступление воды, но не сильно, зато стали видны повреждения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанин., 14 июня 2022 09:44
Плохо, когда город остаётся бесхозным.
Гость, 14 июня 2022 10:16
Дичь какая то с трубами происходит. В этом месте тоже труба до дыр протерлась сама? Что на это скажет господа из администрации?
Что самое интересное, на качественный ремонт труб денег нет, но есть на проЖект благоустройства сквера.
Геодезист, 14 июня 2022 10:54
Это теплосеть, а не водопровод
Гость, 14 июня 2022 11:00
на видео не понятно, где эти колодцы находятся. на растрах 80-ых годов такой теплокамеры с двумя колодцами нет. возможно просто не отобразили тогда
Гость, 14 июня 2022 11:03
Непорядок, есть над чем подумать. Только думайте быстрее..
Гость, 14 июня 2022 11:56
а нам то какое дело до этой территории-там сейчас уже не принадлежит ого, есть своё руководство и если не заключили договор с ММПКХ, то пусть кусают локоток 8-) не :o
Гость, 14 июня 2022 11:57
Личное моё участие в попытке организовать аварийные службы для устранения прорыва воды натолкнулось на глухую стену, мне говорили, труба не наша, схем прокладки нет.
При этом, справедливости ради, отмечу частные попытки сотрудников МПКХ и Маяка помочь. Но ситуацию это не спасло...
Своими силами, вчера, путём наложения мини-хомута, удалось снизить поступление воды.
Ранее отписавшимся сразу отвечу:
1. это не теплосеть и не ХПВ, это техническая озерная вода.
2. колодцы с двумя камерами находятся перед зданием Челябинская 22, на фото 5-6 окно, отсчёт справа налево
Гость, 14 июня 2022 12:31
Неужели это затопление никого из руководства не волнует????Автор,не забудьте потом отписаться и рассказать нам о проделанной работе!
Гость, 14 июня 2022 12:43
Гость, 14 июня 2022 11:56
а нам то какое дело до этой территории-там сейчас уже не принадлежит ого, есть своё руководство и если не заключили договор с ММПКХ, то пусть кусают локоток 8-) не :o
____________________________________________________________­_

ты чего такой злой, вообще-то земля принадлежит ОГО и её затопило!!!
а договора с МПКХ, АО РИР, Энергосбытом и другими есть, просто поверь
Гость, 14 июня 2022 12:59
Гость, 14 июня 2022 12:31
Неужели это затопление никого из руководства не волнует????Автор,не забудьте потом отписаться и рассказать нам о проделанной работе!
--------------------------------------------------------------

по моим данным, информация об аварии доведена до зама главы ОГО в пятницу вечером, праздники не дали возможность проявить себя, жду сегодня реакцию на данное событие
Гость, 14 июня 2022 13:06
господа, скоро  будем сидеть без света , без воды и город затопит  Г.....м  все продали, сдали в аренду , а новым хозяевам до нас дела нет  :evil:
Гость, 14 июня 2022 13:18
Кому РИР выставит счет за эту воду?
Варианты ответа:
1. ММПКХ
2. Городу
3. Населению
4. Сам себе
Гость, 14 июня 2022 13:46
Гость, 14 июня 2022 13:18
Кому РИР выставит счет за эту воду?
Варианты ответа:
1. ММПКХ
2. Городу
3. Населению
4. Сам себе
---------------------------

эта вода АО РИРу не принадлежит, здесь другая градообразующая организация высвечивается
Гость, 14 июня 2022 15:23
Видно же, что отвод старый металл и сварочный стык с нормальной трубой. Почему приваривали трубу к старому отводу, когда и его надо было ставить новый.
Демьян Богатый( духовно), 14 июня 2022 15:34
Озёрску сегодня нужны волонтёры,
Чтецы,зазывалы и полотёры,
Маляры,арматурщики - на "Маяк",
Обходчик путей на раз"езд Бижеляк.

Торговщица квасом в ЖК "Шоколад",
Прибрать повсеместно - студентов отряд,
А вот депутаты уже не нужны,
С ними здесь перебор аж в масштабах страны!

Асфальтоукладчики - в РСУ,
Учётчики баллов по КТУ,
И пару моделей ещё в ПСР,
Чтоб другие ЗАТО с нас все брали пример.
( И чтоб у обеих был пятый размер!!
 Со вторым несолидно ведь ставить в пример..)

В остальном всё отлично в нашем ЗАТО,
Почему же не едет совсем к нам нихто?!

Правда,тут пронеслось,что заглянет Пушной..

Так у нас есть Воденко - такой же "смешной"!!    14.06.22.
Гость, 14 июня 2022 15:35
Гость, 14 июня 2022 12:59
по моим данным, информация об аварии доведена до зама главы ОГО в пятницу вечером, праздники не дали возможность проявить себя, жду сегодня реакцию на данное событие
----------------------------
Что, у зама главы дел других в праздники нет? Шашлычок, банька, стопка после неё, песня под гитару... А тут колодец... Тьфу, какая проза!
Гость, 14 июня 2022 15:56
Дыра всёж-таки протёрлась до трубы :?:  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2022 15:59
Гость, 14 июня 2022 13:06
господа, скоро  будем сидеть без света , без воды и город затопит  Г.....м  все продали, сдали в аренду , а новым хозяевам до нас дела нет  :evil:
====================
Вот и я говорю, что гнать надо это ЧСК отсюда за нанесение ущерба городу с выплатой миллиардных компенсаций, к тому же :!:
Гость, 14 июня 2022 16:38
Гость, 14 июня 2022 15:59
Вот и я говорю, что гнать надо это ЧСК отсюда за нанесение ущерба городу с выплатой миллиардных компенсаций, к тому же
--------------------------------------------------------

а причём тут ЧСК???
труба им не принадлежит
Гость, 14 июня 2022 17:51
Чья труба???
Гость, 14 июня 2022 18:00
Неравнодушный работник взывает о помощи к равнодушным руководителям
Гость, 14 июня 2022 18:30
Гость, 14 июня 2022 17:51
Чья труба???
---------------------

выше по тексту намёк был
Гость, 14 июня 2022 18:31
Гость, 14 июня 2022 18:00
Неравнодушный работник взывает о помощи к равнодушным руководителям
------------------------------------------------------------

не работник, а гражданин ОГО
Гость, 14 июня 2022 18:35
на данный момент, как раз ровно 4 суток с момента обнаружения утечки воды

ps со слов специалистов диаметр трубы 150-200мм, давление около 8 атм, кому не лень, посчитайте расход...
Гость александр александрович, 14 июня 2022 18:50
Серьезней надо относиться и к тепло и другим сетям. Плакать будем все.
Гость, 14 июня 2022 18:59
18:35. Ваша задача не имеет решения, пока не опубликуете размер трещины... :D
Гость александр александрович, 14 июня 2022 20:41
Размер значения не имеет. Трубы надо менять а не территорию облагораживать. Глава администрации не имеет нужного образования. Вот был Подольский! Хоть и милиционер, а вникал во все мелочи.
AFG, 14 июня 2022 21:56
Теперь зовем бывших энергетиков. А когда в глаза им говорили, что их опыт не нужен и идите куда хотите, не держим. Зовите теперь бойцов ССО. Они может нагуглят чего-нибудь.
Гость, 14 июня 2022 23:05
Хорош паниковать , чистая озёрная водичка . На К.М. почти две недели Г...НО хлестало и ни чего все на своих местах .Раньше за это к стенке поставили бы  :evil:
Олег Петров, 15 июня 2022 09:18
Найти хозяев трубы просто. Просто закрутите вентиль и хозяева сами
объявятся.
Гость, 15 июня 2022 12:28
Олег Петров, 15 июня 2022 09:18
Найти хозяев трубы просто. Просто закрутите вентиль и хозяева сами
объявятся.
-------------------------------------------------

хозяин известен, вентиля нет
Гость, 15 июня 2022 12:32
Гость, 14 июня 2022 18:59
18:35. Ваша задача не имеет решения, пока не опубликуете размер трещины... :D
----------------------------------------------------------------

на видео вверху со стороны бетона забит чёпик и упёрт в бетон, давление высокое, выбивает...
хомут закрывает отверстие продольное, размер определить трудно из-за того, что до установки хомута всё было под толщей примерно 20см бурлящей воды...
эта информация помогла?
Гость, 15 июня 2022 12:34
AFG, 14 июня 2022 21:56
Теперь зовем бывших энергетиков. А когда в глаза им говорили, что их опыт не нужен и идите куда хотите, не держим.
----------------------------------------------------------------

с этим я полностью согласен, но увы все стареют, а молодежи это всё не интересно
Гость, 16 июня 2022 09:12
Гость александр александрович, 14 июня 2022 20:41
Глава администрации не имеет нужного образования. Вот был Подольский! Хоть и милиционер, а вникал во все мелочи.
----------------------------------------
Да, мощные кадры готовил Тамбовский автомбильный техникум!
Гость, 16 июня 2022 09:13
Ну чего всполошились? В Иртяше воды ещё много, да и эта туда же стекает.
Гость, 16 июня 2022 09:27
Да, мощные кадры готовил Тамбовский автомбильный техникум!

Любой техникум ложится на изначальную базу, с которой родился мозг. И гении у людей рождаются, и дебилы. Автомобильный техникум даст разный выход в этих случаях. А потом, автомобильный техникум всяко лучше, чем кулинарный, всяко - техническое образование.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений