РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Повезло, что никто не пострадал

Происшествия, 25 мая 2022 09:49, источник: Читатель

13 мая в 16.00 во дворе Победы, 37 упало дерево в сечении более 25 см. Очень повезло, что в этот момент мимо не проходили люди, не стояли машины. 

А ведь я всегда паркую свой автомобиль на этом месте. И дети из ближайшей школы часто бегают по двору. Вечером мужчины (жители дома) самостоятельно распилили упавшее дерево, чтобы оно не лежало посреди двора. 

Вопрос о спиливании старых, опасных деревьев ведется уже очень давно, а результата никакого. Кто должен отвечать за это? Администрация? Управляющая компания? Или, как обычно, вопрос будет решаться только тогда, когда случится несчастный случай с кем-нибудь? 

Уважаемая редакция, помогите разобраться…

Ваш читатель

От редакции. Следить за состоянием деревьев во дворе, конечно, должна управляющая компания. Причём специальные сотрудники должны проверять состояние деревьев как в силу своих обязанностей, так и по обращениям жителей. А также заниматься утилизацией фаутных (дефектных) стволов.


1-D64Grj_9onjRukBh5L_UNO6PQgOKJ6GIWXRtljuDr-KLZ8qOfevwvxgA2u1Y.jpg

2-jirezaEqJWSge974Zd-fmYY5EWIdSbU3vN34VQoYCeQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2022 10:11
))) где экология, которая должна следить за всем? озеленение и прочие? экология только письма строчит... Приехали бы с ГИБДД с 7-30 до 7-55 на Ермолаева (от СЮТ до ЦЗЛ)  -нафотографировали и вживую бы навыписывали штрафов.... все умновы паркуются 2 колесами на газоне....
Гость, 25 мая 2022 10:13
Вечером мужчины (жители дома) самостоятельно распилили упавшее дерево, чтобы оно не лежало посреди двора.

Вот опять сами взяли чужую работу на себя, тем самым, поощряя ответственных оплаченных бездельников и бездарей из УК. Сочувствую. У нас в армии "деды" "черпакам" как говорили: если не можете заставить "свистка" выполнить работу, то делайте её сами.  :D
Гость, 25 мая 2022 10:33
По улице Горная куча деревьев готовых упасть, стоят сухие и самоочищаются от коры.
Гость, 25 мая 2022 10:45
это ли не валежник?
Гость, 25 мая 2022 11:12
Строительная,51,с уличной стороны.
Гость, 25 мая 2022 11:15
УКАшки обслуживают многоквартирные дома. Кто устанавливает границы придомовой территории? Где эти границы можно подсмотреть? Дворы по площади разные и количество жилой плошади многоквартирных домов на единицу площади двора разная. Чем меньше площадь дворовой территории на единицу жилой площади, тем выгодней для УКашки.
Гость, 25 мая 2022 11:23
Надо было оставить естественную преграду. А то  устроили проходной двор
Гость, 25 мая 2022 11:29
Соберите собрание МКД по вопросу вырубки фаутных(старых) деревьев на придомовой территории, чтоб за это проголосовало 2/3 собственников, оформите Протоколом, и у вас "РАЗВЯЗАНЫ РУКИ"!
..только не забудьте сдать Протокол и приложенные к нему д-ты в свою управляющ.компанию..
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!
Гость толстопузый, 25 мая 2022 11:57
Жителям Озёрска,везения ,с каждым годом надо всё больше и больше.Деревья падают,балконы рушатся,весной гололёд и сосульки.Везения на всех не хватит.
Гость, 25 мая 2022 11:59
..только не забудьте сдать Протокол и приложенные к нему д-ты в свою управляющ.компанию..
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!
************
СЧАСТЬЯ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТОЧНО, т.к.территория, откуда упало дерево, закреплена (относится) к муниципальным землям-ЗДЕСЬ РАСПОЛОЖЕН СКВЕР ИМ.ЛОГИНОВА-МЕМОРИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ. Надо обращаться  адм-цию, чтоб дали разрешение на вырубку остальных старых деревьев, а иначе - адм.ответственность+ШТРАФ!
Гость, 25 мая 2022 12:34
Ну, что защитники зелёных насаждений, что притихли? Где ваша активность, любители кислорода и прохладного тенечка? Я давно пишу, город он как человек. Должен быть аккуратно подстрижен (это озеленение), чисто красиво одет (это фасады домов),  на ногах новая чистая без дыр обувь (это тротуары и улицы), вся канализация и прочая сантехника не подтекает и не капает и естественно никаких блох, болячек, и запахов на теле. Вот это настоящий порядок.
Гость, 25 мая 2022 13:29
Ну, что защитники зелёных насаждений, что притихли?
************************
А ты, язвительно-ехидный, не ёрничай, и за всех не обощай: написали уже "телегу" в администрацию ОГО, к депутату обратились. Дела идут!
Мог бы и сам, как озерчанин-патриот города, с жалобкою, заявленьицем ли, обратится в уполномоченные органы, а зубоскалить каждый может!
СЛАБО?
Р, 25 мая 2022 13:29
12:34. Где у вас слова про канализацию и подтечки,вы забыли обозначить,что круглогодично ходите в памперсах..
Гость, 25 мая 2022 14:09
Р, 25 мая 2022 13:29
12:34. Где у вас слова про канализацию и подтечки,вы забыли обозначить,что круглогодично ходите в памперсах..

Вы ещё напомните откуда песок постоянно сыплется.
Я, 25 мая 2022 19:42
В сечении 25см, а в диаметре сколько?
Гость, 25 мая 2022 21:33
Я, 25 мая 2022 19:42
В сечении 25см, а в диаметре сколько?

В два раза больше..  :D  :D  :D
Гость, 25 мая 2022 22:21
Я, 25 мая 2022 19:42
В сечении 25см, а в диаметре сколько?

Если дерево криво срубили- будет сечение, если спилили- будет диаметр, а если дерево упало или стоит- тогда меряют обхват или длину окружности. :{}
Гость, 26 мая 2022 12:38
СЧАСТЬЯ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТОЧНО, т.к.территория, откуда упало дерево, закреплена (относится) к муниципальным землям-ЗДЕСЬ РАСПОЛОЖЕН СКВЕР ИМ.ЛОГИНОВА-МЕМОРИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ. Надо обращаться  адм-цию, чтоб дали разрешение на вырубку остальных старых деревьев, а иначе - адм.ответственность+ШТРАФ!

В сквере Фетисова горомадные старые ёлки перед домами затеняют много квартир с первого по третьи этажи. Несколько ёлок посажены не по санитарным нормам.Подскажите, куда обращаться, тоже в администрацию?
Я, 26 мая 2022 13:15
А длину окружности дерева зачем замерять? А если надо, то с корой?
Гурд, 27 мая 2022 07:15
о це прения 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений