Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Жительница Озерска стала жертвой мошенников при покупке детской коляски в социальной сети

Происшествия, 24 мая 2022 15:01, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск с заявлением о мошенничестве обратилась 24-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в социальной сети решила приобрести детскую коляску.

Обсудив в личных сообщениях с администратором магазина условия доставки товара, потерпевшая выбрала подходящую модель и перевела на указанный счет денежные средства в сумме 8000 рублей. После совершения покупки женщина обнаружила, что ее заблокировали, администратор перестал выходить на связь, а коляска так и не была доставлена. Таким образом, озерчанка поняла, что ее обманули мошенники.

По данному факту следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает граждан о необходимости быть бдительными и внимательными при осуществлении покупок посредством сети Интернет! 

Во избежание мошеннических действий рекомендуется оплачивать товар после его получения. При этом способы доставки желательно выбирать такие, где предусмотрена возможность осмотреть заказываемый товар перед оплатой и убедиться в его соответствии заявленным характеристикам.

23452345234524532345245.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2022 15:20
На Авито сервис как на Алиэкспресс - пока покупатель не получит товар, не подтвердит получение и соответствие, продавец не получит деньги. Это работает через доставку службой Авито. Кто этим не пользуется и самостоятельно договаривается с продавцами, отправляя им деньги, тот попадает в ловушку мошенников. Нужно пользоваться сервисом или встречаться с продавцами и не отправлять деньги неизвестным лицам.
Гость, 24 мая 2022 15:53
На "Авито" , когда просят переслать денежки, сразу пишу им- до свидания! Только наличный расчет, когда увижу товар. А так и обмануть могут запросто. Всегда лично встречаюсь с продавцом.
Гость, 24 мая 2022 17:11
Когда платите через сервис Авито, деньги замораживаются и продавец их не получает, пока вы не подтвердите получение товара и соответствие.
Гость, 24 мая 2022 17:52
Гость, 24 мая 2022 15:53
На "Авито" , когда просят переслать денежки, сразу пишу им- до свидания!..

Ну насмешила! А если товар у продавца на другом конце света? Тоже встречаешься, товар смотришь? Вот ведь кловуны!  :o
Гость, 25 мая 2022 09:48
Гость, 24 мая 2022 17:52
Гость, 24 мая 2022 15:53
На "Авито" , когда просят переслать денежки, сразу пишу им- до свидания!..

Ну насмешила! А если товар у продавца на другом конце света? Тоже встречаешься, товар смотришь? Вот ведь кловуны!  :o
-----------------------------------
Ответ кловуну : Если тебе надо, то можешь покупать и на другом конце света, никто тебе не запрещает, а мне и тутошнего хватает! И здесь можно что-нибудь стОящее купить.
Гость, 25 мая 2022 21:21
Не раз покупал на Авито редкие, дорогие и очень нужные мне товары. Которые просто годами искал! И что - выкатывать свои условия? Смешно... Риск есть всегда! Но, кто не рискует - тот сосёт лапу!
Гость, 26 мая 2022 12:20
Лень в магазин сходить уже стало? Правильно ее проучили.
Гость, 26 мая 2022 13:12
Ответ кловуну : Если тебе надо, то можешь покупать...

Покупал, покупаю и буду покупать, а также выступать в роли продавца! Никто еще не обманул и я никого не собираюсь обманывать. А вам, кловунам, написали, что смешно выставлять свои условия, если товар кпримеру в приморском крае, запчасть например! Тутошнего ей хватает, ну опять насмешила!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений