Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озерске бывший работник муниципального предприятия осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Происшествия, 22 апреля 2022 09:00, источник: epp.genproc.gov.ru

Приговором Озерского городского суда 61-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что подсудимый, являясь начальником цеха водоотведения Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, в период с сентября 2017 г. по декабрь 2020 г. дал незаконные указания подчиненным работникам произвести работы по укладке самотечной линии канализации и очистке канализационных сетей на территории ООО «Уральский маслозавод» с привлечением средств механизации, достоверно зная, что с указанной организацией отсутствуют какие-либо договорные отношения.

Работники предприятия в рабочее время произвели указанные работы стоимостью свыше 600 тыс. рублей, которые подсудимый в кассу не внес и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый признал вину, возместил ущерб в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих обстоятельств виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2022 09:09
штраф огромный конеш, пади мучается от этого
Гость, 22 апреля 2022 11:13
А чё, так можно было, чтоли :?: Уворовываешь 600 килорублей, из них отдаёшь 40к и ты чист перед законом и на свободе с "чистой совестью":?:  :!:  :o
ГостЪ, 22 апреля 2022 11:20
Платите нормально и воровать не будут
Гость, 22 апреля 2022 12:28
560 тыс все равно в плюсе. Профит! Очень выгодный бизнес
Гость, 22 апреля 2022 12:42
560 тыс все равно в плюсе
-----------------------------
600-600-40=.....откуда в плюсе??
Гость, 22 апреля 2022 12:51
Эх шабашка не вышла, вернее вышла, но боком
Гость, 22 апреля 2022 13:04
не че если возместил ущерб в полном объёме,читать научитесь
Гость, 22 апреля 2022 13:11
"Подсудимый признал вину, возместил ущерб в полном объеме."
Деньги возвращены в кассу.
+ штраф
Гость, 22 апреля 2022 13:30
Комментаторы выше - читать нужно внимательно! Написано же - возместил ущерб в полном объёме!
Или с математикой проблемы?
Гость, 22 апреля 2022 13:32
А чё, так можно было, чтоли Уворовываешь 600 килорублей, из них отдаёшь 40к и ты чист перед законом и на свободе с "чистой совестью":?:

Вы читать умеете? Написано же: вернул. А 40к - это штраф сверху!
Гость, 22 апреля 2022 13:39
Написано же возместил ущерб в полном объеме
Гость, 22 апреля 2022 13:42
ГостЪ, 22 апреля 2022 11:20
Платите нормально и воровать не будут

Если платят ненормально, зачем тогда трудовой договор подписываешь - ищи такого работодателя, который платит нормально. "Зачем на зеркало пенять коли рожа кривая". :D
Гость, 22 апреля 2022 13:45
Гость, 22 апреля 2022 11:13
Гость, 22 апреля 2022 12:28

"Подсудимый признал вину, возместил ущерб в полном объеме" - "смотрю в книгу - вижу фигу". :D
Гость, 22 апреля 2022 14:03
Гость, 22 апреля 2022 12:28
560 тыс все равно в плюсе. Профит! Очень выгодный бизнес
------------
во-во- бизнес нищего муниципала, с использованием имущества этого муниципала на постоянной основе :evil:
Александр Викторович, 22 апреля 2022 15:06
2/3 анонимных комментаторов не умеют читать. Ну не заметили они фразы "возместил ущерб". А сколько зависти возникает из их неумения читать. 8-)
Гость, 22 апреля 2022 16:55
Что тут непонятного? Поимел 600 тыс., потерял 640 тыс.
Гость, 22 апреля 2022 18:15
Виктырыч 15:04, опять поставил свою старую анонимную пластинку?
Александр Викторович, 23 апреля 2022 08:39
Гость, 22 апреля 2022 18:15
Виктырыч 15:04,
===========================================
Я - не "рыч". Я - "мяу" :D  :D  :D
Гость - не гвоздь., 23 апреля 2022 09:48
Ну теперь понятно, почему с ливнёвкой полная слонячья задница!? Получали деньгу за её обслуживание, ничего не делали, да ещё калымить успевали. Подозреваю, что без Каюра или главинжа это дело не провернули бы. И в ММПКХ это в порядке вещей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений