Загрузка
Загрузка
Загрузка

Вернул в бюджет 30 миллионов

Происшествия, 20 апреля 2022 14:20, источник: chel.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия (г. Озерск), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемым в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация, позволившая предъявить налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 30 млн.рублей.

Принимая во внимание, что обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, при рассмотрении в суде уголовное дело прекращено.

Проведение следственных действий не повлекло нарушений производственных процессов, предприятие продолжает производственную деятельность.

Следственное управление СК России по Челябинской области







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2022 14:51
А чо так можно было что ли?! То есть неважен умысел и состав преступления, главное вовремя вернуть? Зашибонские у нас законы! ...  :o
Гость, 20 апреля 2022 14:59
что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 30 млн.рублей

А вы говорите, яйцо в десяток не доложили...
Гость, 20 апреля 2022 16:06
Метод Евгении Васильевой в действии - что доказали то верну, а остальное фиг. :D
Гость, 20 апреля 2022 16:30
А вы говорите разведенки хорошие женщины. Вот она женская месть.
Гость, 20 апреля 2022 18:29
Про кого речь-то? Хочу знать, от кого подальше держаться!
Гость, 21 апреля 2022 08:58
Администрация, куда направите эти лямы  :?:
Гость, 21 апреля 2022 09:14
Вот где бухгалтер получал больше директора!
Гость, 21 апреля 2022 12:41
Вернул 30 миллионов. Мама дорогая! Просто вынул из кармана и вернул. Боже мой, как 30 рублей, вот так запросто.... тут больным деткам по строчке кидают, но эти, поди , и рубля не дадут.
Гость, 21 апреля 2022 13:07
Представляю себе, т.е. даже не могу себе представить, сколько же реально было украдено, если с такой лёгкостью кто-то расстался с 30 лямами :o  :o  :o  :o
Гость, 21 апреля 2022 16:29
Судился, судился. Регистрировал новое название и толку ноль. Не укради и несудим будешь, не зря же написано было!
Гость, 21 апреля 2022 17:47
Гость, 21 апреля 2022 16:29
Судился, судился. Регистрировал новое название и толку ноль. Не укради и несудим будешь, не зря же написано было!

Есть и другие известные цитаты. Например: "Один из вас предаст меня!"
Гость, 21 апреля 2022 23:39
Закон суров! Налоги обязаны платить в России все! Даже бывший премьер министр Южной Осетии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений