Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Пенсионер из Кыштыма осужден за смертельный наезд на ребенка-велосипедиста

Происшествия, 15 апреля 2022 10:51, источник: genproc.gov.ru

Приговором Кыштымского городского суда 64-летний житель г. Кыштыма признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в вечернее время 20.07.2021 на перекрестке улиц Сугомакской и Кутузова в г. Кыштыме подсудимый, управляя автомобилем «Тойота Тундра», не уступив дорогу, совершил столкновение с 7-летним мальчиком, пересекавшим проезжую часть на велосипеде, в результате чего ребенок скончался на месте происшествия от полученных травм.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины в смертельном ДТП и попытку переложить вину в случившемся на погибшего мальчика, государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства, на основании которых постановлен обвинительный приговор.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, лишил виновного права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев и взыскал в пользу потерпевшей 1,5 млн. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Материальный ущерб в размере более 30 тыс. рублей подсудимый возместил добровольно в ходе судебного разбирательства.

Приговор в законную силу не вступил.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2022 11:15
Это как ? "в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении" за жизнь ребенка. Как он будет с этим жить? Хотя просто будет жить, ведь он обвиняет 7-летнего ребенка.
Гость, 15 апреля 2022 11:16
ЭТО КАК ???? Как он будет с этим жить?
Гость, 15 апреля 2022 11:22
Сейчас повылезают на тротуары и пешеходные дорожки ездуны велосипедристы и самокатчики. Ваше место на проезжей части!
Гость, 15 апреля 2022 11:54
А родителей ребёнка осудили за неисполнение родительских обязанностей, повлекших смерть ребёнка?
Гость, 15 апреля 2022 12:01
Пенсия есть, посидит на гособеспесении. Правда мало, ооочень мало.
Гость, 15 апреля 2022 13:31
А пенсия выплачивается в то время пока он сидит?!?может быть на карту скидывают,а не ему на руки выдают?кто знает?
Гость, 15 апреля 2022 14:17
Вот из содержания статьи, я лично вины водителя авто не вижу, два водителя, два управляли источником повышенной опасности, один из них пересекал дорогу, почему то на лисапеде, а если бы он пересекал ее на мотоцикле, тоже виновен авто??? Ничего непонятно.
Гость, 15 апреля 2022 14:59
Гость, 15 апреля 2022 14:17
"я лично вины водителя авто не вижу.."
__________
"..подсудимый, управляя автомобилем «Тойота Тундра», не уступив дорогу, совершил столкновение с 7-летним мальчиком.."

Теперь понятнее? У ребёнка было преимущество. Просто "пенсионер" купив такой пикап, задрал голову ещё выше: ездит ни по сторонам, ни тем более под свои колёса не смотрит.К сожалению, это не только его такая логика

(в Кыштыме, по ул. Сугомакской выше 20 км/час не проехать даже на городских кроссоверах, а вот на высоких рамных машинах эти буераки до одного места)
Гость, 15 апреля 2022 18:04
Гибель ребёнка - горе. И старику с этим жить, думаю, будет тяжко до самого конца...
С другой стороны  (ни в коей мере не оправдываю виновного!), почему семилетний ребёнок вечером один на улице? Почему пересекал улицу, не спешившись с велосипеда, как это положено ПДД?
Родители, вообще ВСЕ взрослые люди, обращайте побольше внимания на детей!!! Даже и на чужих... Впрочем, зачастую в ответ на замечание слышишь от дитяти такое...
Гость, 15 апреля 2022 18:17
Кто там про какое-то спешивание всегда вякал? Где наш умник, который вечно спорил о том, кого же все-таки обвинят не в виртуальном рассуждении радужных фантазий, а в РЕАЛЬНОМ ДТП и при фактическом рассмотрении дела именно в СУДЕ, а не на протертом диване, если велосипедист не слез с велосипеда? Почему молчим на этот раз? Куда сейчас так глубоко запрятал свой язык? Стыдно стало? Начал понемногу умнеть и уже что-то понимать?
Гость, 15 апреля 2022 19:40
Гость, 15 апреля 2022 18:17
Кто там про какое-то спешивание всегда вякал? ... далее по тексту.

Приговор в законную силу НЕ вступил.

Умник, блин :D
Гость, 15 апреля 2022 19:54
Гость, 15 апреля 2022 14:17
а если бы он пересекал ее на мотоцикле, тоже виновен авто???
----
Сынку, ты голову-то включи уже наконец для разнообразия восприятия окружающего мира. И правила подучи хоть немного. Понимаю, что тебе будет очень сложно, но попытка ведь не пытка. Вдруг на этот раз повезет? С каких это пор у нас на мотоциклах вообще разрешили ездить по тротуарам и на этих же мотоциклах пересекать проезжую часть по зебре?
Гость из будущего, 18 апреля 2022 09:35
Гость, 15 апреля 2022 11:22
=================================
с такими ...по одной дороге ездить - себя не уважать
вас же, больше половины, ПДД не знает, Как удостоверение получили - все забыли сразу.
Вы же даже умудряетесь на пешеходном переходе людей сбивать! Это каким ... надо быть..?!
А ты предлагаешь по одной проезжей части ездить с вами. Спасибо)
Гость, 18 апреля 2022 09:46
Почему пересекал улицу, не спешившись с велосипеда, как это положено ПДД?
=====================
ребенок! семилетний! почему не соблюдал пдд?!
надеюсь, что это не взрослый образованный человек пишет!
а вот дед, который уже "жизнь повидал", мудрец седовласый, наверняка подумал - "куда лезешь, щегол! видишь я на тундре еду, сопляк, уступать тебе еще я буду!"
Гость, 19 апреля 2022 09:46
Гость, 15 апреля 2022 19:40
Приговор в законную силу НЕ вступил.

Глупец, так ведь и черемуха в этом году еще не цвела. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений