РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жительница Озерска привлечена к уголовной ответственности за кражу денежных средств из кошелька

Происшествия, 9 апреля 2022 09:11, источник: Собинформ

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Из материалов уголовного дела следует, что в дежурную часть УМВД обратилась местная жительница с сообщением о потере кошелька со значительной суммой - 101 тысячи рублей. В дальнейшем заявительница сообщила, что кошелек найден работниками муниципальной организации и передан ей, однако, денег в нем не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, при каких обстоятельствах пропали деньги. В фойе муниципального предприятия одной из посетительниц был обнаружен оставленный без присмотра кошелек. Для передачи его владельцу женщина обратилась к сотруднице организации. Работница предприятия поместила его в шкаф, находящийся в служебном помещении и на следующий день, пересчитав купюры, похитила денежные средства в сумме 101 000 рублей. Кошелек, с оставшимися денежными средствами, дисконтными и банковскими картами она передала ответственному от руководства. Предприятие связалось с владельцем и вернуло портмоне.

Обвиняемой - местной жительнице, 1962 года рождения, избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2022 09:26
Гость, 9 апреля 2022 09:43
Самая большая сумма, которая когда либо была у меня в жизни, ровно сто тысяч рублей. Была накоплена зарплатами. Потрачено на велик, чтобы ездить на работу.
Гость, 9 апреля 2022 10:24
На чужой каравай рот не разевай.
Гость, 9 апреля 2022 10:25
Скотоферма. Чем себя оправдывают крадущие. Думают что они произошли от обезьян, что Бога нет и суда не будет?
Гость, 9 апреля 2022 10:26
"Не укради"- говорится в одной из заповедей.
Гость, 9 апреля 2022 11:18
Ну как можно держать в кошельке такую сумму и бросить кошелек где попало?
Гость, 9 апреля 2022 14:53
Денежки то верни!
Гость, 9 апреля 2022 14:55
Великовозрастная дама! Верни деньги человеку! Нельзя так!
Гость, 9 апреля 2022 15:45
Вот озерчане обнаглели совсем. Я тоже познакомился 5 лет назад с женщиной 50 на тот момент лет, мне тоже было 50. Пришёл к ней на свидание, пошли в ресторан. Сидим, общаемся, узнаём друг о друге. И захотела она якобы в туалет, сказала, что через минуту вернётся. Возвращается и говорю ей, что у неё отсутствует серьга на левом ухе (до этого обе серёжки были на месте) и говорит, что в туалете, похоже, упала и говорит, чтобы сходил в туалет и посмотрел там. Серёжки я не нашёл так как упала, значит, в унитаз, подумал я. Возвращаюсь к нашему столику, а дамы не было уже на месте и сначала подумал, что может, кто-то позвонил и она вышла на пару минут но в итоге её нет 10 минут, 20 минут, полчаса и стал звонить потом ей, а телефон у неё недоступен и пишу смс ей и ответа так же не последовало. Посидел, подождал ещё и проходит ещё полчаса, думал, может, вернётся сейчас, но к сожалению, этого не произошло. Хотел написать в соцсети ей и тут уже точно заподозрил неладное, когда увидел, что я у неё в чёрном списке. Но прежде чем уходить, надо же было мне расплатиться за себя и ушедшую даму, а кошелька в сумке нет! Я им говорю, что кошелёк украли, объяснял им, что со мной была женщина, которая потеряла серьгу и попросила поискать в туалете, а сама она внезапно исчезла, и больше не появилась. Персонал ресторана и администратор не поверили в кражу и решили, что я просто не желаю платить и придумал якобы отмазку, обслуживающие нас с дамой официанты видели, что я был с женщиной! А в тоге весь персонал и официанты и администратор переворачивали на меня и в итоге они вызвали полицию на меняменя и преступником в глазах сотрудников кафе оказался я, а то, что кошелёк был украден у меня и просто напросто мне нечем было расплатиться, не слушал никто!
Гость, 9 апреля 2022 18:00
Гостю 15:45. Сочувствую. Меня однажды в кассе Маяка нагрели, да ещё в такой момент жизни, когда деньги очень нужны были. При том, что я по жизни дотошный человек. Надеюсь, боком им наши деньги выйдут.
Гость, 9 апреля 2022 18:04
Гость 15:45 Вот это история!!!Так чем всё закончилось,Вы на даму заявление о краже написали?Она деньги вернула?
Гость, 9 апреля 2022 18:10
Гость, 9 апреля 2022 15:45
А видео с камер наблюдения где?
Гость, 9 апреля 2022 18:19
Гость, 9 апреля 2022 15:45
__________________________
Грустная история...
Ну, бог, эту шельму все равно рано или поздно накажет, или уже наказал - не сомневайтесь.

А вам в жизни после этой истории должна была компенсация прийти сверху. Была или так и обижаетесь на жизнь ?

Пожелаем вам просто больше хороших и порядочных людей на пути и меньше недоразумений.
Гость, 9 апреля 2022 18:43
Гость, 9 апреля 2022 15:45. Ой привет, дорогуша! Так тебе и надо! Жене изменил, вот и получай!
Гость, 9 апреля 2022 18:51
Гость, 9 апреля 2022 15:45.Ты не купил ей Майбах и особняк за границей, а повёл в какую то харчевню в захолустном Озёрске! Вот и отомстила она тебе таким образом. Ничего удивительного.
Гость, 9 апреля 2022 18:55
Гость, 9 апреля 2022 15:45. Ну и что докопался до неё? Не захотела общаться, ушла, ну не интересен ты ей, запомни, если она не появилась на месте через 10 минут и более, то просто надо было забыть и уйти, а не иметь дурной привычки до людей докапываться!
Гость, 9 апреля 2022 19:09
Женщина, которая это сделала, вернула деньги в полном объёме? И почему только подписка о невыезде? Наверное у самой есть лимузин, дом за границей, да катается по пять раз в год за границу! Женщина, если ты читаешь это, то ответь пожалуйста! 60 лет!!! И так вот делать!!! Совесть! Проснись!!!
Гость, 9 апреля 2022 21:14
Гость, 9 апреля 2022 18:04. На меня самого уголовное дело завели за то, что не смог расплатиться с рестораном, поскольку кошелька с деньгами уже не было (украден той особой). Мне не поверили и утверждали, что пришёл якобы один и персонал меня обвинил якобы в отказе платить за ужин.
Гость, 9 апреля 2022 21:21
Гость, 9 апреля 2022 18:04 и закончилось ни чем, так как на меня самого было дело тогда заведено и сделать против этой дамы что либо было уже нереально.
Гость, 9 апреля 2022 22:10
Чужие деньги никогда и никому не принесут счастье. Бог шельму метит.
Гость, 9 апреля 2022 22:43
Гость 19:09 У таких совести нет!!!60 лет - а дура дурой….
asura, 9 апреля 2022 22:57
Чё то я не вник,какая то  мутная история..Одна тётка ,возможно умышленно оставила кошелёк с 3 рублями,вторая отдала  его гордеробщице,ей вернули кошель,а оставившая его заявила что у ней там полмиллиона $  наличкой было.. и типа компенсируйте  ей ,кто к нему прикосался.. Какие доказательства у кого из них что в этом "чёрном ящике" было или не было? Не верю что  такие суммы раскидывают,Обычно  скотчем к пузу приматывают, а не раскидывают  где не поподя в авоськах.. так что предположения -это  не моя епархия,а детективов-следователей,кто там из них воры и аферистки.
Гость, 10 апреля 2022 12:18
Всем доброго времени суток! Я из Питера. Я родился там, вырос, выучился, работаю и живу там же, на своей родине. На ваш Озёрский сайт наткнулся случайно как-то. Но и всё же стало интересно, чем же живёт этот закрытый от остального мира городишко, хотя искал изначально не его. Я никогда не был там, знакомых и родственников в Озёрске Челябинской области нет и никогда не было. Есть знакомые, в Озёрске Калининградской области и хотел изначально новости посмотреть на сайте городка, который рядом с Калининградом. А листая новости и читая комментарии к новостям Озёрска Уральского, в том числе и эту новость про кошелёк и комментарии к ней, то я вообще в шоке от того, что пишут! Неужели на самом деле такие вещи творятся у вас? Я всегда думал, что в закрытых городах никогда не происходит таких вещей, да ещё, чтобы люди в таком возрасте шли на преступления, то это просто НОНСЕНС из ряда вон выходящий!!! Да ещё этот комментарий с исчезнувшей дамой и рестораном вообще меня поразил! У нас в Петербурге такое происходит если, то порядка одного случая за пару лет, и то, на преступления идёт только молодёжь в возрасте 18-20-тм или 20-ти с небольшим хвостиком, у которых ещё зашкаливает чувство максимализма и чувство превосходства надо всеми, но в жизни не мог подумать, чтобы человек сделал что-то такое плохое в мудром возрасте, тем более в возрасте предпенсионном или вовсе пенсионном.
Гость10.04.202213:06, 10 апреля 2022 13:28
это случилось лет 30 назад; я шла поул. к Маркса 16 и  рядом с тротуаром увидела, что лежит на земле кошелек.Посмотрела,что в нем лежат деньги, пересчитывать не стала, увидела там документ на"Ц" фамилия, вернулась домой, позвонила дежурному в милиции и пошла на работу снова.Дома осталась мама.Когда вернулась с работы мне мама сказала, что приходила эта женщина со свидетелями, при них пересчитала ,всевсе ли целы деньги в ее кошельке, убедившись маме сказала что молодец,честная,  деньги все на месте ничего себе не взяла ,и ушла.Мне было очень не приятно.Я просто пишу, потому,чтоесли бы у нее забрали деньги и выбросили   кошелек пустым без денег, то я или кто-нибудь попали бы в неприятную историю.Она даже не позвонила, не поблагодарила, но хотя бы извинилась за подозрения.Так что в следующий раз  подумаешь стоит поднимать и делать добрые дела.
Гость, 10 апреля 2022 14:58
Гость, 9 апреля 2022 15:45 Успокойся! Ведь женщина, если ушла таким способом, то она тебе таким образом отомстила за то, что ты её не добивался, как следует. Вот и подумай, что в тебе что-то не так может?
Гость, 10 апреля 2022 15:11
Гость, 10 апреля 2022 12:18. Уважаемый из Питера! Ждите оперативно-следственную группу в гости! Ибо нечего распространять ложные сведения про наш город!
Гость, 10 апреля 2022 15:13
Гость, 10 апреля 2022 12:18. Уважаемый! Вы занимаетесь шпионажем?!
Гость, 10 апреля 2022 18:55
Спасибо,что зашли сюда и посмотрели (почитали) чем живёт провинция,Гость из Питера!!!Кстати,никакого шпионажа в его сообщении не обнаружено…
Гость, 10 апреля 2022 18:57
Гость 15:13 Вы бы хоть народ не пугали,а то подумают,что здесь живут………
Гость, 10 апреля 2022 19:26
asura, 9 апреля 2022 22:57
Чё то я не вник,какая то  мутная история..Одна тётка ,возможно умышленно оставила кошелёк с 3 рублями,вторая отдала  его гордеробщице,ей вернули кошель,а оставившая его заявила что у ней там полмиллиона $  наличкой было.. и типа компенсируйте  ей....
-----------------
во-во, новый тип лохотрона, возможно с привлечением "структур"
Гость, 10 апреля 2022 21:28
Никто не подскажет, где эта тётенька работает, укравшая 101 тысячу?
Гость, 10 апреля 2022 23:49
Гость 12:18 Питерский Гость,это ещё что,так себе новость,у нас и похлеще бывают,заходите почаще,читайте про нас!
Гость, 11 апреля 2022 00:11
Гость 15:11 от 10.04.2022. Перечитал два раза,никаких ложных сведений в комментарии не нашёл!
Гость, 11 апреля 2022 08:12
Так что в следующий раз  подумаешь стоит поднимать и делать добрые дела.

А я никогда не прикоснусь к чужому кошельку, и деньги не подниму, ибо - чужие.
Гость, 11 апреля 2022 09:55
Давно это было... Еще даже прадед моего отца не родился. Но помню я всё, как-будто это вчера случилось.... ;)  8-)
Гость, 11 апреля 2022 11:36
Пошли у нас пошлые, жалкие людишки, которые озабочены деньгами, да ещё кое чем, а что такое душа, так им не до этого, чтобы знать!  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений