РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жительнице Кыштыма, купившей товар в интернете, пришли тапки вместо планшета

Происшествия, 3 марта 2022 08:38, источник: proky.ru

Сразу несколько кыштымцев угодили в ловушки мошенников, заказав товары в интернет-магазинах.

Жительница Кыштыма получила на почте долгожданную посылку с планшетом, который выбрала в интернете. Сайт, через который осуществлялась сделка, являлся интернет-магазином техники, причём весь товар – по очень выгодным ценам. Так, стоимость планшета составила всего четыре тысячи рублей. Про мошенников женщина знала, но её успокаивало то, что деньги платить надо было только при получении посылки. Женщина  оплатила товар на почте, открыла коробку, но вместо планшета внутри была …дешёвая обувь.

3-750x375.jpg

В аналогичную ситуацию попала ещё одна жительница Кыштыма, которой при просмотре видеоролика в соцсети на глаза попалось рекламное объявление о продаже смартфона с противоударным и влагозащитным корпусом известной марки последней модели. Стоимость – 4990 рублей. Женщина решилась на совершение данной покупки. Получая посылку, она оплатила товар и доставку общей стоимостью 5990 рублей, но, открыв коробку, обнаружила в ней …наушники.

Увы, это не единственные случаи такого обмана, зарегистрированные в кыштымской полиции. Так, заказав амулет, местная жительница получила детскую куклу. Мужчина, заказывая телефон, получал в посылке детские часы…

Полиция предупреждает: решившись заказать товар на малоизвестном сайте, попросите у продавца отправить вам посылку наложенным платежом вместе с описью вложения. В этом случае содержимое посылки будет дважды проверено почтовыми работниками: в первый раз, когда продавец будет отправлять её, во второй раз – при получении товара в присутствии получателя.

Также помните, что не стоит искать предложения с 30-50% выгодой, так как это противоречит в целом принципам рынка. Не поддавайтесь на слова «акция», «количество ограничено», «спешите купить».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 марта 2022 08:46
Стоимость планшета- 4 тыс руб? Ничего не насторожило))  Сама виновата, надо мозги включать.
Гость, 3 марта 2022 10:27
Смотрите на Ютюбе Видосы о разводах  :)  :)  :)
Гость, 3 марта 2022 10:39
надо смартфоны руками щупать, в магазин пятую точку, оторвав от дивана, самовывозом относить, а не пялиться, сидя на оной, таращась на красивые фейковые картинки !
Ну, ничего: тапки в быту - тоже вещь нужная и полезная! Всё одно - не босиком!
С покупочкой! С обновкою!
Гость, 3 марта 2022 10:51
Тапки в хозяйстве нужны :!:
Гость, 3 марта 2022 12:04
Ну, что сказать: дура - дурой!
"Дура с тапочками!"
Гость, 3 марта 2022 12:11
Жена решила на 23 мне и сыну заказать из Китая рубашки по почте. Вместо двух пришла только одна и какие то носки. Она им доказала, что они её обманули. Предъявила им доказательства обмана.Квитанцию в которой указан вес присланного товара и вес одной рубашки из каталога. Деньги вернули.
Гость, 3 марта 2022 12:44
Гость, 3 марта 2022 12:11
Жена решила на 23 мне и сыну заказать из Китая рубашки по почте. Вместо двух пришла только одна и какие то носки. Она им доказала, что они её обманули. Предъявила им доказательства обмана.Квитанцию в которой указан вес присланного товара и вес одной рубашки из каталога. Деньги вернули.
***************
теперь вы действуйте по алгоритму жены: закажите в Китае тапочки и домашний халат для любимой... Ну, далее - по схеме.
А ещё лучше - закажите в Китае новую жену, к/рая будет умнее прежней, и не станет банальные покупки перекладывать (нагружая почты обеих стран) на пересылку! такие дежурные, почти повседневные приобретения делают в обчных магазинах, а не сидя на мягком месте, пялясь в монитор и сайты! Жена ваша - лентяйка: женщина, доверяющая и перекладывающая покупку "святых" для каждой замужней дамы на какие-то та интернет-магазины банально не любит ни себя, ни своего благоверного!
Вот так! выводы - за вами!
Гость, 3 марта 2022 13:17
Никогда такого не было. И вот опять.
Гость, 3 марта 2022 13:52
Как то заказал в одном известном китайском интернет-магазине "бананы", для подключения колонок.Заказал 16 шт.Прислали 32. Спасибо китайским товарищам. :)
Гость, 3 марта 2022 15:08
Гость, 3 марта 2022 12:44
А ещё лучше - закажите в Китае новую жену

Зря смеешься. Такие латексные жены уже вовсю продаются на АлиЭкспрессе.
Гость, 3 марта 2022 15:28
Гость, 3 марта 2022 12:44
закажите в Китае новую жену, .....
___
Вы мою жену не трогайте. Вам ещё с ней потягаться. Свою выгоду она никогда не упустит. А насчет "выводов", я их сделал 40 с лишним лет назад и не ошибся. "Вот так!"
Гость, 3 марта 2022 16:42
Это планшет - тапки, новая модель  ;)
Гость, 3 марта 2022 16:58
Наверно очень хорошие тапки. Дорогие. Качественные.
Гость, 3 марта 2022 19:18
чой-то уж слишком сильно подорожали тапочки дядюшки Сяо
Гость, 4 марта 2022 17:32
Жадность неистребима! Позарилась на дешевизну, думала умней всех!? Пользуйся! :D
Гость, 5 марта 2022 14:44
Значит, хорошие тапки.
Надо брать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений