РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин отдал мошенникам 4,5 миллиона рублей, продав автомобиль

Происшествия, 15 февраля 2022 10:25, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск обратился мужчина 1962 года рождения, с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. Местный житель пояснил сотрудникам полиции, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником Центрального банка, и сообщил, что его персональные данные скомпрометированы и ему как можно скорее необходимо обезопасить свои денежные средства. Мужчина ранее слышал о подобных схемах мошенничества, однако злоумышленник смог убедить его в правдивости информации и пообещал, что все переведенные им денежные средства вернутся ему на счета.

По указанию мошенников мужчина перевел деньги с кредитных карт, а также установил приложение удаленного доступа, через которое злоумышленники оформили кредиты в банковских приложениях. Под диктовку мужчина совершал крупные переводы на номера телефонов неизвестных ему людей, а затем продал свой автомобиль стоимостью более 2 миллионов рублей и вырученную сумму также перевел на указанные аферистами счета. В ожидании возврата всех переведенных денег мужчина начал обзванивать входящие номера, однако аферисты перестали выходить на связь, так он понял, что стал жертвой мошенников.

Уже после того как мужчина обратился в полицию,  ему стало известно, что злоумышленники путем удаленного доступа оформили на него еще один крупный он-лайн кредит, так, общая сумма ущерба потерпевшего составила 4 590 948 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Полиция призывает граждан при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывать разговор и звонить в банк самостоятельно по телефону указанному на оборотной стороне вашей карты.





 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2022 10:38
Даже автомобиль стал вдруг не нужен. Главное верить, что звонящие неизвестные заботятся о твоём благополучии.
Я, 15 февраля 2022 10:40
Ура! Лидер!
Гость, 15 февраля 2022 10:44
Это новый рекорд местного безумия!
Гость, 15 февраля 2022 10:53
15 февраля 2022 10:40
Это несомненно лидер! Знать, слышать про эти схемы и стать безусловным "победителем" это конечно сильно.
Гурд, 15 февраля 2022 10:57
уже сколько пишут про эти разводы, а информации о привлечении к ответственности нет :o т. е. нет ни какой возможности вернуть своё имущество 8-)
Гость, 15 февраля 2022 11:02
Ждём статью о том, как довечивый житель продал не только авто, но и сад с квартирой, а потом взял ипотеку и кредит на машину, потом новую квартиру и автомобиль так же перевёл мошенникам ;)  :)  :D
Гость, 15 февраля 2022 11:05
Вчера поговорил с одним со сбербанка говорю ему тебя сразу послать или послушать твою лапшу? Он даже как-то обиделся и начал огрызаться.
Гость, 15 февраля 2022 11:08
А нафига затем продал свой автомобиль ???
Это чё ему такое сообщили ??? :D
Гость, 15 февраля 2022 11:13
Просто слов нет. Лично у меня два объяснения.
1.Гипноз,человек становится на некоторое время идиотом.Но это маловероятно.
2.Потерпевший врёт и никаких мошеннических действий в отношении него не было.Зачем это ему нужно сейчас объяснять лень.
Гость, 15 февраля 2022 11:13
Чудак на букву "М"!!!
Все мы, гости., 15 февраля 2022 11:21
Авто то зачем продал? Совсем загипнотизировали что ли.. Или это просто учебное пособие для потенциальных жертв?
Гость, 15 февраля 2022 11:21
Я всё понимаю... Но машину то зачем???
Гость, 15 февраля 2022 11:22
Может быть, мошенники обладают даром гипноза? И попадаются люди, которые поддаются такому гипнозу? Как еще объяснить это безумие, ведь постоянно предупреждают, что звонят мошенники, все должны были слышать. И опять, и опять находятся такие, которые верят мошенникам. Это точно гипноз!
Гость, 15 февраля 2022 11:29
МНЕ ЖАЛКО МУЖЧИНУ,ОНИ КАКИЕ ТО СЛОВА ПОДБИРАЮТ, ЧТО ВСЕ ВЕРЯТ,СЛОВА ГИПНОТЕЗЕРЫ. ПРОСТО НЕ НУЖНО С НИМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ,ЧЕМ ДОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАЕШЬ,ТЕМ СИЛЬНЕЕ ГИПНОЗ НАВЕРНОЕ.я СРАЗУ ОТВЕЧАЮ "ДО СВИДАНИЯ"
Гость, 15 февраля 2022 11:50
Наверно от жены решил деньги скрыть вот и выдумал? ;)
Гость, 15 февраля 2022 11:54
Ваш автомобиль в опасности. Чтобы сохранить средства, продайте автомобиль и переведите мне деньги.
Гость, 15 февраля 2022 12:16
Пока Телевизор не начнёт обучать население азам финансовой грамотности, ничего не изменится. Но Телевизор ежедневно рассказывает пенсионерам о минских соглашениях. Вот и результат.
Гость, 15 февраля 2022 12:41
не надо никого обучать,родился без мозгов - живи и не жалуйся. А мошенники молодцы,так чётко "надули" лоха!!!
Гость, 15 февраля 2022 13:20
даже не жалко. лох одним словом.
Гость, 15 февраля 2022 14:44
чота подозрительно,быстро перевел,быстро продал,странноватенько!!!
Гость, 15 февраля 2022 14:50
Вот знаете - нисколько не жалко. Даже есть чему радоваться. Человек за хорошие деньги купил бесценный опыт.
Гость, 15 февраля 2022 15:09
Да, уже пахнет уткой по-пекински)) С кредитами вполне вероятно, но, как за один присест он смог продать автомобиль и полученные деньги куда-то слить? Даже при всей "дурости" такое мало вероятно.
Гость, 15 февраля 2022 17:35
Вот он,Лидер Озёрска!!! 60 лет,а ума не нажил!ПЕРВОЕ МЕСТО!!!
Гость, 15 февраля 2022 17:49
Лох - это судьба!
Гость, 15 февраля 2022 17:50
красавчики))))
Гость, 15 февраля 2022 17:54
Как сказал бы герой Папанова в "Берегись Автомобиля" "ИдиЁт"!!! :)
Гость, 15 февраля 2022 18:12
Гость, 15 февраля 2022 11:54
Ваш автомобиль в опасности. Чтобы сохранить средства, продайте автомобиль и переведите мне деньги.
=======================================================
ГОВОРИТЕ БЫСТРЕЕ КУДА ПЕРЕВОДИТЬ, МОЙ АВТОМОБИЛЬ В ОПАСНОСТЕ
Гость, 15 февраля 2022 18:52
Мне вот уже не жалко таких ... Жадность фраера сгубила :evil:
Гость, 15 февраля 2022 18:59
Продал машину и на вырученные деньги, по совету друзей, купил плитку с изотопами стронция для обогрева входного крылечка...
Гость, 15 февраля 2022 19:04
Полиция призывает граждан при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывать разговор и звонить в банк самостоятельно по телефону указанному на оборотной стороне вашей карты.
-------
То-есть в полицию обращаться нельзя?!  :o
Круто!  :D
Гость, 15 февраля 2022 21:48
король идиотов
Guest, 15 февраля 2022 22:05
Мне последнее время звонит электронный дозвонщик говорит ваша заявка в банке на смену номера телефона одобрена для соединения с оператором скажите оператор я им говорю пошли в ж*** :)
Гость, 15 февраля 2022 22:08
Как он машину то продал тоже онлайн? По телефону? :o
Гость, 15 февраля 2022 22:22
Люди!
Не дай бог,кому-то из Вас попасть под такой развод.Совсем не дураки попадают в такие ситуации,люди совершают действия под гипнозом.Мне очень жалко человека.
КоньЯшка, 16 февраля 2022 07:49
Банковские мошенники на озерчанине наварились. В ближайшее время нам должны сообщить об очередных "разводах" озерчанок, биржевыми мошенниками. Суммы должны быть не меньше.
Гость, 16 февраля 2022 08:20
Совсем не дураки попадают в такие ситуации,люди совершают действия под гипнозом.
----------------------------
Если "под гипнозом" то сделать ничего нельзя.
А чё квартиру, на худой конец почку не продал ?
Гость, 16 февраля 2022 08:27
Сколько сарказма! Хорошо шутить и обливать человека когда тебя это не коснулось. Посочувствовать да и только.
Гость, 16 февраля 2022 11:05
давно бы уже запретили удаленную выдачу кредитов.
Гость, 16 февраля 2022 12:37
Если бы рядом находился человек, который понимал, что этого мужчину 1962 года рождения обводят мошенники, то отдователь денег всё равно не слушал бы, т. к. упёртых много. Такие люди понимают только тогда, когда они по факту потеряли безвозвратно свои деньги.
Гость, 16 февраля 2022 12:44
Гость, 15 февраля 2022 22:22
Люди!
Не дай бог,кому-то из Вас попасть под такой развод.Совсем не дураки попадают в такие ситуации,люди совершают действия под гипнозом.Мне очень жалко человека.
____________________
Это способ ОПРАВДАТЬ глупые действия таких идиотов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений