РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Во всех школах Челябинска экстренно отменили занятия

Происшествия, 20 января 2022 12:32, источник: 74.ru

На прошлой и этой неделе такая ситуация сложилась в Екатеринбурге из-за серии «минирований» учебных заведений.

В четверг, 20 января, в школах Челябинска отменили занятия. Об этом 74.RU сообщили в городском комитете по делам образования. Всю информацию о происходящем мы собираем в онлайн-репортаже.

— Не учатся дети первой и второй смены по решению оперативного штаба. Все подробности нужно уточнять в правоохранительных органах, — уточнила пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина.

По данным источника 74.RU, пришло сообщение о минировании школ.


001-2022-01-20-111.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2022 12:52
Приучают к плановым эвакуациям или к плановому дистанту?  ;)
Гость, 20 января 2022 13:00
Или к новым террактам???
Гость, 20 января 2022 13:05
Странно, у шизиков обычно весной обострение начинается!
Олег Петров, 20 января 2022 13:07
В екатеринбурге на третий раз ложного минирования не стали прерывать учебный процес. Надоело.
Гость, 20 января 2022 13:10
Фэйсы,наверное,с ног сбились.Хотя уже писали об этом,что сообщения о минировании идут из-за рубежа.
Не мытьём - так катаньем..
Гость, 20 января 2022 13:50
Гость, 20 января 2022 13:10
Хотя уже писали об этом,что сообщения о минировании идут из-за рубежа.

Наверное надо дать ассиметричный ответ?
Не мытьём - так катаньем..
Гость, 20 января 2022 14:00
В школах же, после стрелков, везде усиление охраны и видеокамеры. Там только ученики, учителя и хоз.работники, чужих и даже родителей не пускают.
Гость, 20 января 2022 14:06
Накачивают инфополе до критичной отметки. Тестируют реакцию и выводят из равновесия систему перед грядущими событиями.
Но главное как раз в том и заключается, чтобы не терять самообладание и не поддаваться панике.
Не все справятся с этой нелегкой задачей.
Гость, 20 января 2022 14:12
Лучше бы вчера, 19 января, в Копейске отменили занятия в школе. Жалко девятиклассника, который умер на уроке физкультуры!!!
https://74.ru/text/incidents/2022/01/19/70386491/
Думаем сами, 20 января 2022 14:28
ВСЁ ПО ПЛАНУ ...
Гость, 20 января 2022 15:05
Ребенок из копейской школы просто упал на видео и умер. Хотя никаких проблем со здоровьем у него не было. Еще и медики 20 минут туда ехали. Просто ужас какой-то творится вокруг.
Гость, 20 января 2022 15:13
Гость, 20 января 2022 14:12
Лучше бы вчера, 19 января, в Копейске отменили занятия в школе.

Да чёта как-то - не факт.
Гость, 20 января 2022 15:17
Гость, 20 января 2022 15:05
Еще и медики 20 минут туда ехали.

Написано: "Как сообщили 74.RU в региональном Министерстве здравоохранения, от вызова до приезда скорой на место происшествия прошло 9 минут." Зачем люди всё время всё передёргивают? В крови что-ли это у них?
Гость, 20 января 2022 15:56
Гость, 20 января 2022 15:05 Вы же не знаете причину,а уже истерите. Поистерить, это главное.
Гость, 20 января 2022 16:11
Гость, 20 января 2022 15:17
от вызова до приезда скорой на место происшествия прошло 9 минут

Как там в мультфильме было: "Поздравляю, Шарик, ты балбес". На видео по хронометражу отчетливо видно, что ребенок падает в 16:27. Группа медиков с инструментами для оказания первой помощи подходит к лежащему мальчику в 16:46. Сколько там прошло минут, когда прибыла профессиональная помощь? Самостоятельно посчитать в состоянии? В следующий раз, перед тем как написать очередную глупость, для начала надо проверять информацию. Не выставляй себя на посмешище. Ни к чему эти хихоньки-хахоньки в такой серьезной теме.
Андрей Иванов, 20 января 2022 16:20
реально, какой то фантастический триллер вокруг нас происходит
Гость, 20 января 2022 17:02
Гость, 20 января 2022 15:17
Написано...
...
Так ведь на заборе тоже много чего написано. Не надо так слепо доверять любой наскальной живописи. Учитесь проверять, сопоставляя реальные факты, и думать без эмоций холодной головой самостоятельно. Вместо того, чтобы озвучивать недалекие мысли за другими такими же недалекими.
Гость, 20 января 2022 17:21
На видео по хронометражу отчетливо видно

"Кому вы верите, своим лживым глазам?!.."
Гость, 20 января 2022 17:30
В Тюмени тоже отменили.
Гость, 20 января 2022 17:44
Гость, 20 января 2022 16:11
Гость, 20 января 2022 15:17
Медики наверное приезжают когда их вызывают, а не когда хронометраж пошёл. Так что вопрос в том, что делали 10 минут учитель и персонал школы.
Гость, 20 января 2022 17:47
16:11.  :D  Эту фразу, про Шарика, сказал гораздо  больший балбес (из твоего мультика). С чем тебя и поздравляю!!! По видео тебе ни когда не узнать, сколько времени прошло с момента падения ребёнка до времени звонка в скорую. Школьные медики начали оказывать помощь примерно через 8-9 минут, через такое же примерно время приехала скорая. Вопрос - кто и во сколько звонил в скорую? Поищи ответ в другом своём мультике... :D   :D  :D
Гость, 20 января 2022 18:00
Гость, 20 января 2022 16:11
Если от падения ребёнка до прибытия медиков прошло 20 минут, то это не означает, что медики "ехали" 20 минут - просто "прошло" 20 минут.
"от вызова до приезда скорой на место происшествия прошло 9 минут." - не пудрите мне мозги - скорая "ехала" 9 минут. По Конституции вы имеете право думать, как хотите - с чем вас и поздравляю.
Гость, 20 января 2022 18:35
Гость, 20 января 2022 17:44
вопрос в том, что делали 10 минут учитель и персонал школы.

Ну началась игра слов. Почему опять заднюю включаешь? Давай, начни еще оправдывать, что они уже готовы были приступать к реанимации, как им персонал школы помешал. ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ помощь когда начали оказывать? Через 20 минут! Факт! Всё остальное - твоё обычное словоблудие в пользу ляпнувшего шо попало, совершенно не подумав головой. Так зачем же и дальше продолжаешь упираться рогами в стену? Просто научись признавать ошибки. И всё наладится в жизни.
А в следующий раз, если нет фактажа по нюансам и уверенности в хронологии событий, лучше вообще промолчи. Умнее выглядеть будешь.
Гость, 20 января 2022 19:00
Гость, 20 января 2022 17:02
Вот-вот, у вас тоже в коменте написано равно, как на заборе...
А паренёк, который упал в спортзале просто вас всех разыграл - идите перепроверьте его и сопоставьте - артист ещё тот.
Гость, 20 января 2022 19:55
Гость, 20 января 2022 18:35
Букв много, а толку мало, так и не ответил внятно: "Сколько "ехали" медики? 20 минут или всё же 9 минут?" Я думаю, что в скорой должен быть журнал для фиксации вызовов - а это уже документ, но в видео его чё-та не видно.
Гость, 20 января 2022 19:58
Гость 19:00. Очень глупо шутишь на подобные темы, дружок.
Гость, 20 января 2022 20:11
Вот не захочешь, а начнешь верить во всякую конспирологию. Как будто точно людей чем-то с самолетов опыляют и с вышек антенных 5G облучают. Одни просто отключаются от сервера и падают замертво. Другие на реанимационные мероприятия по спасению жизней не торопясь ползут с проблесковыми маячками по 20-30 минут. Третьи убить готовы за одно только слово или взгляд в их адрес. Что-то непонятное и необъяснимое.
Гость, 20 января 2022 20:51
"от вызова до приезда скорой на место происшествия прошло 9 минут."
----
А еще 11 минут они распрягали свою оленью упряжку (на которой примчались), снимали верхнюю одежду с меховыми шапками в школьной раздевалке, переодевались в халаты и надевали домашние тапочки. Ботай в воздух дальше, ботало. Воздух, как и бумага, все стерпит.
Гость, 21 января 2022 00:11
вопрос в том, что делали 10 минут учитель и персонал школы.

Есть предположение, что персонал в таких случаях может сделать только хуже. 8-)
Гость, 21 января 2022 10:24
00:11. 'Может сделать только хуже' -это если захотели специально навредить, а это уже уголовная статья... 8-)
Гость, 21 января 2022 11:47
это если захотели специально навредить

Совсем необязательно. Например чай стынет. Халатность т.е. В школе кто под присягой кроме чоповцев?
Гость, 21 января 2022 12:28
11;47. После служебного расследования действий, (или бездействия) школьного мёд.персонала, для последних и холодный чай кипятком покажется... 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений